MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 07:07:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Что делать, если игуана отбросила хвост  (Прочитано 41156 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Umka-235
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #60 : ноября 08, 2012, 20:38:19 »

Ага, в 3 часа ночи, залезает между тобой и супругой:)))
Записан
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #61 : ноября 09, 2012, 05:09:56 »

У нас Джей в терре только ночует и ест, все остальное время по квартире бродит или в ванной на теплых полах греется.  строит глазки
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #62 : ноября 09, 2012, 08:11:07 »

Дима, ну что сказать..... Рискуете здоровьем Джея. На рептилиях, бывает, долго не видно, что начинается заболевание. А потом вдруг проблемы у внешне здоровых ящеров. Джею мал террариум. Вы таким образом решаете вопрос. Лучше сделай нормальный терр по размеру. Жалко, если потеряете такого красавца.

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=17512.new#new Привела несколько примеров
Записан
Сара
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #63 : декабря 04, 2012, 05:38:14 »

Подскажите пожалуйста,что делать.если ига подморозил пальцы? Они потемнели,но работают,мне кажется,только один на задней лапке,самый длинный от средней фаланги подсыхает. Они восстановятся со временем?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #64 : декабря 04, 2012, 10:52:19 »

Где вы проживаете? Может, есть возможность посетить хорошего специалиста? Напишите, может, мы знаем, кто из специалистов есть в вашем городе.  Конечно предпочтительно такие вопросы сопровождать фото проблемного места. А как такое случилось? http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308 Здесь можно задать вопрос Васильеву, но конечно нужно обязательно фото ваших пальчиков.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #65 : сентября 19, 2018, 13:28:37 »

Вчера открыла террариум положить еду игуане, которую мне оставила сестра пока сама в Крым поехала, а он сиганул из двери и тикать. Я попыталась его поймать и результат оказался совсем плачевный, она отбросила хвост! Что мне делать? После откидывания он убежал под шкаф, там на свою культю собрал всю пыль, я думала никогда его не поймаю, но когда муж отодвинул шкаф он там в углу сидел как парализованый! Все забрызгано кровью, по ней мы и нашли где он сидит  плачет
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #66 : сентября 20, 2018, 06:22:03 »

Если кровь не идет. то уже ничего не делать. Можно хлоргесидином обработать. Некоторое время хвостик не мочить. Потом он подсохнет. и спустя время начнет отрастать. Если покажете фотографии. будет полезно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #67 : сентября 24, 2018, 04:16:20 »

Если кровь не идет. то уже ничего не делать. Можно хлоргесидином обработать. Некоторое время хвостик не мочить. Потом он подсохнет. и спустя время начнет отрастать. Если покажете фотографии. будет полезно.

Он снова вырастет??? Как же вы меня обрадовали!!! На днях сделаю фото и покажу. Фото отброшеного хвоста нужно иди культи? Я ему промыла мирамистином после пыли, у него там пока просто сухая болячка вроде, но я даже боюсь на нее смотреть. И еще история с хвостом откинутым, он жил своей жизнью какое-то время и шевелился и вибрировал, вот страх-то!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #68 : сентября 26, 2018, 15:30:54 »

Конечно вырастет. Но будет иметь немного другой вид. Сначала появится маленькая пимпочка, похожая на черный силикон. Потом хвостик будет расти в таком виде - черненький и гладкий. Со временем появятся чешуйки и приобретет определенный цвет.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #69 : октября 03, 2018, 13:38:33 »

Значит хвост не будет черный, а все же изменит цвет? Где-то писали что если отрастает то кривой и темный, может даже вообще вбок пойти рост.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines