MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 10:22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 158537 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #830 : мая 30, 2020, 21:14:09 »


Хмм... даже не знаю, для метрового примерно 2х2 метра и метр шириной - более менее комфорт будет, для таких как мои квартира нужна для нормального проживания... Если не ошибаюсь вы в Крыму проживаете, вам вообще тер. как таковой не нужен, регион достаточно теплый и солнечный.

спасибо)Да, в Крыму)  ну летом -то у нас ему раздолье будет, а зимой и минус 15 легко.  Не долго ,  но  недельку могут подержаться морозы.  Зимняя квартира теплому  зверю  в любом случае нужна)

На самом деле немного по другому в таком содержании. "Страшно" не зимнее время, конечно если не открывать окна когда вараны гуляют по квартире. "Страшно" когда осенью холодно, а отопление еще не включили и в квартире прохладно, или вот например как сейчас май очень холодный и общая температура в квартире низкая, приходится греть варанов по нескольку раз в день либо в ванне, либо в тер. сажать там греются.
У меня лично в зимнее время отопление так шпарит, что мне бывает в майке жарко, вараны нормально себя чувствуют, они больше мерзнут вот в такое "межсезонье" как я выше описал.
Да тер. нужен для холодных дней и не более, и то просто что б он там переночевал, или периодически грелся не более. А так пусть в квартире живет как кошка или собака.
С опытом все поймете. Вот у меня лично тер. загружен "наполовину", летом вообще не используется, они просто бывают лазают в него в воде посидеть, бывают сами туда залезут и спят, а так их бывает очень трудно там запереть, если самец не хочет он начнет его "разбирать" на части и не угомонится пока я его не выпущу.
Вообщем роль тер. в моем содержании крайне незначительная.
P.S вот сейчас в данный момент пишу - самка рядом на окне дрыхнет, самец под кровать в другую комнату уполз там спит, тер. пустой стоит.





 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #831 : мая 30, 2020, 21:32:14 »

Ничего себе монстр под два метра!   Клево с голубями тусуется, совсем никогда не пытается охотиться на них?

Бывает очень редко прыгают за ними, а так обычно лениво среди них бродят, особого интереса не проявляют.
Ни разу не ловии? Мне кажется если поймают то точно сожрут!  

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=DF30fVxJw2s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DF30fVxJw2s</a>

У них реакция медленней чем у голубей, или кошек, или собак, если поймают (маловероятно) да жрать начнут - все таки хищники).

Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #832 : мая 30, 2020, 21:48:28 »

Надо же как интересно, получается уф-лампы им совсем не нужны?
Как на улице озирается, прям дракончик!   нежная
Я не использую УФ-лампы примерно лет 6 точно, весь ультрафиолет что они получают - это с мая по середину сентября, в совокупности доза примерно около 20 минут в день примерно (а то и меньше), если так обобщить. Поэтому делайте выводы, но если варан мелкий лучше конечно уф использовать, так чисто для профилактики, да и вообще мало ли какие условия содержания у зверя.
P.S Уф лампы взрослым наверное не нужны, во всяком случае мои живут без этих ламп.
Я читала что уф нужен для усвоения кальция, если вы столько лет их не используете и все нормально то я бы поставила под сомнение такиое утверждение. Взрослым же тоже нужно усваивать кальция, а не только малышам. И цвет яркий у ваших варанчиков, а столько времени без уф, я теперь совсем не уверена что эти дорогущие лампы вообще нужны.

Да, это аксиома такая про УФ и кальций - они типа нужны!
Лампы уф дорогущие, как и много чего другого для террариумов, наверное это бизнес - просто бизнес).
Важно общее содержание сделать варанам комфортное - максимально разнообразное питание, летом свежий воздух, солнце, прогулки постоянные.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #833 : мая 30, 2020, 21:54:01 »

12.01.2020

Самец зимой частенько на тер. сверху сидел там же и засыпал.







Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #834 : мая 30, 2020, 22:03:28 »

Февраль.

Самка, но в отличие от самца на тер. она сидеть не сильно любит, очень редко там время проводит и спала несколько раз, а место то хорошее).




Это уже самец, за своим любим занятием
























Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #835 : июня 01, 2020, 01:07:04 »

Не знаю тогда, а вообще все вараны смешно бегают).
Это точно, ваши на улице быстро не бегали? Может за кем-то погнаться пытались?
Нет не бегали, не было необходимости в этом, был один случай (я его описывал в начале), когда еще будучи мелкой самкой пыталась сбежать от меня на прогулке, пришлось бегать за ней ловить ее).
А вот дома бывают бегают - за жрачкой когда их манишь, на ю-туб вроде выкладывал, в инстаграме точно есть.
Не представляю как по улице бегать за удирающим вараном  А можно ссылку на ваш инстаграм?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #836 : июня 02, 2020, 00:28:46 »

Если большая спортивная сумка то влезут, на крайняк есть большие переноски из пластика, но они не во всех магазинах продаются и дорогие собаки.
Сумка средняя спортивная, в прошлом году искал побольше, не сильно активно - не нашел. Большие переноски из пластика? Специально для животных?
Пару дней назад самца вытащил на улицу, еле запихнул его бедолагу, хорошо что вараны такие пластичные. Несу его и слышу как он кряхтит повернутся хочет, а не может, сопит и терпит.
Вот бедняга, наверное лучше поискать сумку побольше, переноски, которые самые большие и самые дорогие, знакомая покупала как-то за 12К.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #837 : июня 04, 2020, 12:06:26 »



На самом деле немного по другому в таком содержании. "Страшно" не зимнее время, конечно если не открывать окна когда вараны гуляют по квартире. "Страшно" когда осенью холодно, а отопление еще не включили и в квартире прохладно, или вот например как сейчас май очень холодный и общая температура в квартире низкая, приходится греть варанов по нескольку раз в день либо в ванне, либо в тер. сажать там греются.
У меня лично в зимнее время отопление так шпарит, что мне бывает в майке жарко, вараны нормально себя чувствуют, они больше мерзнут вот в такое "межсезонье" как я выше описал.
Да тер. нужен для холодных дней и не более, и то просто что б он там переночевал, или периодически грелся не более. А так пусть в квартире живет как кошка или собака.   


очень интересно. спасибо.   По фото , смотрю,  особо  интерьеру  урона не  наносят  даже)   и  любят поспать   во взрослом состоянии). А есть  разница у них  между активностью  летом  и    зимний период, когда не  ходите  гулять?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #838 : июня 05, 2020, 20:11:35 »

Не знаю тогда, а вообще все вараны смешно бегают).
Это точно, ваши на улице быстро не бегали? Может за кем-то погнаться пытались?
Нет не бегали, не было необходимости в этом, был один случай (я его описывал в начале), когда еще будучи мелкой самкой пыталась сбежать от меня на прогулке, пришлось бегать за ней ловить ее).
А вот дома бывают бегают - за жрачкой когда их манишь, на ю-туб вроде выкладывал, в инстаграме точно есть.
Не представляю как по улице бегать за удирающим вараном  А можно ссылку на ваш инстаграм?

Если хорошие физические данные, можно и побегать  Да.
https://www.instagram.com/andrey__luzan/
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #839 : июня 05, 2020, 20:14:07 »

Если большая спортивная сумка то влезут, на крайняк есть большие переноски из пластика, но они не во всех магазинах продаются и дорогие собаки.
Сумка средняя спортивная, в прошлом году искал побольше, не сильно активно - не нашел. Большие переноски из пластика? Специально для животных?
Пару дней назад самца вытащил на улицу, еле запихнул его бедолагу, хорошо что вараны такие пластичные. Несу его и слышу как он кряхтит повернутся хочет, а не может, сопит и терпит.
Вот бедняга, наверное лучше поискать сумку побольше, переноски, которые самые большие и самые дорогие, знакомая покупала как-то за 12К.

Попадется большая сумка возьму, 12к это много, проще переноску самому сделать, в принципе ничего сложного.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines