MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:46:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157408 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #50 : ноября 28, 2016, 14:02:31 »

Никогда не думала что самки с самцами могут дратся до смерти!  череп

Последняя стычка была между ними в августе, в коридоре сцепились на пару секунд, итог: у самца спина по мелочи расцарапанная, а вот самке, самец бок когтем разорвал, рубец (пару сантиметров в длину и очень глубокий) до сих пор заживает.

Ничего себе! Монстры! 

Какая же у вас интересная тема!  И фото замечательные, где две любопытные рожицы торчат прям до слез!  нежная А больно кусает палец?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #51 : ноября 28, 2016, 19:55:46 »

Великолепные фотки варанов,и очень хорошее видео
А сами звезды экрана просто шикарные красавчики нежная

Спасибо! Дальше когда я сними начну гулять на улице, фотки будут еще лучше).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #52 : ноября 28, 2016, 20:07:33 »

Никогда не думала что самки с самцами могут дратся до смерти!  череп

Последняя стычка была между ними в августе, в коридоре сцепились на пару секунд, итог: у самца спина по мелочи расцарапанная, а вот самке, самец бок когтем разорвал, рубец (пару сантиметров в длину и очень глубокий) до сих пор заживает.

Ничего себе! Монстры!  

Какая же у вас интересная тема!   И фото замечательные, где две любопытные рожицы торчат прям до слез!  нежная А больно кусает палец?

Не очень. Они когда кусают, очень плотно сжимают челюсти, хватают потом сжимание происходит, чувствуешь давление на палец, даже прикольно с одной стороны (не знаю с какой).
Вот когда взрослый укусит там не до ощущений, быстрее палец освободить).

Летом самец меня за палец тяпнул (24.07.2016), что-то в пальце повредил, до сих пор не могу палец сжать, и при сжатии больно.


Меня много раз вараны кусали, особо на это внимания не обращал, но после этого я стал поосторожней. Когда дойдет время я расскажу об этом эпизоде подробней, очень поучительный момент.
 
Записан
bagira.cot0703
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 152


Откуда: Москва

« Ответ #53 : ноября 28, 2016, 21:30:10 »

Бедный,сколько же вы крови потеряли,это жутко больно!Сочувствую вам!
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #54 : ноября 28, 2016, 21:32:20 »

Бедный,сколько же вы крови потеряли,это жутко больно!Сочувствую вам!

Стакан в общей сложности), все делалось в качестве эксперимента, надо было кое-что понять.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #55 : ноября 29, 2016, 12:31:00 »

АХахаххахахаха - "стакан" - круто прозвучало! Мурзилиус, вот ты трэш-то выставляешь! Если палец не можешь сжать скорее всего сухожилие повредил.  У меня конечно есть предположение по поводу твоего эксперимента, с какой целью, так сказать, но боюсь озвучить эту мысль)))
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #56 : ноября 29, 2016, 18:49:56 »

У меня конечно есть предположение по поводу твоего эксперимента, с какой целью, так сказать, но боюсь озвучить эту мысль)))

С какой?)
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #57 : ноября 29, 2016, 20:15:45 »

15.01.2013

Итак вараны начали конфликтовать, сначала я их пересадил обоих в большой террариум, была такая мысль у меня, что они подросли и им стало мало места в маленьком террариуме, поэтому начались драки, точнее самец начал притеснять самку, а та шарахалась от него по террариуму. Но самец продолжил свое гнусное дело в отношение самки и в большом террариуме, попутно и на меня шипел, помню я его даже называл гнус за все это.
Рассадил их потом. Было принято решение, что в большом террариуме будут сидеть по очереди, в последствии я все же оставил Акруса жить в большом, так как он был крупнее Шныкли, а самке сделал новый террариум покрупней.

Мистер гнус вразвалочку под лампой). Наглый стал к этому времени. В левом верхнем углу Шныкля лазит.



Но что самое интересное, когда они сидели в ванне вдвоем, не дрались, все тихо мирно было.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=3Tdru4jOdzs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3Tdru4jOdzs</a>

Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #58 : ноября 29, 2016, 20:27:19 »

23.01.2013

Уже сидят по отдельности. Самка в большом, самец в маленьком. Шныкля в гордом одиночестве.



Самец красавчик.



Xищник в своем обличии. На видео он будет есть живую мышь, поэтому кто не хочет тот не смотрит.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=2uYVB8hwQXk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2uYVB8hwQXk</a>


Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #59 : ноября 30, 2016, 14:17:02 »

Никогда не думала что самки с самцами могут дратся до смерти!  череп

Последняя стычка была между ними в августе, в коридоре сцепились на пару секунд, итог: у самца спина по мелочи расцарапанная, а вот самке, самец бок когтем разорвал, рубец (пару сантиметров в длину и очень глубокий) до сих пор заживает.

Ничего себе! Монстры!  

Какая же у вас интересная тема!   И фото замечательные, где две любопытные рожицы торчат прям до слез!  нежная А больно кусает палец?

Не очень. Они когда кусают, очень плотно сжимают челюсти, хватают потом сжимание происходит, чувствуешь давление на палец, даже прикольно с одной стороны (не знаю с какой).
Вот когда взрослый укусит там не до ощущений, быстрее палец освободить).

Летом самец меня за палец тяпнул (24.07.2016), что-то в пальце повредил, до сих пор не могу палец сжать, и при сжатии больно.


Меня много раз вараны кусали, особо на это внимания не обращал, но после этого я стал поосторожней. Когда дойдет время я расскажу об этом эпизоде подробней, очень поучительный момент.
 

надо же такое опасные зверюги! У них очень большие зубы? И друг друга покалечить могут и хозяина получается?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines