MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 15:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый уж (Rhabdophis tigrinus (BOIE 1826) "Кобра для всех!"  (Прочитано 51344 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #20 : ноября 08, 2016, 21:55:40 »

Александр Валентинович! Знаю, что у вас есть опыт в содержании и разведении тигровых ужей. Расскажите вкратце о нем, может какие премудрости тут есть? Основные...температура, КО, повадки, влажность. А то очень мало инфы. Пожалуйста.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #21 : ноября 08, 2016, 23:39:17 »

Моя самка рабдофиса съела вчера 2.5 см., лягушку, после 4 дней с первого кормления, таким же размером КО. Сегодня срыга не было (как у самца, который срыгнул на следующий день), зато исправно сдала анализы, уже сегодня. Вроде бы мне понятно как и в каком режиме теперь их кормить. самец ессно сидит голодным после срыга, дней 10 будет сидеть.







Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #22 : ноября 08, 2016, 23:40:40 »


И просто для красоты)









Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #23 : ноября 09, 2016, 11:52:34 »

Ответил в личке.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #24 : ноября 09, 2016, 19:38:04 »

скажите кто-нибудь, будет ли он жить в группе с натрицинами и подвязками? и не убьет ли он другую змею при случайном заглатывании во время кормления своими ядовитыми зубами? и еще, в каком регионе нашей страны их наибольшая плотность на 1км?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #25 : ноября 09, 2016, 20:18:18 »

скажите кто-нибудь, будет ли он жить в группе с натрицинами и подвязками? и не убьет ли он другую змею при случайном заглатывании во время кормления своими ядовитыми зубами? и еще, в каком регионе нашей страны их наибольшая плотность на 1км?
Сомневаюсь что он будет жить с натрицинами и уж тем более с подвязками. Во время кормления в любом случае змей отсаживают или во всяком случае тщательно следят за тем чтобы они вместе не вцепились в одну добычу, иначе чревато действительно заглатыванием одной змеи другой, при чем не важно в данном случае есть ли у нее ядовитые зубы или нет. Тигровые ужи в нашей стране обитают на Дальнем Востоке, в Приморском и юге Хабаровского краев. Что-то мне подсказывает, что большая их плотность как раз на крайнем юге приморского края, например партизанского района.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #26 : ноября 09, 2016, 22:50:01 »

Сомневаюсь что он будет жить с натрицинами и уж тем более с подвязками.
- почему?
Во время кормления в любом случае змей отсаживают или во всяком случае тщательно следят за тем чтобы они вместе не вцепились в одну добычу,
- это понятно, но иногда таки вцепляются, приходится разнимать
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #27 : ноября 09, 2016, 23:18:30 »


 - почему?
Ну хотя бы потому, что все это огромное семейство змей, имеет такой же огромный ареал, где разница в климатических условиях также весьма разнообразна, а следовательно что хорошо для одних - плохо для других.

Цитировать
- это понятно, но иногда таки вцепляются, приходится разнимать
Вот именно...Сами и ответили, а по поводу вцепиться или нет своими ядозубами в другую змею я не знаю. Потому что такие эксперименты не проводил и не собираюсь)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #28 : ноября 10, 2016, 09:12:44 »

Ответил в личке.
Ну как же так? Мне тоже интересно!  плачет
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #29 : ноября 10, 2016, 11:32:02 »


Самка после трех дней принятия КО (лягушки), исправно каждый день, КАЖДЫЙ! - сдает анализы маленькими кучками. Вот уж неожиданно если сравнивать с мышеедами.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines