MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 21:40:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вниз
Печать
Автор Тема: Формула счастья  (Прочитано 135254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : февраля 18, 2009, 14:51:33 »

     Решила немного поменять стартовый топик. Давно уже личный опыт стал описываться не в таком ключе, как задумывалось ранее, и на этом фоне мой ранее изложенный пост уже не актуален. За время, что существует данная страница, кое-что изменилось в сторону сокращения в нашей коллекции, с некоторыми животными пришлось расстаться, в основном с черепахами, которых я держала с самого детства. Не то, чтобы эти животные мне стали вдруг неинтересны, просто хотелось больше возможностей по содержанию моих самых любимых видов рептилий, которые были ранее и есть на данный момент. К сожалению, в теме далеко не все фотографии наших животных, часть фото слетела за давностью лет, часть, видимо, просто не выкладывала. Частично почистила тему от совсем старых комментариев. На данный момент у нас относительно устоявшаяся коллекция, все звери выращены нами с малышей, все уже взрослые, по большей части это вараны и боиды, а так же группа королевских и молочных змей) Боиды все, кто был по парам не один раз размножались, о чем так же есть соответствующие темы в разделе о размножении змей.

Но как бы там ни было, самые интересные фото и рассказы о своих животных я размещаю традиционно- в спецразделах.

Отредактировано 02.05.2014
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : декабря 11, 2009, 04:03:59 »

Ковровый питон чейни (почти ручной  строит глазки):



Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2 : декабря 12, 2009, 11:52:19 »

Ира, что-то ты как-то поскромничала о себе...  Да
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #3 : декабря 15, 2009, 20:03:12 »


Ириш, а где вараны??? Думает черепахи?
В разделе "Личный опыт", фотки из всех приходится вытягивать клещами, безобразие какое Думает

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : декабря 30, 2009, 22:31:08 »

Ириш, действительно, можно было всех животных упомянуть и выложить их фото. Мы тоже ждем и черепашек, и варанчиков. Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : января 17, 2010, 06:52:41 »

Пока часть змеек:

Боа констриктор (обыкновенный удав), 2 с лишним года:



Королевский питон региус (возраст 3 года примерно):



Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #6 : февраля 08, 2010, 21:14:35 »

Ирина подскажите, увидел на фото трёхлетнего королевского питона, какая у него/неё  длина? Какой обхват в талии условно говоря?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : февраля 08, 2010, 22:11:28 »

Ирина подскажите, увидел на фото трёхлетнего королевского питона, какая у него/неё  длина? Какой обхват в талии условно говоря?

  Ну и вопросик! Я талию даже у себя не замеряла уже очень давно. Думает А если серьезно, длина метр с чем-то, но не особо далеко за метр, измерить тяжело, постоянно сворачивается в шар, именно эта особь, трёхлетка. А обхват даже не думала никогда мерять. Рулеткой железной это нереально по-моему сделать, а сантиметр искать надо, да и не знаю есть ли у нас. Если получится найти и измерить- обязательо отпишусь. Да
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #8 : февраля 08, 2010, 22:51:40 »

Талия-условное обозначение, у региуса предположительно самая объёмная чать строит глазки  Думаю не ошибся ли с размером терра.  Своего гада замеряю периодически, но не приходило в голову пользоваться сантиметром и тем более рулеткой (учитывая что у неё возвратный механизм). Сам кладу его на плоскую поверхность, в виду особенности передвижения, региус вытягивается, в этот момент прислоняете к нему шнурок или нить (лучше от хвоста к голове, чтоб не сворачивался) , фиксируете в точке максимальной длины и перекладываете шнурок на линейку (один из возможных способов). С объёмом проще: бумажная лента-обхват-надрыв в нужном месте-линейка. По-скольку шаровые расположены к "утолщению" , замерять будет не лишним.
Так всё-таки самец или самка? Думает


P.S. Спасибо за литературу
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #9 : февраля 20, 2010, 15:51:06 »


Императорский удав боа констриктор :







Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines