MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:26:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Прыткая - как содержать?  (Прочитано 1528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : сентября 07, 2016, 09:43:51 »

Здравствуйте! Случилась такая ситуация, что знакомые случайно привезли из Туниса ящерицу. Она залезла в сумку и вылезла уже тут. Её хотели скормить питону, но ящерицу удалось эвакуировать. Выглядит как обыкновенная, если я не ошибаюсь - прыткая. Мы быстренько соорудили для нее жилище - контейнер, песок, камешки, ветка, кокосовый домик (остался у меня после содержания улитки). Для еды купили маленьких сверчков и зоофобосов, но она что-то не ест ни то, ни другое. Во всяком случае, мы не видели, что она ест.
Что с ней делать, как содержать? Мы никогда раньше ящериц не держали и понятия не имеем, чего этой штуке нужно. На разных сайтах разная информация. Помогите, пожалуйста, советом.
А вот устроенное жилище и сам клиент (клиентка?):


Записан
Шаман
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #1 : сентября 08, 2016, 16:09:39 »

Она начала линять - это хорошо?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2 : сентября 08, 2016, 20:53:55 »

Во-первых, это не прыткая, ибо прыткая в Тунисе не водится.
Если вы хотите, чтобы ее хотя бы попытались определить, то нужны более качественные фотки.
А во-вторых, не так уж отличаются условия содержания лацертид. Ей в любом случае нужна точка прогрева до 35 С, холодный угол, где будет 25 С, уф-лампа репти гло 10, поилка, укрытие и крайне желательно камера влажности.
Кормить сверчками и другими насекомыми, но сверчки - самый лучший корм. Плюс кальциево-витаминная подкормка.
То, что линяет - нормально.
А так - читайте статьи и потихоньку освоитесь.
Записан
Шаман
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #3 : сентября 09, 2016, 15:27:20 »

Ребекка, спасибо за ответ! Кормим сверчками, по 2 штуки в день запускаем, вроде бы исчезают, значит ест. Зоофобос не зашел, она его проигнорировала. Уже почти вся облиняла.
Вот более качественные фото. Кто же это?

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines