MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 01:09:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 158460 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #690 : октября 07, 2019, 00:27:39 »

Красавчик какой! А он не может убежать на самую верхушку дерева как коты делают?

Мелкие были по деревьям лазали, приходилось снимать, во избежания следом лезть  , сейчас они уже большие и ленивые, и как мне кажется тяжелые стали или просто отвыкли от лазанья, их сажаешь на дерево, не на ветку, на само дерево чтоб они ползли вверх, они цепляются разворачиваются и сползают вниз на землю.
То что вы видите фото на дереве - это я его специально туда посадил, по фотографировать соответственно, он сам не полезет туда, посидит 5-10 минут и вниз спускается.  

А если они тяжелые, то падать им страшно скорее всего, не могут упасть? Они у вас такие раскормыши пухлики, не дай бог сорвутся коготки с веток((((
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #691 : октября 13, 2019, 20:41:09 »

Красавчик какой! А он не может убежать на самую верхушку дерева как коты делают?

Мелкие были по деревьям лазали, приходилось снимать, во избежания следом лезть  , сейчас они уже большие и ленивые, и как мне кажется тяжелые стали или просто отвыкли от лазанья, их сажаешь на дерево, не на ветку, на само дерево чтоб они ползли вверх, они цепляются разворачиваются и сползают вниз на землю.
То что вы видите фото на дереве - это я его специально туда посадил, по фотографировать соответственно, он сам не полезет туда, посидит 5-10 минут и вниз спускается.  

А если они тяжелые, то падать им страшно скорее всего, не могут упасть? Они у вас такие раскормыши пухлики, не дай бог сорвутся коготки с веток((((

Они к падением не приспособлены, падают как "мешки"), пухлики - пухликами, а когти очень когтистые, за дерево держатся хорошо, будут падать я поймаю  Да

О когтях кстати (фото 2015г.), сейчас лапы конечно побольше.

Самец.


Самка.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #692 : октября 13, 2019, 20:49:03 »

13.07.2018

Самка














Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #693 : октября 13, 2019, 21:17:09 »

15.07.2018

Самец.





















То самое дерево где я его недавно фотографировал, только уже спиленное, потом его спилили полностью.











https://radikal.ru/video/fW60naSsYjc


https://radikal.ru/video/n2hkT3OrFlQ


https://radikal.ru/video/JkOm1DfwyM1
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #694 : октября 22, 2019, 00:06:54 »

Красавчик какой! А он не может убежать на самую верхушку дерева как коты делают?

Мелкие были по деревьям лазали, приходилось снимать, во избежания следом лезть  , сейчас они уже большие и ленивые, и как мне кажется тяжелые стали или просто отвыкли от лазанья, их сажаешь на дерево, не на ветку, на само дерево чтоб они ползли вверх, они цепляются разворачиваются и сползают вниз на землю.
То что вы видите фото на дереве - это я его специально туда посадил, по фотографировать соответственно, он сам не полезет туда, посидит 5-10 минут и вниз спускается.  

А если они тяжелые, то падать им страшно скорее всего, не могут упасть? Они у вас такие раскормыши пухлики, не дай бог сорвутся коготки с веток((((

Они к падением не приспособлены, падают как "мешки"), пухлики - пухликами, а когти очень когтистые, за дерево держатся хорошо, будут падать я поймаю  Да

О когтях кстати (фото 2015г.), сейчас лапы конечно побольше.


Поняла, а на дерево совсем высоко не взбираются? А то как потом доставать  И за птичками не охотятся? Они так зазывно поют там на видео  нежная
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #695 : октября 26, 2019, 15:36:58 »

Красавчик какой! А он не может убежать на самую верхушку дерева как коты делают?

Мелкие были по деревьям лазали, приходилось снимать, во избежания следом лезть  , сейчас они уже большие и ленивые, и как мне кажется тяжелые стали или просто отвыкли от лазанья, их сажаешь на дерево, не на ветку, на само дерево чтоб они ползли вверх, они цепляются разворачиваются и сползают вниз на землю.
То что вы видите фото на дереве - это я его специально туда посадил, по фотографировать соответственно, он сам не полезет туда, посидит 5-10 минут и вниз спускается.  

А если они тяжелые, то падать им страшно скорее всего, не могут упасть? Они у вас такие раскормыши пухлики, не дай бог сорвутся коготки с веток((((

Они к падением не приспособлены, падают как "мешки"), пухлики - пухликами, а когти очень когтистые, за дерево держатся хорошо, будут падать я поймаю  Да

О когтях кстати (фото 2015г.), сейчас лапы конечно побольше.


Поняла, а на дерево совсем высоко не взбираются? А то как потом доставать  И за птичками не охотятся? Они так зазывно поют там на видео  нежная

Если захотят, заберутся куда угодно. Потом придется лезть за ними, за птичками не охотятся, они их не интересуют, голубей пытались поймать, наверное точнее отпугнуть, прыгали за ними.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #696 : октября 27, 2019, 14:48:42 »

18.07.2018

Про огурцы я вроде уже рассказывал, не помню что именно, эпизодов с ними было несколько, поэтому возможен повтор.
Данные овощи они не едят, просто это для некоторых варанов своего рода развлечения, а именно - вытащить огурец из кулька и размолоть его в хлам, попутно еще намусорив по всей кухне  


https://radikal.ru/video/fvAaIHcg9gX









Одного конечно мало, надо уничтожить их как можно больше... Кажется второй я у нее забрал, лучше все-таки его на салат использовать).

https://radikal.ru/video/ufu3M81iNpz


https://radikal.ru/video/JoMzKwejGOA







Самец приперся), к огурцам он внимания не проявляет, у него свои любимые овощи - свекла например, но в этот раз ее не было  

https://radikal.ru/video/3gZJKiuLHWr

Конечно же лучший способ занять чем нибудь животное, это вывести его на прогулку).




Как же прогулка без этого голубя).






















Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #697 : октября 27, 2019, 15:12:53 »

23.07.2018

Дерево допили окончательно, остался пенек, а жаль, интересное место для съемок было.








Благоразумный кот, ограничел свое любопытство просто обнюхав хвост, а после включив режим наблюдателя).

https://radikal.ru/video/2KsGGpLQFrx




Мои друзья на прогулках, я про них рассказывал ранее.

Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #698 : ноября 08, 2019, 00:05:45 »

Ну и ну, что они с огурцами вытворяют! Интересно зачем они это делают, есть-то не едят  непонимающий На фото с мальчиком варан просто огромный кажется! И такое толстое пузико  Интересно будут ли у них когда-нибудь детки.

Если захотят, заберутся куда угодно. Потом придется лезть за ними, за птичками не охотятся, они их не интересуют, голубей пытались поймать, наверное точнее отпугнуть, прыгали за ними.

А не страшно так отпускать тогда, если могут убежать? А то как рванет и не поймаете 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #699 : ноября 17, 2019, 15:47:44 »

А не страшно так отпускать тогда, если могут убежать? А то как рванет и не поймаете 


Не страшно,  к улице они давно привыкли, рванет - далеко не убежит).
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines