MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 08:22:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Подскажите по поведению  (Прочитано 4918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« : августа 25, 2016, 12:14:27 »

Всем добрый день! Подскажите, есть шанс что игуана станет покладистой, если изначально злая и непредсказуемая? Пытается кусаться, тащит хвостом во все стороны, на руки не дается!
Записан
Kaтя
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


Откуда: Омск.

« Ответ #1 : августа 25, 2016, 19:33:20 »

Здравствуйте! Шанс всегда есть.  Да Советую почитать информацию, по приручению игуан, на этом сайте, там всё подробно расписано. Удачи!

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=5778.0
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #2 : августа 26, 2016, 00:10:39 »

Большое спасибо! Обязательно прочитаю, если что будет не понятно, спрошу 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #3 : августа 26, 2016, 08:13:19 »

Очень помогает общение на форуме. Например, показать фото, видео животного. Убедиться, что условия содержания правильные. По поведению больше информации. Как давно животное, как происходит приручение.
Я приводила пример о дикой игуане:
Цитировать
Т.к. тема очень актуальна для многих людей, хочу поделиться историей одной игуанки Зании.
Девочка примерно 2,5-3,5 года. Точный возраст не известен. Прошлым летом ее нынешние владельцы случайно увидели в магазине, как обычно в непригодных условиях эту девочку. Владелец магазина посетовал, что она кандидат на эвтаназию, т.к. за два года она сменила несколько владельцев, и каждый раз от нее отказывались. Просто содержать животное ему невыгодно. Так Зания попала в одну очень хорошую семью.
Вот обычное поведение на момент прибытия:
http://www.youtube.com/watch?v=nCVD_0OQkAM
Девочка нуждалась в медицинской помощи, и с таким трудом хозяйка лечила ее.
http://www.youtube.com/watch?v=EumlywPcrRw

Конечно иногда опускались руки и у нынешних владельцев. Но все же они хотели, чтобы это маленькое и дикое существо перестало бояться людей. Ведь никто не знает, почему она была такая агрессивная и не испытывала доверие к людям.

Это спустя несколько месяцев. Может быть чуть-чуть стало лучше.
http://www.youtube.com/watch?v=i1qWlJX1xgc

А это видео я очень люблю. Визит к ветеринару. Вероятно это самая первая победа.
http://www.youtube.com/watch?v=sBMUBobzxpU
Девочка живет очень счастливо, хозяева безмерно любят ее. И вы наверное согласитесь, что это был зверь, ну очень сложный, с устойчивой неприязнью к людям. Поэтому желаю всем терпения в приручении игуан!
Думаю, что это ответ на ваш вопрос. Шанс есть всегда, тем более часто вопросы задают по игуанам, которые не идут в сравнение с приведенным мной примером.
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #4 : сентября 08, 2016, 16:34:01 »

Иногда он спокоен и легко дается на руки, а потом вдруг резко бежит какбы очень испугался кого. Сколько раз он должен ходить в туалет в день? Иногда ходит не один раз.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : сентября 09, 2016, 15:06:10 »

Игуаны могут ходить в туалет 2-4 раза и больше. Всякое бывает. Если кушает хорошо, хорошо ходит в туалет.

Поведение в период приручения может быть любое - более нервный и убегает, или наоборот более спокойный. В этот период нужно проявлять терпение. И ежедневная рутинная работа по режиму - желательно в одно время купание, в одно время кормление и т.д. Потому что животное привыкает к режиму. И на какие-то манипуляции уже меньше обращает внимание.

Как у игуанчика с жильем?
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #6 : декабря 27, 2017, 22:27:29 »

Игуаны могут ходить в туалет 2-4 раза и больше. Всякое бывает. Если кушает хорошо, хорошо ходит в туалет.



У меня ходил как по расписанию, один раз в день, ел по три раза в день.
Записан
igudon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #7 : апреля 11, 2018, 23:32:07 »

Маленькие игуанки очень пугливые, иногда проходит много времени прежд чем они освоятся. Им обязательно надо делать укрытие и не большой объем жилища, иначе стресс и начинают скакать по всему объему и могут даже разбить себе морду. Как только поймет что бояться нечего успокоится и будет спокойнее. У меня так и было.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #8 : августа 03, 2018, 13:43:00 »

Дабы не создават новую тему спрошу здесь - у игуаны в терре большая купалка контейнер,с водой, периодически он полностью в нее погружается,сголовой,и неподвижно лежит,закрыв глаза,на дне,минут по 10ть.В целом сейчас подолгу в воде торчит . Это в принципе нормально? Может из-за жары...я так думаю
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #9 : августа 04, 2018, 16:27:25 »

Игуаны периодически любят сидеть в воде. А бассейн с подогревом? Если игуана сидит долго в воде, то лучше иметь подогрев.

Потребности игуан в воде разные в разные периоды. Можно фотку игуанчика?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines