MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Внимание тем, кто размещает объявления на avito  (Прочитано 2392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« : ноября 05, 2016, 20:42:30 »

Вниманию тех, кто продает что-либо через avito в Россиии или olx на Украине.
Появился новый вариант мошенничества. Приходит смс примерно такого содержания: "Предлагаю обмен (или обмен с доплатой), см. фото по ссылке". Содержание текста может варьировать, но смысл сохраняется.
По ссылке вирус, который начинает слать платные смс (а может, еще чего делать, не знаю). Вирус не лечится, приходится перепрошивать телефон.
Не открывайте ссылки, и будет вам счастье.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : ноября 06, 2016, 00:44:06 »

Маша, счастье в том, чтобы сразу написать - смс не слать, не отвечаю, мы что бы на авито не продавали, даже машину в итоге продали именно там, так всегда пишем эту сноску, и никогда никакие сообщения не читаем, только звонки по телефону и реальное общение. Надеюсь, ты не пострадала.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2 : ноября 06, 2016, 03:34:31 »

Не пострадала, меня спасло высокомерие - кто бы ожидал... Смска была написана настолько безграмотно, что я решила, что связываться с такими идиотами, да еще и по обмену - себе дороже. И по ссылке переходить не стала. В пятницу было. А сегодня (ну, уже вчера получается) подружка рассказала, что это, оказывается, развод.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #3 : ноября 17, 2016, 00:30:01 »

СМС-ки с гиперсcылками, да еще вирусы телефонные? Ух, до чего техника дошла. Благо моей Нокии 1100 ничего из этого не грозит...
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : ноября 17, 2016, 13:26:29 »

Маша, спасибо. Несколько раз получала такие СМСки. Только первую прочла про обмен. Но никакой ссылки не было. Надеюсь, что ничего не подцепила.  Извиняющийся
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #5 : января 13, 2017, 14:56:50 »

Похоже эти аферы так и продолжаются, на днях у меня такое же произошло, только не с авито, а с другим сайтом, видимо сейчас это популярный вид мошенничества.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines