MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:56:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157337 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #70 : декабря 03, 2016, 15:19:21 »

А УФ им не обязателен?

Не знаю, мои летом УФ от солнца получают, а зиму без ультрафиолета сидят.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #71 : декабря 04, 2016, 14:14:16 »

Интересное наблюдение, сейчас лампы очень дорогие, если можно обойтись без них это же какая экономия!  Ваши варанчики прелесть, жалко только что не уживаются.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #72 : декабря 04, 2016, 15:37:00 »

Интересное наблюдение, сейчас лампы очень дорогие, если можно обойтись без них это же какая экономия!  Ваши варанчики прелесть, жалко только что не уживаются.

Я с 2013г. ультрафиолет не использую, сначала хотел купить новые, большие, дорогие лампы, а потом забил, ну вараны вроде живые, здоровые.
Они с апреля по октябрь практически каждый день на солнце проводят. Даже не в силу того что им нужен уф, а просто кусочек солнца необходим всему живому, будь то человек, растение или животное, солнце любят все).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #73 : декабря 04, 2016, 15:49:33 »

25.02.2013


Самец не оставлял попыток выбраться из террариума), там под купалкой была щель небольшая из монтажной пены, он начал ее лапой расковыривать вот в таком подвешенном состоянии, левой лапой держался опираясь на хвост, а правой ковырял), смешно это выглядело), заснял его как раз в тот момент. Снимал это все на видео, так он даже внимание не обратил что его пасут, ковырял дальше, пытаясь пролезть, а там дальше за перегородкой было отверстие, через которое я заводил обогрев под ванну. Он был на правильном пути, мог бы и вылезти.



Шныкля тоже как-то из маленького террариума убежала, я двери не до конца закрыл. Вычислил ее быстро, она полезла под диван что напротив стоял, под ним сплющившись и сидела. Начал ее вытаскивать, так она вцепилась когтями в стыки между ламинатом, я одной рукой диван приподнял, другой тянул ее, в итоге надо было или диван на нее опускать, так как я уже уставать начал, или тянуть ее дальше, диван мог раздавить ее. Вообщем вытягивая, я ей коготь вырвал. За несколько лет он пару раз рос, но почему-то отваливался, до сих пор с обрубком ходит. Когда вытянул ее, она что есть сил, от перепуга, злости и боли, укусила меня за палец - отомстила.




Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #74 : декабря 04, 2016, 16:27:42 »

01.03.2013.


Фотки в ванне, после купания.
Шныкля как всегда, дерганная, вертливая, суетливая варашка.



Акрус на стреме).






Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #75 : декабря 04, 2016, 16:55:44 »

02.03.2013


Переделал большой террариум, коряг добавил, лампу ночную установил, укрытие еще одно сделал на средней полке, растений добавил потом - прикольно получилось.






<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=zg5gToYCpLI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zg5gToYCpLI</a>
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #76 : декабря 05, 2016, 13:53:57 »

Какая же красивая тема! Спасибо за такой подробный рассказ, очень интересно читать про ваших питомцев   А у них цвет всетаки разный или нет, на некоторых фото кажется что они одинаковые, а на каких то ощущение что один очень светлый, а другой темный  

Спасибо, приятно! Дальше будет еще интересней), следите за темой!
Самка желтая изначально была, самец очень темно-зеленый, с возрастом окрас поменялся, как раз сейчас буду про это рассказывать.

Спасибо за ответ! Очень интересно и подробно рассказываете! Посмотрев на зубы и почитав про то как они кусаются часто прихожу к выводу что животные не для всех. Террариум у вас очень хорошо оборудован для них, жалко что они в нем не бывают почти, столько труда и сил вложено. С большим удовольствием вашу тему читаю 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #77 : декабря 06, 2016, 20:01:37 »

Террариум у вас очень хорошо оборудован для них, жалко что они в нем не бывают почти, столько труда и сил вложено. С большим удовольствием вашу тему читаю  

Да в террариумы много денег, труда и сил было вложено. Сейчас как вспомню эту стройку... Как лазил по рощам с бензопилой, выпиливая коряги 2-х метровые, кору, бревна: мыл, чистил это все, потом обрабатывал, далее пропиткой красил.
Вот эту кору например, я с деревьев руками сдирал, делал надрезы бензопилой, а потом ручками... напряжный долгий процесс, бревно выпаливал часами, сидя в роще и контролируя огонь в бревне, чтоб не сгорело, делал полое бревно называется.



Акрус как раз в этом бревне сидит.


Варанам какой террариум не построишь, они все равно будут на волю рваться, животные такие. Бывает самец щимится из террариума, выпускаю его, он вылазит и тупо сразу же куда-нибудь под кровать лезет. Не любят они террариумы.
 
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #78 : декабря 06, 2016, 21:05:31 »

А УФ им не обязателен?

Не знаю, мои летом УФ от солнца получают, а зиму без ультрафиолета сидят.

Ну раз растут хорошо то скорее всего не обязателен. А когти какие, как у маэстро Крюгера!
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #79 : декабря 07, 2016, 19:16:53 »

А УФ им не обязателен?

Не знаю, мои летом УФ от солнца получают, а зиму без ультрафиолета сидят.

А когти какие, как у маэстро Крюгера!

Ага не то слово), по полу ходят (пол из ламината), цокот громкий такой).
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines