MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:42:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый уж (Rhabdophis tigrinus (BOIE 1826) "Кобра для всех!"  (Прочитано 50978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #50 : ноября 19, 2016, 17:34:07 »






Выглядит как огромный язык   
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #51 : ноября 19, 2016, 22:04:40 »

Выглядит как огромный язык   
Ну никак не хотела лягушка сдвигать свои лапы))) Упиралась даже в размороженном состоянии)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #52 : ноября 20, 2016, 03:18:20 »

Это не вопрос экологии, выдержанная в воде лягушка освобождает кишечник, не вижу необходимости замораживать его содержимое, к тому же оно и портится будет быстрее самой лягушки.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #53 : ноября 22, 2016, 17:01:32 »

Выглядит как огромный язык   
Ну никак не хотела лягушка сдвигать свои лапы))) Упиралась даже в размороженном состоянии)

Это понятно, кому охота быть сьеденным! 
Это не вопрос экологии, выдержанная в воде лягушка освобождает кишечник, не вижу необходимости замораживать его содержимое, к тому же оно и портится будет быстрее самой лягушки.

Кстати очень логично.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #54 : ноября 24, 2016, 19:40:51 »


Друзья! Несколько дней назад у одной из моих змей, а именно самки Рабдофиса, к слову которая отличалась прекрасным поведением и без проблемностью, случилось не приятная вещь. Настолько неприятная для меня, что "поднял на уши") самых опытных заводчиков форума. Вкратце. Пришло время кормить змея и вдруг я обнаруживаю, что в терре пахнет, даже воняет - невыносимо. Осмотрел змею и увидел, что у нее кожа свернулась, змея инфантильна (не высовывает язык) кожа стала похожа на целлофановый пакет и причем еще и скрипящий при движении змеи. Общий вид животного и исходящего от нее запаха приторно сладковатого запаха с примесью тухлой рыбой (кормил лягушками) заставили меня занервничать. С этим вопросом я обратился к нашим уважаемым форумчанинам. Мысли были у всех разные о происходящем, но S.S выразил наиболее близкую к реальности мысль. Речь шла о том, что скорее всего это результат наслаивания процесса линьки, т.е когда-то змея не смогла полинять и вторая линька наслоилась на другую, тем самым вызвав у змеи такой ужасный вид и явное неудобство.
После такого анализа и дополнительного осмотра змеи я ее полинял "вручную", под теплой водой, после чего запах сразу же исчез змея в этот же вечер начала высовывать язык и спустя два дня благополучно поела лягушечкой (впрочем ее половинкой) дабы не спровоцировать процесс срыга после такой экзекуции. Змея стала активна, греется под лампой, вообщем ведет себя нормально и обычно!

Итак, как было!










Как стало!






Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #55 : ноября 25, 2016, 14:05:28 »

А как это - наслаивание линьки? С нее две шкуры сошло за один раз, такое разве возможно?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #56 : ноября 25, 2016, 15:06:44 »

А как это - наслаивание линьки? С нее две шкуры сошло за один раз, такое разве возможно?
Когда одна линька началась, но не завершилась, и пошла другая, а кожа то одна, вот ее и линял искусственно, т.е. вручную.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #57 : ноября 27, 2016, 03:23:04 »

"Близкая к реальности мысль" не моя заслуга, не так давно об этом явлении нам Саша Огнев рассказывал. Так что на 97% это его заслуга, и мои три процента за телеграф.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #58 : ноября 28, 2016, 20:02:41 »

А как это - наслаивание линьки? С нее две шкуры сошло за один раз, такое разве возможно?
Когда одна линька началась, но не завершилась, и пошла другая, а кожа то одна, вот ее и линял искусственно, т.е. вручную.

А какие-то последствия для змеи после такого бывают?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #59 : ноября 29, 2016, 12:07:38 »

А какие-то последствия для змеи после такого бывают?
Лично на примере моей змеи, нет никаких последствий, разве, что стрессовая ситуация, я конечно не диагностировал это, но логично предположил, поэтому три дня после такой линьки не тревожил и не давал еды, повысил температуру (фоновую) после чего, спустя три дня дал лягушачьи лапки, как меньшее из зол) Решил, что целая лягушка будет не к месту. Сейчас кормление пришло в норму температуру выставил как раньше, вообщем едим срем и греемся.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines