MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 17:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Гребнистый крокодил (Crocodylus porosus)  (Прочитано 12335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #20 : июля 31, 2017, 10:38:10 »

Это конечно все хорошо и даже здорово, только я одного понять не могу, какой кайф получает человек заводя крокодила?
Его же нельзя погладить как кошку или собаку, да даже просто как маиса, он же кусается и очень опасный зверь.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #21 : июля 31, 2017, 13:18:40 »

Наверное такой же, какой получает человек, заводящий кобру ,черную мамбу или тайпана. Крокодил очень красивое животное с интересным поведением.По моему мнению-это самая продвинутая рептилия, в плане разумности.За ним интересно наблюдать. Для тисканья есть другие животные.
Записан
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #22 : июля 31, 2017, 20:15:52 »

По большей части и маиса на руки брать не стоит. А про крокодила, и других "опасных" животных это визуальныйога контакт, наблюдение. И от этого наблюдения ты получаешь удовольствие. И еще есть чувство, некой уникальности, что ты являешься обладателем таких животных. Так как другие бояться или не могут себе позволить.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #23 : августа 02, 2017, 13:28:36 »

Это конечно все хорошо и даже здорово, только я одного понять не могу, какой кайф получает человек заводя крокодила?
Его же нельзя погладить как кошку или собаку, да даже просто как маиса, он же кусается и очень опасный зверь.
А какой кайф от богомола или паука? Тоже не погладить, а мне всегда было не понять как люди в доме свиней заводят, они потом вырастают огромные и тоже кусаются.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #24 : августа 04, 2017, 08:37:56 »

Это конечно все хорошо и даже здорово, только я одного понять не могу, какой кайф получает человек заводя крокодила?
Его же нельзя погладить как кошку или собаку, да даже просто как маиса, он же кусается и очень опасный зверь.
Я вам так скажу, у каждого свой кайф, кто-то любит пушистых, кто-то грызунов и т.д. но что касается крокодилов, это если можно так сказать- целая философия (отдельный кайф). Да
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #25 : августа 06, 2017, 13:31:40 »

По большей части и маиса на руки брать не стоит. А про крокодила, и других "опасных" животных это визуальныйога контакт, наблюдение. И от этого наблюдения ты получаешь удовольствие. И еще есть чувство, некой уникальности, что ты являешься обладателем таких животных. Так как другие бояться или не могут себе позволить.

Зато кайф обламывает выросший крокодил, когда ему даже поменять воду становится большой проблемой для хозяина  У кого-нибудь есть примеры содержания взрослого каймана или крокодила в городской квартире?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #26 : августа 07, 2017, 16:55:10 »

По большей части и маиса на руки брать не стоит. А про крокодила, и других "опасных" животных это визуальныйога контакт, наблюдение. И от этого наблюдения ты получаешь удовольствие. И еще есть чувство, некой уникальности, что ты являешься обладателем таких животных. Так как другие бояться или не могут себе позволить.
Зато кайф обламывает выросший крокодил, когда ему даже поменять воду становится большой проблемой для хозяина  У кого-нибудь есть примеры содержания взрослого каймана или крокодила в городской квартире?
Но ведь есть не мало примеров, когда у заводчиков они были довольно спокойными, и если можно так сказать ручными.
Я знаю лично трех таких людей, и они без проблем ладили и ладят со своими кроками. И абсолютно спокойно и воду у них меняют, и общаются с ними очень близко.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #27 : августа 07, 2017, 18:34:24 »

Недавно было видео про дрессировщика, который, уволившись из цирка выкупил гладколобого каймана, который спокойно сидит у него на руках, живет в обычной квартире.
 На самом деле смена воды не такая большая проблема.Бассейн оборудуется стоком, открывающимся наружу, как правили монтируется внешний фильтр.Вот лечение такого животного может представлять трудности, но думаю спецы и с этим то же неплохо справляются.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #28 : августа 09, 2017, 10:29:46 »

Это конечно все хорошо и даже здорово, только я одного понять не могу, какой кайф получает человек заводя крокодила?
Его же нельзя погладить как кошку или собаку, да даже просто как маиса, он же кусается и очень опасный зверь.
А многие заводят рыбок, их тоже нельзя погладить и потискать и что?  непонимающий
Вы поймите, правильные люди заводят тот или иной вид животных в первую очередь не для тисканья и поглаживания Нет
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #29 : августа 15, 2017, 08:24:46 »

Skorp я вас отлично поняла, вы все правильно сказали.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines