MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:30:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый уж (Rhabdophis tigrinus (BOIE 1826) "Кобра для всех!"  (Прочитано 50983 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #60 : ноября 29, 2016, 12:09:50 »

"Близкая к реальности мысль" не моя заслуга, не так давно об этом явлении нам Саша Огнев рассказывал. Так что на 97% это его заслуга, и мои три процента за телеграф.
Ну право Сергей, вы себя оговариваете, всего-то 3 % себе начислили Смеется Интересно исходя из какой такой математической формулы? Смеется
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #61 : декабря 03, 2016, 14:07:14 »

А какие-то последствия для змеи после такого бывают?
Лично на примере моей змеи, нет никаких последствий, разве, что стрессовая ситуация, я конечно не диагностировал это, но логично предположил, поэтому три дня после такой линьки не тревожил и не давал еды, повысил температуру (фоновую) после чего, спустя три дня дал лягушачьи лапки, как меньшее из зол) Решил, что целая лягушка будет не к месту. Сейчас кормление пришло в норму температуру выставил как раньше, вообщем едим срем и греемся.

А почему запах тухлый был, с чем это связано?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #62 : декабря 03, 2016, 15:07:25 »

А почему запах тухлый был, с чем это связано?
Судя по всему с подгнивающей не отошедшей кожей. После того как я слинял змею, запах исчез вместе со старой кожей.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #63 : декабря 06, 2016, 21:08:17 »

А почему запах тухлый был, с чем это связано?
Судя по всему с подгнивающей не отошедшей кожей. После того как я слинял змею, запах исчез вместе со старой кожей.

А вот интересно в природе такое возможно? Там же некому помогать змеям и каково им с гниющей кожей, да еще под верхним слоем 
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #64 : декабря 07, 2016, 11:08:31 »

А вот интересно в природе такое возможно? Там же некому помогать змеям и каково им с гниющей кожей, да еще под верхним слоем 
В природе такого не наблюдал, но исходя из логики вещей полагаю, что змей будет обречен. Подобный эксперимент можно было бы наблюдать и дома за своей змеей, сидеть и ждать, но не стал. Хотя также теоретически возможно, что природа предусмотрела возможность животному самому справляться с такой ситуацией.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #65 : декабря 12, 2016, 15:48:09 »

в природе змеи тоже могут не вылинять.
кстати, прошли слухи, что они очень плохо приживаются в дом. условиях, если природники, кто что слышал?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #66 : декабря 12, 2016, 21:13:13 »

в природе змеи тоже могут не вылинять.
кстати, прошли слухи, что они очень плохо приживаются в дом. условиях, если природники, кто что слышал?
На счет природников, тут видимо если предоставить змее (любой) оптимально возможные условия, лишний раз не дергать, создать градиент температур, влажность, вообщем обустройство терра как надо, кормить правильно...то и природники живут норм.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #67 : декабря 13, 2016, 15:38:50 »

А вот интересно в природе такое возможно? Там же некому помогать змеям и каково им с гниющей кожей, да еще под верхним слоем  
В природе такого не наблюдал, но исходя из логики вещей полагаю, что змей будет обречен. Подобный эксперимент можно было бы наблюдать и дома за своей змеей, сидеть и ждать, но не стал. Хотя также теоретически возможно, что природа предусмотрела возможность животному самому справляться с такой ситуацией.

Это очень печально, остается надеяться что в природных условиях им комфортнее и такого с ними
 не случается.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #68 : декабря 13, 2016, 18:46:42 »


Это очень печально, остается надеяться что в природных условиях им комфортнее и такого с ними
 не случается.
Сомневаюсь что молодняк в таких "комфортных" условиях в природе выживает 100% из выхода. И уж если в условиях террариума бывает наслоение линьки, то логично, что и в природе такое тоже происходит, а вот кто им помогает преодолеть трудности линьки, не известно)
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #69 : декабря 15, 2016, 16:36:35 »


Это очень печально, остается надеяться что в природных условиях им комфортнее и такого с ними
 не случается.
Сомневаюсь что молодняк в таких "комфортных" условиях в природе выживает 100% из выхода. И уж если в условиях террариума бывает наслоение линьки, то логично, что и в природе такое тоже происходит, а вот кто им помогает преодолеть трудности линьки, не известно)

В природе все гармонично устроено, там нет кондиционеров, батарей, чтобы мешать нормальному отлиниванию, мне кажется что если в природе такое случается, то из за внутренней патологии какой-то, а в домашних условиях как следствие нахождения в непривычной среде.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines