MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый уж (Rhabdophis tigrinus (BOIE 1826) "Кобра для всех!"  (Прочитано 51010 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #90 : января 04, 2017, 00:41:31 »

Элеовит это же комплексная сыворотка витаминная, она не лечит и однозначно не помогла бы. Если змей был болен ему требовалось лечение, хорошо если он не успел заразить других змей.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #91 : января 04, 2017, 20:28:35 »

Элеовит это же комплексная сыворотка витаминная, она не лечит и однозначно не помогла бы. Если змей был болен ему требовалось лечение, хорошо если он не успел заразить других змей.
Скорее да, чем .... Хотя поди тут угадай.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #92 : января 04, 2017, 20:30:47 »


И все таки несмотря на потерю самки, меня очень радует самец. Слежу за ним с еще большим усердием, хотя куда уж там, как говорится...

Самец показывает отличные результаты, сейчас переведен на живых лягушек (достал 35 штук, помог хороший человек с форума) и размер как раз. Скармливаю по 2-е лягушке через три дня. Берет отлично и быстро варит, не то, что мучения с расчлененкой и угадыванием размера. Кстати заметил, что расчлененку (разморозку) сходную по размерам с живой лягушкой, змея варила дольше.















Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #93 : января 05, 2017, 15:34:01 »

Яркий у вас какой самец.
А девочку будете искать ему в этом году?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #94 : января 05, 2017, 16:37:30 »

А девочку будете искать ему в этом году?
Обязательно! Возможно и не одну, а то вдруг опять потеряю самку.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #95 : января 09, 2017, 18:13:04 »

Сочувствую вашей потери.  плачет
А самок вы правы,лучше сразу пару взять,мало ли...
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #96 : января 10, 2017, 08:45:13 »

 Лучше иметь сразу несколько пар, гибнут внезапно и самки и самцы. У меня погиб самец почти сразу после покупки. Так, что лучше иметь несколько особей разного пола.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #97 : января 10, 2017, 09:22:20 »

Лучше иметь сразу несколько пар, гибнут внезапно и самки и самцы. У меня погиб самец почти сразу после покупки. Так, что лучше иметь несколько особей разного пола.
У вас был Рабдофис? А расскажите вкратце о его содержании, я всю инфу собираю отовсюду.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #98 : января 10, 2017, 18:17:07 »

Да ничего особенного в содержании нет. У меня самка жила в большом садке . Точка прогрева 28-30 гр и большая купалка, в которой ее ни разу не видела даже в линьке.Грунт-сфагнум, увлажнялся 1 раз в неделю, не сильно.С одинаковым удовольствием лопала и рыбу и лягушек, я старалась чередовать.Собственно, за тот год, что она у меня жила, с ней не было никаких проблем.К сожалению самец погиб сразу, а другого я не нашла и пришлось продать ее . Но думаю завести себе сразу группу, если получится.Очень интересные змеи.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #99 : января 10, 2017, 18:38:32 »

Да ничего особенного в содержании нет. У меня самка жила в большом садке . Точка прогрева 28-30 гр и большая купалка, в которой ее ни разу не видела даже в линьке.Грунт-сфагнум, увлажнялся 1 раз в неделю, не сильно.С одинаковым удовольствием лопала и рыбу и лягушек, я старалась чередовать.Собственно, за тот год, что она у меня жила, с ней не было никаких проблем.К сожалению самец погиб сразу, а другого я не нашла и пришлось продать ее . Но думаю завести себе сразу группу, если получится.Очень интересные змеи.
Спасибо. Да, змеи красивые и главное не скрытные, можно долго ими любоваться и наблюдать, очень подвижные. У меня рабдофис тоже никогда не был в поилке, собственно как и амур, как и маис как и гондурасец. Но у меня во всех контейнерах установлены камеры влажности змеи часто проводят в них время. А какого размера была змея ваша,и как долго она росла?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines