MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 26, 2024, 18:05:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение подвязочных змей  (Прочитано 32083 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #130 : ноября 13, 2017, 10:24:43 »

Я думаю если поставить блюдце с рыбой на весь день, а они вдруг по какой-то причине не поедят, то вечером в терре будет запашок.
Если не ставить в теплый угол, то нет, ничего не успевает затухнуть, пахнет просто рыбой.
Если мелкая рыба или куски то завянет и станет жесткая, у меня так за несколько часов рыба становилась не съедобной.
Так оно и есть, за пару часов любая рыба заветрится а к вечеру и запах может дать.
Не понимаю зачем оставлять на весь день, вот не разу и не когда не оставлял ко у змей.
Бросить ко и уйти на работу до вечера не вариант, уж лучше прийти вечером после работы и нормально всех кормить.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #131 : ноября 13, 2017, 12:24:07 »

Brother, а какие из ваших змей едят рыбу?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #132 : ноября 13, 2017, 13:48:19 »

Цитировать
Не понимаю зачем оставлять на весь день, вот не разу и не когда не оставлял ко у змей.
Вот сразу видно, кто сколько со змеями работал, по таким вот фразам.
Некоторые из моих натрицин едят намного лучше, если корм в террариуме оставить надолго. Есть робкие особи, которые за пару часов к рыбе и не подойдут, а если оставить на весь день (или на всю ночь), нормально едят.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #133 : ноября 13, 2017, 14:00:50 »

Малыши буланже, например, ели лягушек ТОЛЬКО если оставить их на весь день или на всю ночь. Да и вообще, как только не будешь "танцевать" лишь бы малышня поела )))). Со взрослыми конечно проще. Не ест - свободен до следующей недели, а вот   с малышами рыбо-лягушкоедов приходится изголяться.  С мышеедами мне пока везло. Все малыши  ели сразу. Хотя уверена, что и среди мышеедов есть виды, раскормить которые ОЧЕНЬ сложно и оставление КО на целый день, всего лишь  один из "танцев с бубнами" .
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #134 : ноября 14, 2017, 11:17:13 »

Цитировать
Не понимаю зачем оставлять на весь день, вот не разу и не когда не оставлял ко у змей.
Вот сразу видно, кто сколько со змеями работал, по таким вот фразам.
Некоторые из моих натрицин едят намного лучше, если корм в террариуме оставить надолго. Есть робкие особи, которые за пару часов к рыбе и не подойдут, а если оставить на весь день (или на всю ночь), нормально едят.
Я все лишь высказал свое мнение, на которое как я понимаю имею полное право, а тут сразу снова агрессия.
Вот откуда вам знать, сколько и с какими змеями я работал? Если вы привыкли оставлять быстро портящийся ко на весь день или ночь, это ваше дело, но это еще раз повторю не есть хорошо.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #135 : ноября 14, 2017, 11:37:37 »

Я не знаю, сколько и с какими змеями вы работали, но такое ощущение, что ни с какими. Потому что иной раз пишете такое, что хоть стой, хоть падай.
Вы имеете право на свое мнение. Но если высказываете его так категорично, не удивляйтесь, получив в ответ агрессию. Не нравится - учитесь высказывать свое мнение так, чтобы никого не задевать особенно если сами толком не разбираетесь в том, о чем пишете.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #136 : ноября 14, 2017, 14:04:03 »

Цитировать
Не понимаю зачем оставлять на весь день, вот не разу и не когда не оставлял ко у змей.
Вот сразу видно, кто сколько со змеями работал, по таким вот фразам.
Некоторые из моих натрицин едят намного лучше, если корм в террариуме оставить надолго. Есть робкие особи, которые за пару часов к рыбе и не подойдут, а если оставить на весь день (или на всю ночь), нормально едят.
Я все лишь высказал свое мнение, на которое как я понимаю имею полное право, а тут сразу снова агрессия.
Вот откуда вам знать, сколько и с какими змеями я работал? Если вы привыкли оставлять быстро портящийся ко на весь день или ночь, это ваше дело, но это еще раз повторю не есть хорошо.


 Татьяна писала не о быстропорящихся ко, а о живых лягушках.Малыши иногда боятся есть на глазах,а покормить надо большое количество змей.Оставляют только ко, которое не может нанести вреда змее.Я оставляла красноспинным полозам блюдечко с живой рыбешкой,пока они не привыкли брать рыбу с пинцета, так же поступают при раскорме древесников, особенно лягушкоедов.
 Это трудно понять имея небольшое количество змей,но когда их число перевалит за второй десяток, вам сразу все станет ясным.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #137 : ноября 14, 2017, 18:39:05 »

Да и не только с лягушками.
Ставишь кучке неродий блюдце с рыбой. Через два часа оттуда исчезает половина.
Ставишь такое же блюдце, но на ночь - наутро всю рыбу съели. То есть есть особи, которые не едят, если оставить корм на пару часов. Страшно им, наверное, уж не знаю.
Да и еще раз, не протухает она за один день/ночь. Сильный рыбный запах - да, но не тухлой рыбы, а просто рыбы.
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #138 : ноября 16, 2017, 19:07:40 »


Ставишь кучке неродий блюдце с рыбой. Через два часа оттуда исчезает половина.
Ставишь такое же блюдце, но на ночь - наутро всю рыбу съели.


А эти змей можно кормить одной рыбой? И рыбу можно мороженую покупать или нужна только свежая и не магазинная?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #139 : ноября 23, 2017, 12:28:14 »

Если змея в природе ест рыбу и лягушек, то да.
А какого-нибудь маиса - конечно, нет.
Про кормление рыбой почитайте вот здесь, есть довольно много змей, которых можно кормить описанным способом.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines