MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 08:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Что в имени тебе моем?  (Прочитано 9484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« : октября 15, 2016, 12:01:40 »

 Дорогие друзья, в очередной раз подыскивая подходящее имя своему любимцу, решила создать эту развлекательно-познавательную темку. У многих из нас живут террариумные животные, и хотя ни одно из них все равно не отзываются на клички, мы продолжаем давать им имена, выделяя из общей массы.
 Порой, читая дневники форумчан, удивляешься причудливости имен их подопечных.Так вот я предлагаю желающим рассказать об именах своих любимцев и объяснить, почему выбрали именно это имя или откуда оно взялось.
 Многие мистически настроенные люди считают, что имя влияет на характер. Очень интересно, а у вас есть подобные наблюдения?
 
Пожалуй начну сама.
 Приобретя, молодого констриктора, заметила, как забавно он выпрашивает корм, приподнимаясь от пола и заглядывая в глаза. На ум сразу пришло-попрошайка, то есть Проша. Так он и стал Прохором.Второй малыш констриктора сальмон, первое созвучие- Соломон, а его сестра, что бы не нарушать гармонию,стала Соломеей.
 Молодой хондро питон, старающийся по любому поводу вцепиться в руку, то есть, "показать, где живет кузькина мать",  был назван Кузьмой.НО так, как я подозреваю, что это самка, по созвучию и характеру переименован в Кусю.

 И так, дело за вами.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #1 : октября 15, 2016, 14:20:49 »

Из восьми с лишним десятков моих питомцев имени собственного, за особые заслуги, удостоен,  вернее удостоена лишь одна самка региуса. Заслуги ее выражались в том, что с момента рождения до почти 3-х лет она отказывалась есть самостоятельно и все это время ее приходилось пихать . Так после очередного кормления и появилось имя - Чемодан, вернее Чемодан - Без - Ручки, который и тащить неудобно и бросить жалко    Так что никакой мистики, а 3 года сплошной хиропрактики 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2 : октября 19, 2016, 16:30:35 »

О, имена не особо нужны. Но я как то начала вести файлик по животным (линьки, кормления и т.д.). Удобно, когда у каждого своя кличка. Сейчас клички выбираются очень просто - созвучные с названиями, например - альтерна - Альт, концинус - Констанция - инферналис - Инферно. Подвязок брата с сестрой назвала Гретта и Гензель (правда Гретта погибла, но пришедшая ей на замену самка тоже стала Греттой).  Тонкохвоста от Маклаута назвала Маклаутом, констиктора из Киева назвала Лесь (искала украинское имя, но подходящим оказалось это), и еще у меня есть маис Вася. Просто Вася......
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3 : октября 20, 2016, 09:09:52 »

На днях приобрела молодого чейни. Всю дорогу домой перебирала кучу имен.Все никак не находила подходящего.Дома при пересадке этот маленький червячек стал очень активно обороняться буквально дырявя мне пальцы." Ах ты степлер"-прошипела я и поняла, что имя нашлось.Но Степлер несколько длинновато, так, что сократилось до Степа.
Записан
Кусочек
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2



« Ответ #4 : февраля 04, 2017, 18:09:46 »

Совсем недавно купили первую змейку. Молочка.
Когда я только рассказала о том, что змею мне наконец разрешили другу, состоялся вот такой диалог:
- Уже придумала как назвать?
- Аммм, нет
- Нигма, Эдвард Нигма.
И вот, милый мальчик уже у нас недели две. Имя прекрасно ему подходит! Почти сразу смекнул, что нужно, чтобы сбежать, да и иногда выглядит так, будто говорит "Эй, детка, не хочешь загадку?"
В общем, может тут уже самовнушение, но выходит забавно  Улыбается
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #5 : февраля 04, 2017, 22:39:01 »

Простите за неосведомленность. Эдвард Нигма-это герой какого то фильма?
Записан
Кусочек
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2



« Ответ #6 : февраля 05, 2017, 08:54:42 »

Герой комиксов DC, хотя я лучше знакома с ним по сериалу "Готэм"
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #7 : февраля 05, 2017, 14:45:53 »

У меня живет один региус, но я даже и не думала над его именем
Теперь я озадачилась этим вопросом, буду думать какое дать ему имя.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #8 : февраля 05, 2017, 16:09:20 »

К выбору имени надо подходить серьезно. Ибо, как вы лодку назовете...
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #9 : февраля 06, 2017, 00:20:47 »

У меня всегда все были с именами и сейчас тоже.
Красноухая черепаха Луиза, великолепные лесные Рика и Раддик (и их детишки Эйприл и Джун), мускусные черепахи Чип и Дейл, египетская черепаха Эльза, шарнирная амбринская Чили. Горные Шпенглеры Сурвайв и Шпенг. Четыре особи среднеазиатских черепах были с именами - Эмми, Мася, Бася и Давид.
Змеи тоже были с именами - королевский питон Нюра, носатый полоз Буланже Грилайн, императорский удав Мила.
Австралийскую голубую квакшу мы называли Кванди, огненных саламандр Магмой и Магнессом. Даже краб был именован Эдгардом.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines