MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:42:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: свет в террариуме  (Прочитано 8767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #10 : марта 26, 2018, 16:46:39 »

Я никак не могу понять как обезопасить компактную лампу от раскурочивания, неужели вариант только огромный сетчатый колпак?
Только так, кроме колпака ничего не поможет.
Я на алиэкспресс нашла колпак вроде под размер компактной лампы, но пока не поняла точно какой там размер. У меня террариум стоит на нижней полке тумбы и там ограничено место чтобы сверху разместить, а в террариуме огромный колпак съест половиу места.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #11 : марта 31, 2018, 09:08:54 »

Там надо внимательно смотреть, практически всегда и на все пишут размеры, и даже на мелкие брелки.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #12 : апреля 01, 2018, 05:02:50 »

Там надо внимательно смотреть, практически всегда и на все пишут размеры, и даже на мелкие брелки.
Размеров на колпаки вроде не бывает, они одного размера, или с сеткой или без.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #13 : апреля 02, 2018, 08:08:23 »

Там надо внимательно смотреть, практически всегда и на все пишут размеры, и даже на мелкие брелки.
Размеров на колпаки вроде не бывает, они одного размера, или с сеткой или без.
Там на все и всегда есть подробное описание и размеры. Смотрите внимательнее, если у продавца малый рейтинг по звездам, мало продаж и отзывов, лучше не связываться. Хорошие и ответственные продавцы очень подробно описывают свой товар.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #14 : апреля 15, 2018, 13:51:08 »

Там надо внимательно смотреть, практически всегда и на все пишут размеры, и даже на мелкие брелки.
Размеров на колпаки вроде не бывает, они одного размера, или с сеткой или без.
Там на все и всегда есть подробное описание и размеры. Смотрите внимательнее, если у продавца малый рейтинг по звездам, мало продаж и отзывов, лучше не связываться. Хорошие и ответственные продавцы очень подробно описывают свой товар.

Я не понимаю что такое рейтинг по звездам, просто мне нужен небольшой колпак, но я не нашла такой в продаже, они все очень большие.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #15 : апреля 16, 2018, 00:12:27 »

Там стоят звезды, чем больше желтых звезд тем лучше, и сразу под ними еще стоит рейтинг в цифрах.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #16 : апреля 17, 2018, 22:40:26 »

Там надо внимательно смотреть, практически всегда и на все пишут размеры, и даже на мелкие брелки.
Размеров на колпаки вроде не бывает, они одного размера, или с сеткой или без.
Там на все и всегда есть подробное описание и размеры. Смотрите внимательнее, если у продавца малый рейтинг по звездам, мало продаж и отзывов, лучше не связываться. Хорошие и ответственные продавцы очень подробно описывают свой товар.

Я не понимаю что такое рейтинг по звездам, просто мне нужен небольшой колпак, но я не нашла такой в продаже, они все очень большие.

А разве колпаков не три размера? Есть еще совсем маленькие, без сетки, правда давно такие не попадались в продаже, но у меня дома такая есть.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #17 : апреля 27, 2018, 00:27:55 »

Я  предпочитаю без всяких колпаков, поскольку они могут, наоборот, оказаться ловушкой, животное туда залезет и не сможет выбраться после включения света. Такие случаи бывали.

Просто сетку надо мелкозернистую, чтобы никто не пролез. Крупная обычно для крупных животных хороша.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #18 : мая 11, 2018, 14:34:37 »

Там стоят звезды, чем больше желтых звезд тем лучше, и сразу под ними еще стоит рейтинг в цифрах.
А как звезды на размер колпака влияет? Если он большой и мне не годится какая разница сколько на нем звезд?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines