MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 15:20:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый уж (Rhabdophis tigrinus (BOIE 1826) "Кобра для всех!"  (Прочитано 51385 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #70 : декабря 15, 2016, 18:21:42 »


В природе все гармонично устроено, там нет кондиционеров, батарей, чтобы мешать нормальному отлиниванию, мне кажется что если в природе такое случается, то из за внутренней патологии какой-то, а в домашних условиях как следствие нахождения в непривычной среде.
Очевидно, что природа - это враждебная среда! Не иначе. Главная цель и задача всего живого это выживание и размножение. Поэтому в условиях природы "нормальное отлинивание" это такой пустяк для змеи, что об этом даже смешно говорить. О. Бендер) Ей бы выжить только, что вылупившись из яйца да успеть подготовиться к зимовке, и еще попробовать впервые ее пережить, а уж в природе у змей бывают такие патологии, что маловероятно, что часть из них, хотя бы большая часть окажется в террариумных условиях. А змеенышу который родился в домашних условиях иная среда кроме как террариумная не может быть в принципе привычной. 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #71 : декабря 16, 2016, 10:39:28 »

Стас прав, странное убеждение бытует, что в природе по определению все прекрасно и в неволе хуже.
Да в природе на каждом шагу опасности: хищники, инфекции точно так же гуляют, риск неудачной зимовки, бескормица. И точно так же может не быть нужных условий. Сожрала змея большую добычу, а тут опа - и на неделю дожди зарядили. Вам срыг, получите и распишитесь. И так во всем. В правильно оборудованном террариуме условия как раз лучше, чем в природе.
В природе эта самка, скорее, просто не дожила бы до этой неудачной линьки, ее бы хищник схватил или не смогла бы корм добывать, т.к. больная и ослабленная.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #72 : декабря 16, 2016, 21:22:10 »

Да уж...А у меня начинается та же беда с линькой той же змеи. Похоже все таки это никакое не наслоение, а непонятно что, вижу что потихоньку кожа опять становится похожа на " линолеум" и змея становится менее активной... Думает Что черт возьми это такое. Ведь я их вижу каждый день, даже несколько раз в день, но не было ни "голубых глаз" ни что-либо другое указывающее на линьку, но похоже она все таки в линьке, раз опять те же признаки что и в прошлом.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #73 : декабря 17, 2016, 20:21:07 »

Может элеовит уколоть?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #74 : декабря 17, 2016, 20:37:08 »

Может элеовит уколоть?
Вот давай поподробнее, надо что-то делать...Но мелкий он совсем, ну прям ппц, иглы то такой нет наверное. Кто то говорил вроде про В1 или просто В, а, так по моему ты и говорил)))) Ну явно ему не хватает чего-то...
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #75 : декабря 19, 2016, 14:08:08 »

Стас прав, странное убеждение бытует, что в природе по определению все прекрасно и в неволе хуже.

Почему странное, по идее в природе же естественная среда как ни крути, та же влажность, ее искусственно в квартире с батареями никак не создать такую же как в природе, и температуру тоже.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #76 : декабря 19, 2016, 14:12:15 »

Мне кажется, такому мелкому только в КО если колоть витамины. Дозу очень трудно будет правильную ввести.
Fiery snake, естественная среда - это до кучи всего, причем зачастую враждебного. Хищники, возбудители заболеваний, неблагоприятные погодные условия - это тоже естественная среда.
А странно то, что люди это не понимают и по умолчанию считают, что все естественное по определению лучше. Между тем в природе в первый год гибнет 90% молодняка, а в неволе - обычно не больше 20-30%. Но все равно - лучше и баста.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #77 : декабря 19, 2016, 19:10:25 »


 естественная среда 
Естественная среда, естественный отбор.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #78 : декабря 21, 2016, 13:57:21 »


А странно то, что люди это не понимают и по умолчанию считают, что все естественное по определению лучше. Между тем в природе в первый год гибнет 90% молодняка, а в неволе - обычно не больше 20-30%. Но все равно - лучше и баста.

Речи же не шло о  хищниках в данный момент, про естественную среду разговор был в рамках вопроса о не пролиняной шкуре, а то что в террариуме еды больше и нет хищников и так понятно.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #79 : декабря 22, 2016, 15:58:48 »


про естественную среду разговор был в рамках вопроса о не пролиняной шкуре
Ну вот опять к вопросу о линьке... Будь змея в природных условиях вряд ли бы она смогла правильно слинять ну или без проблем, т.е. я говорю не вообщем, а конкретно о своей змее, представить такую ситуацию в природе. Кто бы ей помог? Более того, витамины этому экземпляру никто не уколит поэтому он был бы обречен скорее всего.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines