MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:56:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 159230 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #90 : декабря 08, 2016, 22:35:42 »

она без шлейки что-ли?

Что это?)
я про поводок Улыбается
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #91 : декабря 08, 2016, 23:07:48 »


Да я знаю), они путались в этом поводке, я и решил без него гулять.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #92 : декабря 10, 2016, 04:25:56 »

Не захожу почти в дневники, в профразделах только смотрю темы, из-за того что на планшете не грузится большое количество фоток и не открываются страницы, поэтому не увидел обещанный анонс, но тема твоя впечатляет!  Андрей, спасибо, с ноута посмотрел на твоих красавцев, супер. У нас парой только крокодиловые, их так не выпустишь, а у тебя прямо джунгли, у одного очень цвет желтый красивый, нам очень такие нравятся, в свое время завели мелинуса понадеявшись что будет именно такого цвета, а нам темный попался. Слушай, а у них зубы тоже оказывается не мелкие, хотя у синехвостого длиннее, и поразило что без шлейки гуляешь, смело, мы боимся отпускать, они вообще не делают попыток уходить куда-то на улице?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #93 : декабря 10, 2016, 18:00:07 »

Спасибо!

Слушай, а у них зубы тоже оказывается не мелкие, хотя у синехвостого длиннее,

Да зубки хорошие), прикол расскажу насчет зубов: сижу за компом, самец сидел в террариуме, слышу удары какие-то, поворачиваю голову он бьется мордой о полку), что за фигня думаю - подхожу поближе, он бьет мордой, точнее как-то челюстью о полку и зуб выплевывает). Нормально думаю сам себе зуб удаляет). Видимо зуб болел или шатался не знаю, он таким способом от него избавился.  

и поразило что без шлейки гуляешь, смело, мы боимся отпускать, они вообще не делают попыток уходить куда-то на улице?

Я их постепенно к улице приучал, и с шлейкой ходил тоже. За самкой как-то бегал один раз, когда она мелкой еще была, а так никаких проблем, гуляю с ними по школьному двору или в садике, сяду где-нибудь обычно, смотрю как они лазают, контролирую просто чтоб далеко не уходили.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #94 : декабря 10, 2016, 18:23:06 »

25.06.2013

"Придумал" для себя такой способ облучать варанов ультрафиолетом, садил их в клетку наливал воду и ставил на солнце, они и уф получали, и влагу, дышали свежим воздухом и заодно наблюдали за происходящее на улице (животные очень любопытные).
Акрус наблюдает за мужиком, который в машине копается.







Шныкля.




Хочу сразу предупредить, если будете подобным образом оставлять варанов на солнце, даже и в воде, следите за температурой, чтоб варан не перегрелся, водичка может подогреться на солнце, перестанет охлаждать и зверь может погибнуть от перегрева.
Мои вараны хоть и в тропиках живут, но днем в самую жару они не переносят прямые лучи солнца. В последствии когда я сними гулял на улице - 10 минут на жаре и они терялись под тень деревьев, я всегда брал с собой очень холодную бутылку с водой, периодически их поливал.
Был как-то такой случай еще только когда начинал с ними гулять: вытащил самку на улицу, он лазила - лазила, я стоял с другом разговаривал, и вдруг смотрю она метаться начинает по площадке, подхожу к ней, она на всех парах в панике лезет на меня, я сначала не понял, на улице не сильно и жарко было, но вот ей хватило этого и она перегрелась.
Отнес ее в тенечек, она горячая была, сидела с открытой пастью тяжело дыша (они таким способ вроде как охлаждаются - рептилии имеются в виду), н-да думаю за малым чуть не угробил.
Лучше конечно утром сними гулять, пока не жарко, но естественно многое зависит и от региона.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #95 : декабря 10, 2016, 19:20:29 »

05.07.2013  

Во всю уже гуляют по квартире, но под присмотром. За что я больше всего люблю варанов, так это за их походку).
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=-c44tIRMwdw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-c44tIRMwdw</a>


"Spider-Man"
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=E3jQJdNnGLs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=E3jQJdNnGLs</a>
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #96 : декабря 11, 2016, 00:34:48 »

Да, походка, что надо! Как они в лапах не запутываются?А лазание по гладкой стене-это вообще супер!
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #97 : декабря 12, 2016, 13:54:18 »

А фото где зевает отличное, как бы рассказывает что-то  

Нравятся зевающие вараны?). Таких фоток в будущем будет уйма, вот одна из них, делал этим летом, одна из моих любимых.
Зевающая Шныкля.

  

Очень нравятся! Почему-то эти фотографии вызывают кучу положительных эмоций  А открытый рот никогда не означает у них агрессию?
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #98 : декабря 12, 2016, 13:57:39 »

какие яркие фотографии)))
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #99 : декабря 12, 2016, 20:16:02 »

А лазание по гладкой стене-это вообще супер!

Ага), такие они древесники, мелкие везде лазили. Самец сейчас бывает по занавеске на окно лазает, периодически обрывая ее, достал уже.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines