MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 13:09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимовка Региуса  (Прочитано 10151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #20 : ноября 01, 2018, 08:49:03 »

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=396.0
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #21 : ноября 01, 2018, 22:57:26 »

Можно и так и так. Мы предпочитаем зимовать, чтобы задать сезонность для будущего размножения, а также простимулировать рост и аппетит. Но окончательное решение за вами, делайте, как вам удобно.

Извините, что влезаю, просто интересно, а без зимовки они не размножаются? Как тогда без зимовки размножаются другие тропические виды?
Или в смысле тогда он будет (точнее сможет) размножаться вне зависимости от сезона?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #22 : ноября 02, 2018, 07:39:42 »

Можно и так и так. Мы предпочитаем зимовать, чтобы задать сезонность для будущего размножения, а также простимулировать рост и аппетит. Но окончательное решение за вами, делайте, как вам удобно.
Извините, что влезаю, просто интересно, а без зимовки они не размножаются? Как тогда без зимовки размножаются другие тропические виды?
Или в смысле тогда он будет (точнее сможет) размножаться вне зависимости от сезона?
Маша все правильно конечно сказала Да  Но в последнее время многие уже и без зимовки спариваются, хотя и тут есть свои подводные камни. Я бы конечно лучше бы зимовал. Да
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #23 : ноября 02, 2018, 08:09:43 »

Можно и так и так. Мы предпочитаем зимовать, чтобы задать сезонность для будущего размножения, а также простимулировать рост и аппетит. Но окончательное решение за вами, делайте, как вам удобно.
Извините, что влезаю, просто интересно, а без зимовки они не размножаются? Как тогда без зимовки размножаются другие тропические виды?
Или в смысле тогда он будет (точнее сможет) размножаться вне зависимости от сезона?
Маша все правильно конечно сказала Да  Но в последнее время многие уже и без зимовки спариваются, хотя и тут есть свои подводные камни. Я бы конечно лучше бы зимовал. Да
Большое спасибо. Просто пытаюсь понять, почему региусам зимовка предпочтительна, а игуанам вовсе необязательна дяля успешного рамзножения и жития-бытия.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #24 : ноября 02, 2018, 08:24:28 »

А откуда вообще мысль, что у них это должно быть одинаково?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #25 : ноября 02, 2018, 16:02:09 »

А откуда вообще мысль, что у них это должно быть одинаково?
Хех, я не знаю:-). Я исхожу из того, что это оба тропические виды, которые в природе остаются активными в любое время года. Я всего лишь пытаюсь выяснить это сам для себя. Порой бывает так, что вроде бы уже разобрался, а потом прочту что-то и снова вопросы. На соседнем форуме уже наехали на меня за это.Извиняющийся.
Игуана - хорошо, ящерица. А к примеру бирманский питон. Тоже змея, тоже питон, и тоже тропический, причем там вроде холоднее чем на родине региуса, то есть смена сезонов должна ощущаться сильнее. Им у нас (по крайней мере насколько я знаю) никакую зимовку не устраивают (если не разводят, если разводят - не знаю).
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #26 : ноября 02, 2018, 19:14:55 »

Образ жизни и филогенетика помогают предсказать  наиболее вероятное отношение вида к зимовке. Но не факт, это предсказание подтвердится - в природе ничего гвоздями не прибито и животные не обязаны вести себя так, как вы этого ожидаете. Вам там Rud ответил то же самое, и этот ответ исчерпывающ, но он вас почему-то не устраивает.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #27 : ноября 02, 2018, 20:27:27 »

Не туда запостил, извините.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #28 : ноября 14, 2018, 21:08:54 »

А откуда вообще мысль, что у них это должно быть одинаково?
Хех, я не знаю:-). Я исхожу из того, что это оба тропические виды, которые в природе остаются активными в любое время года. Я всего лишь пытаюсь выяснить это сам для себя. Порой бывает так, что вроде бы уже разобрался, а потом прочту что-то и снова вопросы. На соседнем форуме уже наехали на меня за это.Извиняющийся.
Игуана - хорошо, ящерица. А к примеру бирманский питон. Тоже змея, тоже питон, и тоже тропический, причем там вроде холоднее чем на родине региуса, то есть смена сезонов должна ощущаться сильнее. Им у нас (по крайней мере насколько я знаю) никакую зимовку не устраивают (если не разводят, если разводят - не знаю).
Почему не устраивают? Так же как и другим змеям зимовку делают и региусам и тигровым питонам.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #29 : ноября 17, 2018, 11:06:29 »

А я вот тоже много где читала, что многие уже и не зимуют змей.
А вообще, без зимовки может быть 100 процентов гарантии выхода мелких?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines