MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 18:27:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Борьба со змеями...  (Прочитано 8499 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #20 : апреля 10, 2017, 12:47:19 »

И отстреливают их не в заповедниках и малопосещаемых местах, а в городах и поселках, так что это как раз они приходят к людям.
Позвольте с вами не согласится все таки, как раз таки человек и виновен в том, что они идут к нему. Человек строит новые города, села, и т.д. и все глубже лезет в лоно природы.
Я не разу не слышал и не видел, чтобы крокодилы ходили по крупным городам они туда просто не доберутся (если не сбежали у хозяина). 
Я вообще не понимаю, зачем их отстреливать? Тогда и голубей нужно отстреливать, они везде гадят, и их отходы даже металл разъедают (мосты и иже с ними) просто это делают для заработка вот и все.
А все остальное лишь отговорки чинуш и все кто с этим связан.
ИМХО
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #21 : апреля 10, 2017, 12:59:33 »

Окей, готова выслушать ваши идеи.
Вот в человеческое поселение приходит дикий крокодил и людей начинает жрать. Ну или пока не жрать, пока просто нервировать. Но шанс, что сожрет, есть и вполне реальный - каждый год в Австралии одного-двоих заедают насмерть. Заедали бы и больше, если бы их не убирали с городских территорий.
Что вы предлагаете делать тем самым чинушам в данной ситуации?
Сказать населению: ну вы потерпите, что вас едят, это же не так часто случается, всех не съест?
Предложить жителям переехать в другой город?
Еще какое-то решение?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #22 : апреля 11, 2017, 00:12:39 »

Может с точки зрения сохранения популяции людей это и разумно, но с точки зрения природы точно нет, людей явно больше крокодилов.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #23 : апреля 11, 2017, 06:49:20 »

Вот в человеческое поселение приходит дикий крокодил и людей начинает жрать. Ну или пока не жрать, пока просто нервировать. Но шанс, что сожрет, есть и вполне реальный - каждый год в Австралии одного-двоих заедают насмерть. Заедали бы и больше, если бы их не убирали с городских территорий.
Маша, ты так сильно переживаешь за главное животное на земле?  

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #24 : апреля 11, 2017, 08:45:41 »

Не то чтобы переживаю. Просто хорошо понимаю местных, которые беспокоятся не об абстрактном человечестве, а о вполне конкретных родных и друзьях, которые в этом же городе живут. Я бы тоже сначала обеспечила безопасность своей семье, а потом уже думала бы об охране крокодилов. Тем более, что такой отстрел уничтожает ничтожный процент популяции, т.к. большинство особей как раз меньше 5 метров. Такие цифры - это ни о чем вообще на фоне естественной смертности.
Какой-то вид всегда доминирует, это как раз нормально с точки зрения естественного хода вещей. И наивно полагать, что доминирующий вид не будет никак теснить остальные - будет, это неизбежно. Мы можем делать это как можно мягче и с наименьшим ущербом - что, собственно, и стараются делать в Австралии, там охрана животного мира поставлена очень хорошо и с теми же крокодилами они стараются приносить минимум возможного зла. В 19 веке этих крокодилов отстреливали бы всех, не разбираясь, причем не только в населенных пунктах, а вообще везде - вот это зло. Да и сейчас какие-нибудь азиаты, если бы у них были технические средства, выбили бы всю популяцию нафиг и радостно бы ее сожрали. Да что азиаты - у нас вот дельфинов десятками губят каждый год в передвижных дельфинариях. Так что нам самим до австралийцев еще расти и расти, если на то пошло.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #25 : апреля 11, 2017, 16:41:45 »

Абсолютно согласна с Машей. Если животное представляет для меня или близких опасность, то мне пофиг, редкий это вид или нет.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #26 : апреля 12, 2017, 10:04:24 »

Не то чтобы переживаю. Просто хорошо понимаю местных, которые беспокоятся не об абстрактном человечестве, а о вполне конкретных родных и друзьях, которые в этом же городе живут. Я бы тоже сначала обеспечила безопасность своей семье, а потом уже думала бы об охране крокодилов. Тем более, что такой отстрел уничтожает ничтожный процент популяции, т.к. большинство особей как раз меньше 5 метров. Такие цифры - это ни о чем вообще на фоне естественной смертности.
Маш, когда на свете появились кроки, и когда человек? Разница на много больше, правильно Да  Так вот, какого хрена чел лезет везде и повсюду, чтобы потом оправдывать себя словами, я защищаю себя и свою семью?   У меня лично такое мнение, не хрен строить свои жилища (дома, города, поселки и т.д.) там где есть и живут животные (тем более опасные) и дикая природа, и тогда не будет проблем.
Не надо будет закрываться ширмой: я берегу себя и свою семью, и маленький отстрел не помеха природе, чушь полная.
Кто вообще решил, что какой-то там процент - это ничтожный процент?  Обрати внимание, чел всегда ищет себе оправдание, придумывает отговорки, и прикрывает все свои действия ширмой. Давайте все таки будем правильными, это мы появились в природе, а не она у нас. Мы здесь гости, а природа-мать хозяйка. Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #27 : апреля 12, 2017, 11:04:02 »

Дим, пойми меня правильно - я тоже люблю природу. И крокодилов.
Но только вот одно но. Если мы признаем за созданиями природы право на жизнь, мы должны признавать его и за своим видом, он тоже часть природы.
И люди имеют ровно такие же права на комфортную жизнь, как крокодилы, змеи, птицы, тигры... А раз нас больше - то и места нам надо больше. Глупо призывать людей жить по пять человек в комнате только чтобы не расселяться, никто не будет этого делать, ты и сам, небось, стремишься к тому, чтобы хотя бы одна комната на каждого члена семьи была - а остальным потесниться предлагаешь. Начни с себя, что ли, продай квартиру да отдай деньги в фонд какого-нибудь заповедника. А то в интернетиках кричать все горазды.
Цитировать
Кто вообще решил, что какой-то там процент - это ничтожный процент? Обрати внимание, чел всегда ищет себе оправдание, придумывает отговорки, и прикрывает все свои действия ширмой.
Такие крокодилы, больше 5 м, встречаются очень и очень редко. И это, кстати, всегда самцы, самки не вырастают до таких размеров. Это и называется "ничтожный процент", подавляющее большинство гораздо меньше. И это не ширма, отстрел нескольких самцов (а их реально считанные особи) популяцию в 100000-200000 особей не подорвет, оставшихся самцов на то, чтобы оплодотворить самок, вполне хватит.
Помимо этого, в Австралии существует программа охраны и разведения крокодилов, благодаря которой за последние 30 лет статус популяции был изменен с endangered на vulnerable, а затем и вовсе на least concern, австралийская популяция на данный момент самая большая и самая стабильная. Еще раз повторюсь, австралийцы молодцы и об охране природы заботятся получше нашего.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #28 : апреля 12, 2017, 12:51:42 »

Дим, пойми меня правильно - я тоже люблю природу. И крокодилов.
Но только вот одно но. Если мы признаем за созданиями природы право на жизнь, мы должны признавать его и за своим видом, он тоже часть природы.
И люди имеют ровно такие же права на комфортную жизнь, как крокодилы, змеи, птицы, тигры... А раз нас больше - то и места нам надо больше. Глупо призывать людей жить по пять человек в комнате только чтобы не расселяться, никто не будет этого делать, ты и сам, небось, стремишься к тому, чтобы хотя бы одна комната на каждого члена семьи была - а остальным потесниться предлагаешь. Начни с себя, что ли, продай квартиру да отдай деньги в фонд какого-нибудь заповедника. А то в интернетиках кричать все горазды.
Цитировать
Кто вообще решил, что какой-то там процент - это ничтожный процент? Обрати внимание, чел всегда ищет себе оправдание, придумывает отговорки, и прикрывает все свои действия ширмой.
Маша, во-первых: При чем тут моя кв вообще и заповедники? Я же четко сказал: Не надо просто людям строить свои городишки и жилища там, где живут дикие животные и не будет проблем. Давай не будем даже спорить Нет потому что бесполезно, что люди настолько жадные и наглые, что им сколько не дай все мало.
И во-вторых: что касается криков в интернете, я не живу в кв по 100-200 кв.м  я живу вообще как Ной.  
Я тебя короче услышал, и все понял, мы говорим на разных языках.

P.s. У меня свой взгляд на это все, у тебя свой. Более не буду писать, мне проще вживую на такие темы говорить, чем писаниной заниматься.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #29 : апреля 12, 2017, 13:04:28 »

Друзья! Да не стоит спорить и ругаться на эту тему, у каждого конечно есть свои взгляды и ответы на разные вопросы. Это очень длинная получится дискуссия.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines