MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Что в имени тебе моем?  (Прочитано 9423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #40 : ноября 16, 2017, 13:54:19 »

Согласна, иногда имя быстро находится.Смотришь на харю, и тут же появляется Харитон.Удав мотли-в горошек, приходит рифма-Матрешка в горошку.Голубоглазый, уверенный в себе , блондин-не иначе, как ариец.
 А вот иногда, не идет имя и все. С оранжевой самочкой садового я зависла месяца на полтора.Ну не подходит ей ничего.Все имена перебрала, из тех, что были, выбирать неохота, новые в голову не идут.Как то взяла ее на руки и поднесла к окну на свет, и тут она вся засветилась, как будто внутри лампочку зажгли.Прямо зорька ясная.И стала она Ясей.
 Это короткий путь к имени. А иногда имя находится через более длинный логический ряд, например: появился у меня тиграш, тигр-он полосатый, а мой пятнистый, у кого есть пятна,- у леопарда, имя Лео, мне не очень нравится, у кого еще, - у барса.Вот! Имя найдено-Барс, а пока маленький_Барсик.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #41 : ноября 17, 2017, 00:35:53 »

А когда дома больше 40 змей, я думаю это проблематичнее давать всем имена, или я ошибаюсь?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #42 : ноября 17, 2017, 13:10:22 »

У меня в районе 40 животных. Имена есть практически у всех))) Это удобно, когда ведешь записи. Часто несколько змей одного вида. Проще их по именам фиксировать))) Но есть и безымянные до сих пор. Например у пауков только у первой есть имя, остальных уже не заморачивалась называть))))
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #43 : ноября 17, 2017, 20:03:14 »

 У меня на данный момент гораздо более 40 особей и все имеют имена, даже паук.имена подбирать не так уж и сложно.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines