MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 20:15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Севастополь - ФЕВРАЛЬ Трафик!  (Прочитано 2288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« : сентября 13, 2016, 13:25:43 »

Собственно как всегда главный вопрос, чё происходит?
Тему обещал выложить раньше. Был в Севастополе в так называемый "холодный сезон", этого года. Что это значит? Для нас, жителей средней полосы есть четкая сезонная градация времен года, мы умеем считать: зима, весна, лето, осень и вновь карусель. Как это происходит у них.. Лето, осень, весна, лето. Ту не запутаешься, по факту в Севастополе есть два сезона теплый и холодный, и каждый по полгода, вот на холодном мы и остановимся, кому интересно как там в теплом, сюда http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=26846.0 и далее в разделе.
Мне всегда было интересно перезимовать на юге, причем крайнем, в пределах России конечно. Инфы в инете про зимовку в Севастополе чуть более чем ноль. Решил исправить безобразие. Вдруг кому тоже понадобится.
Итак. Тема будет разбита на части. Кто решил поехать в Севастополь в январе смотрим здесь http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=28718.0

ЧАСТЬ 2. ФЕВРАЛЬ 2016.

Сразу скажу, что маршруты повторялись как и в прошлом месяце. Ну а чего делать? Ессно ездим в одни и те же места, но они все равно как буд-то новые. Вот и в феврале парк Форос уже не такой как был в прошлом месяце.

По дороге...

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Листья Тиса.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Прочая вечнозеленая растительность...

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Жасмин.

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Форос же изначально был туристским центром (кстати именно на территории парка находится самая южная точка всего крымского полуострова) поэтому обилие санаториев и культурных посадок, например пальма - трахикарпус-фончура. Есть несколько посадок этой пальмы и в Севастополе, но категорически мало.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Красивая кедровая аллея. Жаль что фото не передает всей мощи кедров и их красоту. А главное запах.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Прежде чем подойти к пляжу, скажу, что все эти и предыдущие фото были сделаны 2 февраля. Фороса в моих темах много и будет больше, так как мы туда часто ездили. Собственно почему? Потому что рядом, полчаса на машине от Севастополя, огромный тихий парк, красивый к тому же. Это все равно что с Бирюлево приехать отдохнуть на ВДНХ, как то так. В Севастополе есть и свои парки и они большие и хорошие, но форосский лучше в плане разнообразия растений. Погода на улице была солнечной и очень теплой +17.

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Ну разве можно сказать, что на дворе начало февраля? На дальнем плане основной корпус, главный, санатория "ФОРОС" в окружении пицундской и итальянской сосен.

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Чайки в море.

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Ну и куда ж без моих любимых кедров. Красота!

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Засаженная клумба.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Но вот вечереет и мы уезжаем из Фороса.

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Вход в бухту и открытое море. У бухты Балаклава есть особенность, она расположена таким образом, что с открытого моря не видно что это бухта. Поэтому там удобно прятать корабли. Бухта никогда не штормит.

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Вход в «объект № 825 ГТС». Что это?  С 1957 по 1993 годы в Балаклавской бухте располагался один из наиболее секретных объектов черноморского флота, завод и база, построенные в 1957—1961 годах в горе Таврос для ремонта подводных лодок и хранилище торпед с ядерными боевыми частями. Ныне это музейный комплекс «Балаклава». Что это значит? Просто пробили брешь прямо внутри этой горы сделали тоннель и там располагались подлодки, выход для кораблей, был с другой стороны бухты. Круто да?

(нажмите чтобы спрятать/показать)

А это несколько фоток с пляжа "Звездый берег" считается лучшим пляжем в Севастополе. Инфраструктура, песок, оборудованный пляж... Находится он на севере города, тут иной микроклимат, холмистый рельеф, сухо-степной климат.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Вид на корабли Черноморского флота с Ушаковой балки - это памятник природы.

(нажмите чтобы спрятать/показать)

И вот наконец -то самое главное. Февраль - это месяц миндаля! В феврале начинается цветение миндаля, это необыкновенное зрелище, когда город покрывается розовыми, белыми сладко пахнущими крупными цветками, просто бело-розовое покрывало! Это надо видеть в реале.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Акватория севастопольской (главной) бухты возле монумента.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Стелла Город-Герой.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
А вот и растение экзот - магнолия. Прекрасно зимует.

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Полуостров Херсонес характеризуется фриганно-ксерофитной растительностью. Здесь растут в большом кол-ве: маки, тюльпаны, злаки, ковыль, все что присуще сухой степи, видел зайцев.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Желтый жасминовый ковер.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Пицундская сосна.



На этом пока все. Итак ФЕВРАЛЬ. Итог: очень теплый месяц со среднемесячной температурой +3,9, что на практике означает те же что и в январе +15, но с еще более обильным солнечным теплом. Возможны повышения температуры до отметки +20 и выше, ветра в целом не много, заморозки почти исключены. Февраль полностью весенний месяц, в целом теплее января. Следующей темой станет МАРТ!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : сентября 15, 2016, 03:09:51 »

Стас, большое спасибо за фото!   Я пытался, правда, посмотреть его раз сто и у меня не получалось, просто не грузилась страница, несколько фото загрузится и ступор. Пока не придумали убрать под спойлер, чтобы можно было частями просматривать. Лучше не грузить на одну страницу так много фоток, невозможно открыть ее тогда, или под спойлер убирать частями, или на одной странице не более 10-15 фото, тогда еще терпимо грузится. А так можно лишь позавидовать, такую красоту лицезрел, еще и с нами поделился   Только жасмин у тебя какой-то не жасминистый, ты уверен, что это он и есть?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #2 : сентября 15, 2016, 10:06:55 »

Только жасмин у тебя какой-то не жасминистый, ты уверен, что это он и есть?
Точно уверен. В действительности же в роде Жасмин много видов и один из них Жасмин кустарниковый или желтый Jasminum fruticans L. Вечнозеленое растение.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : сентября 15, 2016, 19:13:02 »

Блин, зависть-зависть. Я тоже хочу такую зиму  Улыбается
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #4 : сентября 15, 2016, 20:37:06 »

Ага, и я бы повторил.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #5 : октября 18, 2016, 17:54:37 »

Блин.  в шоке У меня даже нет слов все красиво написано,очень хорошие фотки
Великолепно   Спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines