MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157225 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« : ноября 19, 2016, 17:34:33 »

Всем привет!
Со многими я уже знаком, но для тех кто меня не знает, зовут меня Андрей.
Варанами увлекся как-то случайно, где-то на подсознательном уровне нравились эти животные и случайно увидел в зоомагазине – подростка сальватора (varanus salvator). Захотелось, через несколько месяцев купил себе варана, как раз ко дню рождения, только это был мелинус - самка (varanus melinus). Это было в уже далеком 2011 году…
Тема будет про двух моих варанов. Начну с момента когда я их купил малышами, на данный момент вараны уже большие и взрослые.
В этой теме я буду делится своим опытом, наблюдениями и прочей ерундой. Что-то буду вспоминать, что-то возьму из старой переписки с одним из участников форума, что-то выдумаю.
В теме будет много красивых фоток, интересных видео, а также “забавных” ситуаций которые подкидывали мне мои вараны.  
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1 : ноября 19, 2016, 17:36:15 »

Знакомьтесь:


Самец. Зовут - Акрус. По характеру относительно спокойный.




Самка. Зовут - Шныкля. По характеру немного вредная.


Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : ноября 19, 2016, 17:52:24 »

14.09.2012

Только приехал сними домой, распаковал и сделал видео. На удивление были спокойными, может от усталости, после долгой поездки из Москвы. Самка по цвету желтая, самец зеленый.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=7_WFPCCzscQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7_WFPCCzscQ</a>

Отмокают.




Покормил креветками, самец потом спрятался в укрытие, а вот самка еще долго следила за мной вот в этой позе, потом тоже свалила.



Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #3 : ноября 19, 2016, 18:36:19 »

Во! Мурзилиус привет - дневник завел?))) Классный варан!
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #4 : ноября 19, 2016, 19:36:13 »

Во! Мурзилиус привет - дневник завел?))) Классный варан!

Привет, завел наконец-то, буду про своих зверей рассказывать).
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #5 : ноября 19, 2016, 19:51:30 »

Привет, завел наконец-то, буду про своих зверей рассказывать).
Ну наконец-то! Не все же с Орестесом и Герофисом сидеть, да вдалбливать им то, что не вдалбливается)
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #6 : ноября 19, 2016, 20:27:49 »

Во! Мурзилиус привет - дневник завел?))) Классный варан!

Привет, завел наконец-то, буду про своих зверей рассказывать).

у вас еще малышня есть?какова их цена?и где брали?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #7 : ноября 19, 2016, 20:55:03 »

Во! Мурзилиус привет - дневник завел?))) Классный варан!

Привет, завел наконец-то, буду про своих зверей рассказывать).

у вас еще малышня есть?какова их цена?и где брали?

В смысле малышня? Малышня уже выросла), покупал 9000 руб. за "голову" в 2012 году, брал в Москве, через одного уважаемого продавца.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #8 : ноября 19, 2016, 20:56:38 »

15.09.2012

На следующий день выпустил их в "большой мир" - террариум побольше, до этого день они просидели в маленьком, внизу его видно.


На стадии строительства, май-июнь 2012 год.


Самец заныкался, а вот самка облазила весь террариум.






<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=_54n7Un1L-s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_54n7Un1L-s</a>

Выпустил и потом пожалел), так как мне пришлось искать самца в этом огромном террариуме.
Прихожу под утро домой после какой-то гулянки, первым делом думаю посмотреть как заночевали мои варахи, самку обнаружил в бревне что по центру было установлено. Там было углубление внутри бревна, она туда и залезла, так что было видно только лапы и хвост), а вот самца я нигде не увидел. Ладно думаю посплю потом найду, но не тут то было) ибо мне полезли на пьяную голову всякие мысли, типа а что если самец также залез в это бревно, самка полезла за ним вслед, тем самым его заблокировав, причем очень плотно, и он может как-нибудь задохнутся от перекрытия доступа кислорода.
Короче через несколько часов я не выдержав, где-то около 7.00 утра подрываюсь, вытаскиваю бревно, и начинаю вытягивать самку, хрен что у меня из этого получилось, самка намертво вцепилась в углублении и не хотела вылазить. Взял пилу начал распиливать примерное место где должен был сидеть самец, минут через 5-10 перешел на электрический лобзик, ибо пила оказалась древняя и очень тупая.
От шума работающего лобзика, самка наделав вылезла сама, начинаю осматривать полость на наличия самца, вроде как нету, но перед этим я перерыл весь тер. и не нашел его, вылезти он мог. Где он?
Вообщем лобзиком пилить дело муторное, взял бензопилу), надо было до конца распилить бревно и найти самца, работать бензопилой в квартире рано утром в выходной день - это жесть... для соседей). Очень аккуратно подпилил бревно, расковырял полость в бревне, все самца нету, куда-то свалил из тер.
Решил вообще перебрать весь тер. чтобы окончательно убедится что самец где-то в квартире, слева от ванны, в террариум я насыпал земли около 20 см. высотой и пространство метр на метр, по размеру тер. Начал вытаскивать всю землю из тер. обратно в мешки и о "чудо" обнаружился самец.
Он зарылся в землю, где-то на 10 см вниз, в самом углу, как он там дышал фиг его знает, мне даже в голову не пришло там его искать, я перед этим руками чуть землю перерыл и все, а он крот хренов закапался основательно.
На все это я потратил несколько часов, и будучи еще в пьяном состоянии). Потом я их пересажу в тер. по меньше.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #9 : ноября 19, 2016, 21:35:36 »

Какая прелесть!    Как они уживаются друг с другом, не дерутся?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines