MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый уж (Rhabdophis tigrinus (BOIE 1826) "Кобра для всех!"  (Прочитано 51057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #110 : мая 04, 2017, 19:11:59 »

Он у вас на салфетках в целях гигиены?
Да, именно. А также для простоты уборки. У меня все змеи на салфетках, только они бумажные полотенца. Очень удобно.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #111 : мая 06, 2017, 19:46:07 »


Рабдофис тигринус. наконец-то спустя почти два месяца после рыбной диеты, поел нормально лягушек живых. Наловил впрок пару дней назад под г. Дубна. Жду когда появятся в моем лесу. на рыбе змей чуть затянулся, все таки для Рабдофиса основной корм это лягушки. Вот и хорошо, радуюсь весне и скорого прихода в моем лесу травяных и остромордых ляг)

Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #112 : мая 08, 2017, 10:35:38 »

А вы его специально держали на рыбе два мес? или так получилось из-за нехватки лягушек?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #113 : мая 08, 2017, 11:29:03 »

А вы его специально держали на рыбе два мес? или так получилось из-за нехватки лягушек?
Так получилось. Но даже не два месяца, поменьше. Из них пару недель он вообще отказывался от рыбы. Зато на лягушках щас быстро дотянет.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #114 : мая 09, 2017, 00:58:02 »

На такой случай надо держать в морозилке запас лягушачьих лап, не везде правда продаются, да и стоят сейчас не дешево, с нынешним курсом то, но палочка-выручалочка при содержании лягушкоедов. Хотя бы на зиму, а как местные проснуться, можно и самому съесть, почувствовать себя французом.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #115 : мая 09, 2017, 19:43:13 »

Да это понятно все Сергей..Сейчас просмотрел свои записи (я все фиксирую) потому что поменял всем змеям поилки на новые спустя почти полгода, на всякий случай. Так вот, записал в свой журнал ессно, и чуть по дням я ошибся о кормлении Рабдофиса. Всего месяц Рабдофис обходился без лягушек из них были дни когда он был в линьке. Так что все норм. КО с осени в виде лягушек предварительно закупивши, нам хватило) Кстати 33 лягушки ушли почти за 4 зимних месяца, при чем все были ессно живые, так как держал в холодной воде в анабиозе. Ну вот и сейчас после моей поездки когда я набрал несколько штук, поели уже два раза.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #116 : мая 09, 2017, 21:51:38 »

Тогда надо с осени наморозить, помимо тех что в холодильнике, и вообще проблем не будет. Только лучше морозить по одной, если кучей бросить, смерзнутся в один ком, не разберешь потом.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #117 : мая 10, 2017, 00:29:00 »

поменял всем змеям поилки на новые спустя почти полгода, на всякий случай.

А это зачем?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #118 : мая 10, 2017, 08:49:37 »

А это зачем?
Ну во-первых так советовал А.В. Огнев, в одной из тем. Во - вторых, все таки действительно с качеством нашей воды проблемы и в поилке начинает скапливаться известковый налет. Ну и потом, в целях все таки профилактики и санитарных норм) Тем более поилки пластиковые не декоративные и стоят по 25 рублей. Не жалко.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #119 : мая 11, 2017, 00:17:47 »

Он у вас на салфетках в целях гигиены?
Да, именно. А также для простоты уборки. У меня все змеи на салфетках, только они бумажные полотенца. Очень удобно.

Грунт еще закисает постоянно, тоже думаю что салфетки удобнее, а они не собираются в комки?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines