MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:32:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Прогулки по МосЗоо(Московский Зоопарк)  (Прочитано 12821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #40 : декабря 14, 2017, 06:05:37 »

Никогда не понимал людей, которые считают, что билет в 500р. на вход в зоопарк дорого. А корма на что покупаются? На какие средства содержатся животные?
Детям вход бесплатный, так что как у Вас вышло дешевле посидеть в кафешке вчетвером - я не представляю.
Илья, так легко рассуждать когда нет своей семьи, и когда все твои бабки тратятся на себя любимого. А ты знаешь, что многие до сих пор работают за з/п в 20-25-30 и это не большие деньги. Потому что, нужно еще еды покупать, жкх наш ср...ый оплачивать и много чего еще. Так что, для кого-то 500 р это деньги на которые можно прожить хоть пару дней.
Не думаю. что на гос  финансировании можно сильно развернуться.
Ирин, а ты уверена в этом? Постройка одного только павильона для слонов обошлось правительству Москвы в 500 млн.
Таня (Танка) я думаю, что не стоит сравнивать зоопарки разных стран, в Сан-Диего свой зоопарк, у нас свой, а в Африке еще круче, целое Сафари.
Дим, я очень долго жила в нищете, в прямом смысле слова.Денег на еду то  не всегда хватало. Но 1-2 раза в год я все же наскребала на посещение зоопарка.Это был праздник и для меня и для дочки.Как бы ни было худо, при большом желании, средства найдутся.
 Что касается трат на слоновник...,так он же там не один,точнее не одно вновь построенное здание,там кучу всего понастроили.По сравнению с вновь открытыми океанариумами, цены в мосзоо- просто демократичные, кроме того,посещение зоопарка в будние дни выходит дешевле.Я туда только по будням и езжу, в выходные там делать нечего,людей полно,не протолкнуться. А я люблю осматривать все неторопливо и дотошно.
 Кроме того в Мосзоо- очень большой список льготников,а это то же накладно для зоопарка,но они справляются.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #41 : декабря 14, 2017, 10:13:08 »

Мне, например, 3000 выложить за один билет  сильно накладно, да и жаба душит. Но если оно того стоит, то раз в год я  могу это сделать. Мой пост был о другом.  Объяснение таких цен в зоопарке Сан-Диего - все деньги идут на содержание животных. Почему не надо сравнивать эти зоопарки? Мы тоже можем сделать крутой зоопарк (хотя Московский зоопарк очень даже не плохой). Но по моим ощущениям он как раз на заплаченные мной 500 руб, а  в том зоопарке я увидела на 3000 руб. В общем, повторяюсь. Я готова платить по 3000 руб., что бы увидеть на 3000 руб. И мне хорошо и зверям ))))
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #42 : декабря 14, 2017, 13:58:00 »

Что касается трат на слоновник...,так он же там не один,точнее не одно вновь построенное здание,там кучу всего понастроили.По сравнению с вновь открытыми океанариумами, цены в мосзоо- просто демократичные, кроме того,посещение зоопарка в будние дни выходит дешевле.Я туда только по будням и езжу, в выходные там делать нечего,людей полно,не протолкнуться. А я люблю осматривать все неторопливо и дотошно.
Кроме того в Мосзоо- очень большой список льготников,а это то же накладно для зоопарка,но они справляются.
Так я об этом и говорю, что госучреждения такого вида сейчас неплохо финансируются. А все океанариумы чисто коммерция.
Для зоопарка льготники не как не накладно Нет это все возмещает опять же таки правительство и мэрия Москвы. Все тоже самое, что и с метро, но там вход пока еще не 500 р.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #43 : декабря 14, 2017, 14:03:22 »

Почему не надо сравнивать эти зоопарки? Мы тоже можем сделать крутой зоопарк (хотя Московский зоопарк очень даже не плохой). Но по моим ощущениям он как раз на заплаченные мной 500 руб, а  в том зоопарке я увидела на 3000 руб. В общем, повторяюсь. Я готова платить по 3000 руб., что бы увидеть на 3000 руб. И мне хорошо и зверям ))))
Да не идут ваши деньги на животных, это все лажа для простаков, вы чего не понимаете?
Все животные и их корм финансируются отдельно, и не кто и не когда вам этого в открытую не скажет, сколько и куда все тратится.
Неужели вы думаете, что всех животных и их корм содержат на ваши 500 р?   
Есть простая истина, если фирма, или магазин, или что-то существует, это означает только одно - с финансами проблем нет.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #44 : декабря 14, 2017, 16:51:37 »

Почему не надо сравнивать эти зоопарки? Мы тоже можем сделать крутой зоопарк (хотя Московский зоопарк очень даже не плохой). Но по моим ощущениям он как раз на заплаченные мной 500 руб, а  в том зоопарке я увидела на 3000 руб. В общем, повторяюсь. Я готова платить по 3000 руб., что бы увидеть на 3000 руб. И мне хорошо и зверям ))))
Да не идут ваши деньги на животных, это все лажа для простаков, вы чего не понимаете?
Все животные и их корм финансируются отдельно, и не кто и не когда вам этого в открытую не скажет, сколько и куда все тратится.
Неужели вы думаете, что всех животных и их корм содержат на ваши 500 р?   
Есть простая истина, если фирма, или магазин, или что-то существует, это означает только одно - с финансами проблем нет.


Ошибаешься, Дима. Как раз деньги от билетов идут только на животных (корма, закупка новых животных, закупка соли для морских животных и т.д.). Зоопарк относится не к мэрии, а к Министерству Культуры РФ (не самое богатое). Деньги государство тратит только на комуналку, зарплаты сотрудников, налоги. Мэрия  тратится на  новое строительство, капитальный ремонт (особеннотак было  при Лужкове).
А в целом зоопарк государственно-коммерческое предприятие. Кстати такой статус у большинства мировых зоопарков.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #45 : декабря 15, 2017, 03:57:23 »

Дим, я общаюсь с людьми, которые работают в зоопарке. Корма они закупают сами, никто их кормами не обеспечивает. А что могут - сами разаводят (насекомые). Спор ни о чем
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #46 : декабря 15, 2017, 12:21:30 »

Хорошо Да путь каждый останется при своем мнении.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #47 : декабря 18, 2017, 11:11:29 »

Дим, я общаюсь с людьми, которые работают в зоопарке. Корма они закупают сами, никто их кормами не обеспечивает. А что могут - сами разаводят (насекомые). Спор ни о чем
Слушайте, вы хотите сказать, что ваши знакомые покупают корма из своего кармана? извините,полный бред.
Вот у меня как раз мой знакомый работает в той конторе, которая (распределяет, контролирует, проверяет и т.д.) все финансы для музеев, зоопарка, и театров. И я точно могу сказать с его слов, московский зоопарк достаточно хорошо и полностью финансируется.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #48 : декабря 18, 2017, 12:56:08 »

Сами,это значит на деньги самого Зоопарка.И разведение кормовых животных ведется в самом зоопарке. Сейчас хоть зарплаты у персонала стали более менее достойными и стали приходить адекватные люди.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #49 : декабря 18, 2017, 17:05:29 »

Сами,это значит на деньги самого Зоопарка.И разведение кормовых животных ведется в самом зоопарке. Сейчас хоть зарплаты у персонала стали более менее достойными и стали приходить адекватные люди.
Именно.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines