MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 06:14:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимовка Амурского полоза в террариуме - как понизить температуру  (Прочитано 2558 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
morena
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : августа 28, 2016, 19:56:14 »

Доброго времени суток всем!
Помогите советом.
У Нас самка Амурского полоза. Ей 4 года в этом сентябре исполнится. Взяли маленьким змеешышем у Огнева Александра Валентиновича в 2012году. За четыре года вымахала в нормального такого дракончика 156 см. И толстая как шланг. Еще и сильная.
На днях приобрели ей жениха - природника. Пока жених в отдельной просторной дюне на карантине. Собираемся свести их, но по рекомендациям Александра Валентиновича после зимовки (разной у обоих) весной.
Александр Валентинович порекомендовал перед спариванием самку Амурского полоза прозимовать в террариуме, понизив температуру до 17-20 градусов (если комнатная общая больше 24). Комнатная при работающих батареях у нас как раз 24-25 градусов. Обычно наша Ползучка  устраивает себе зимовки с середины октября до середины-конца декабря. Отказывается есть, ни с кем "не водится", на руки не идет (обычно ручная, ласковая змейка, любящая поспать в недрах махровых халатов моего и у старшей дочки). Только пьет иногда и даже не купается. Хотя летом очень любит замокать по полдня. С конца октября общая температура уже до 25 градусов в квартире. Может кому-то удавалось в самом терре температуру понижать? Если да, то поделитесь опытом. Будем очень благодарны.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : августа 29, 2016, 10:05:58 »

А зачем снижать температуру во всем терре? Обычно животные пересаживаются в отсадник и этот отсадник выставляется в прохладное место - на балкон, в коридор, в подвал и т.д. И почему бы не зимовать самку в тех же условиях, что и самца?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : сентября 02, 2016, 13:18:56 »

У Вас к тому же уже итсроки зимовки ею определены, поставьте ей укрытие накануне, она туда  "зазимуется", закройте укрытие и зимуйте где-нибудь на подоконнике, там температура будет ниже чем во всей квартире, если отгородить от батареи.
Записан
morena
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #3 : сентября 08, 2016, 22:37:27 »

К сожалению, у нас ни балконная зимовка, ни на подоконнике не получится. На балконе - минусовая температура, как на улице, в Подмосковье - это 20-35 ниже ноля. А на подоконнике - Сахара форменная. Батареи точно под подоконниками. Если в квартире зимой 25, то на подоконниках - все 30.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : сентября 09, 2016, 09:05:56 »

Тогда готовьте к зимовке сейчас, пока не включили батареи, и зимуйте в холодильнике.
Либо покупайте что-нибудь типа винного шкафа.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #5 : сентября 13, 2016, 21:00:06 »

Я советую зимовать амурца в холодильнике, если только в нем не бывает минусовых температур ,проверьте. А подготовку начните сейчас, на балконе, как Маша говорит.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : сентября 17, 2016, 17:15:23 »

Подоконник для зимовки достаточно хитрый предмет, от окна, даже пластк со стеклопакетом идет холод, от радиатора отопления тепло, если какой-то картонкой отгородить теплый возух от радиатора, то останется только холодный от окна, это конечно не так холодно как в холодильнике, но можно опустить до 14-17 градусов, для мягкой зимовки многих видов змей.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #7 : апреля 18, 2022, 00:19:24 »

Окно мне кажется очень сомнительным для зимовки, так как даже солнце может нагреть подоконник так сильно что змея сварится, ну и много чего еще, сквозняки тоже даже у стеклопакетов бывают. В холодильнике у меня к примеру 5 градусов, я думаю даже для полозов это маловато, 11-12 потолок,  имхо. По винному- я такой использую по назначению, и уже пару раз у меня в нем сбивалась температура, причем очень сильно и резко, так что тоже палка о двух концах.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines