MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 01:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Что делать, если игуана отбросила хвост  (Прочитано 41213 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #50 : мая 31, 2011, 13:06:00 »

Очередной доклад по отросшему хвосту.  Улыбается
По состоянию на 31.05.2011 года длина отросшего хвоста - 41 см, сам же Жверюк вместе с хвостом длиной 106 см.  Вес не измерял  
Хвост, к сожалению, так и не окрасился, остался коричневым  
Записан
Lieberamm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #51 : марта 10, 2012, 20:56:06 »

Игуана у меня характерная попалась, лад у нас с ней пошёл только года через 1,5-2, сейчас конечно подарок, как кошка, иногда даже спать приходит к нам в кровать! строит глазки
Хвост мне "подарили" месяц на 4-5 общения. Помню очень сильно перепугалась, игуаны нет, а в руках хвост!!!, который шевелился ещё как минимум пол часа. Я ничем не мазала, единственно, когда хвост стал отрастать я его постоянно "вытягивала" прямо, мне казалось, что рос он постоянно крючком, но обошлось!
Хвост, к сожалению, так и не окрасился, остался коричневым  
У меня ига с отросшим хвостом живёт уже 1, 5 года, но зелёная окраска стала недавно чуть проявляться в основании. И кстати, у вашей иги гребень на хвосте отрос, у моей нет.
 Постскриптум Спасибо за данную тему! в своё время, когда в истерике понеслась искать инфу о данной проблеме. НИЧЕГО не было!...думаю, кто сталкнётся с такой проблемой(а таких ещё будет очень не мало), почитает и поймёт, что не так всё страшно, ну или просто будет готов к такому случаю, а это важно.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #52 : марта 10, 2012, 21:01:19 »

Цитировать
сейчас конечно подарок, как кошка, иногда даже спать приходит к нам в кровать!

она у вас не в террариуме живет?
Записан
Lieberamm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #53 : марта 10, 2012, 23:06:29 »

Цитировать
сейчас конечно подарок, как кошка, иногда даже спать приходит к нам в кровать!

она у вас не в террариуме живет?
в тему вопрос)))
Приходим с работы и выпускаем её. Нагулявшись идёт или в терр под лампу, излюбленные места, или к нам в кровать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #54 : марта 12, 2012, 11:01:09 »

Amandis Дима, ты коричневого хвоста не видел значит. у Хуанчи обрыв на темной полоске, хвост продолжает этот темный цвет. Хорошо подмечено, что у вас шипики на хвостике растут. А можно фото крупным планом разместить? Пожалуйста, сфоткай шипике на регенерате. Только в Радикале не уменьшай, а в тему превьюшку выложи. У нас такого нет. Единственно у нас цвет снизу светлее.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #55 : марта 27, 2012, 13:21:08 »

Да... интересно про шипики)) У нас тоже шипики на регенерировавшем хвосте не выросли....)
Записан
Umka-235
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #56 : ноября 05, 2012, 20:42:02 »

Цитировать
сейчас конечно подарок, как кошка, иногда даже спать приходит к нам в кровать!

она у вас не в террариуме живет?
в тему вопрос)))
Приходим с работы и выпускаем её. Нагулявшись идёт или в терр под лампу, излюбленные места, или к нам в кровать.
,

Сенрьёзно??? Ходит по дому???
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #57 : ноября 08, 2012, 18:14:26 »

Umka-235, не воспринимайте, как рекомендацию к содержанию. Игуанчик Аленки содержится в террариуме, но игуанам нужны кратковременные прогулки для "разминания" мышц.  Для прогулок обычно выбирают время, безопасное место (малышам организовать прогулки тяжелее) и прогулки игуан строго под наблюдением. А все остальное время игуаны живут в террариумах с УФ, обогревом и влажностью.
Записан
Umka-235
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #58 : ноября 08, 2012, 18:52:56 »

Umka-235, не воспринимайте, как рекомендацию к содержанию. Игуанчик Аленки содержится в террариуме, но игуанам нужны кратковременные прогулки для "разминания" мышц.  Для прогулок обычно выбирают время, безопасное место (малышам организовать прогулки тяжелее) и прогулки игуан строго под наблюдением. А все остальное время игуаны живут в террариумах с УФ, обогревом и влажностью.


Слава богу:)))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #59 : ноября 08, 2012, 19:55:59 »

 Смеется Чего ж вы так? Наблюдать за игуанками во время прогулок очень приятно. А если сама в постель залезет - вдвойне приятно! 
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines