MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый уж (Rhabdophis tigrinus (BOIE 1826) "Кобра для всех!"  (Прочитано 51347 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #150 : июня 12, 2017, 16:25:33 »



Но, все таки сейчас можно считать, что  "вытащил" его. Я имею ввиду сложность в кормлении и прочее.

А что за сложности, можно поподробнее? Нравятся эти змеи, но не очень знаю о ньюансах содержания.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #151 : июня 14, 2017, 00:17:47 »

Тогда может хорошо питается, там вообще с пищей для них все в порядке наверное?
Да питаются также как и другие) С пищей также как и у ужей в средней полосе России, значения не имеет. Лягушки и там и здесь их много!
В природе не всем с пищей везет, и у змей порой сложно с поисками.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #152 : июня 21, 2017, 12:27:39 »


а их нужно на лягушках держать, просто мышами нельзя кормить?
Некоторые зарубежные авторы пишут о том, что якобы кормили тигровых ужей мышами. Что ж, это на их совести. Все таки наилучший корм для Рабдофисов это именно лягушки, и даже не рыба, а лягушки! Пару раз ради интереса предлагал голышат мышей живых, никак не реагировал, просто ползал через них и все. Нет! Только лягушки и другие земноводные, например тритоны или жабы.

А чем чревато кормление мышами? У меня друг когда покупал тигровых уже ему наоборот сказали что они переведены на кормление мышами и что проблем с кормлением поэтому у него не будет, имея ввиду что лягушек достать сложнее и стоят они дороже как правило.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #153 : июня 28, 2017, 23:30:27 »

А чем чревато кормление мышами? У меня друг когда покупал тигровых уже ему наоборот сказали что они переведены на кормление мышами и что проблем с кормлением поэтому у него не будет, имея ввиду что лягушек достать сложнее и стоят они дороже как правило.
Очевидно, что чревато проблемами с пищеварением, а также всеобщей унылостью и дальнейшей скорой смертью. Есть простое правило, если змея ест земноводных, то не стоит экспериментировать и переводить змею на теплокровный корм, жрет лягушек по умолчанию - значит пусть жрет не в ущерб себе, а в интересах кипера.
Вполне вероятно, что змея и выживет, но убежден, что ее мучения неизбежны. Если сложно достать лягушек, лучше завести из той же фауны например амурского полоза, который к слову тоже может съесть лягушку, но это исключение, с голодухи...
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #154 : июня 29, 2017, 00:36:53 »

Вот в соседней ветке тоже разговор о том, что игуана питается только растительностью, но не откажется и от живности, а это для нее вредно, значит и у змей такое есть, надо же, а я и не знала.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #155 : июня 29, 2017, 12:24:12 »


Фото, фото, фото))))





Фото не передает ни грамма всей яркости цветов Рабдофиса и более того, искажает их. Он очень яркий!





Впервые Рабдофис съел жабу. Жаль, было их больше, то увидел бы воочию работу нухо-дорзальных желез змеи.



Тот самый "капюшон".





Вообщем продолжает расти, радовать, сейчас лето и проблема с КО исчезла, тут тебе и лягушки и жабы и тритоны. Даже за июнь змея заметно набрала вес и длину. Думаю в теплый период до октября увеличится солидно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #156 : июня 29, 2017, 12:53:23 »

Вообщем продолжает расти, радовать, сейчас лето и проблема с КО исчезла, тут тебе и лягушки и жабы и тритоны. Даже за июнь змея заметно набрала вес и длину. Думаю в теплый период до октября увеличится солидно.


Есть мнение, что летом можно кормить подрастающих ужей до отвала и часто. Я так и кормлю свою молодежь. А вот взрослые получают по 1 лягушке в неделю и зимой и летом, так как когда перестают расти, начинают жиреть на "лишних" лягушках )))))
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #157 : июня 29, 2017, 13:13:32 »


Есть мнение, что летом можно кормить подрастающих ужей до отвала и часто. Я так и кормлю свою молодежь. А вот взрослые получают по 1 лягушке в неделю и зимой и летом, так как когда перестают расти, начинают жиреть на "лишних" лягушках )))))
К такому мнению я и пришел))) Заметил, что в этот период (теплый) Рабдофис сдает анализы гораздо быстрее, на второй день к вечеру прогаживается уже капитально. Поэтому даю КО раз в два, три дня, при чем не одну лягушку, а две сразу. Срыгов не было ни разу. Он на таком кол-ве заметно вырос буквально за месяц. При этом продолжает охоту, даже проглотив двух лягушек, одна из которых обязательно крупная.
Знаю, что Натриксы очень прожорливы, но видимо Рабдофис тоже из таких)
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #158 : июня 29, 2017, 13:15:55 »


Я так и кормлю свою молодежь.

Танка, а у вас тоже Рабдофисы?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #159 : июня 29, 2017, 14:14:21 »


Я так и кормлю свою молодежь.

Танка, а у вас тоже Рабдофисы?

У меня подвязки ))) ужи, они и в Африке Америке ужи ))))
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines