MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 16:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Прогулочные зоны для игуан  (Прочитано 4023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« : апреля 06, 2016, 16:14:16 »

У многих владельцев игуан иногда возникает проблема во время прогулок животных по квартире. Игуаны крупные могут нанести ущерб некоторым предметам, сбросив их на пол, ущерб мебели и т.д. Маленькие игуаны норовят спрятаться под мебель, суют нос куда попало, портят шторы, пытаются уцепиться на неудобном гладком карнизе. В итоге животное может навредить себе и владельцу.

Есть разумное решение, широко распространенное и в нашей стране, и за рубежом. Владельцы создают маленький комплекс, где игуане приятно находиться - как правило это комплекс полок и лесенок, расположенный выше человеческого роста. Игуаны с удовольствие лежат там, а также передвигаются.

Я нашла некоторые примеры таких прогулочных зон. Объединив в одну тему.
Итак, смотрите, что вы можете подарить вашему питомцу:
1
Прогулочная зона для малыша, устроенная в свободном углу среди растений.



2
Прогулочная зона делалась для малыша, в единственном возможном месте. В будущем, конечно были увеличены полки, чтобы звери вмещались. Уменьшилось количество растений (их слопали частично). Но зона использовалась даже взрослыми игуанами с большим удовольствием.



3
Прогулочная зона для среднего размера игуанчика. Сделала на пустой стене. Имеет доступ к дивану, что очень удобно для общения между владельцем и игуаной.



Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : апреля 06, 2016, 16:22:43 »

4
Прогулочная зона для среднего игуанчика. Сделала над диваном. Я писала о преимуществах такого расположения. Кстати, эта зона способствовала приручению. Игуанчик находился около владельца. В совокупности с другими приемами приручение далось проще.
Над верхней полкой в будущем была закреплена лампа УФ и обогрев. Чтобы во время прогулки зверь получал все необходимое, и не остывал.


5
Аналогично расположенная зона наших болгарских коллег с форума.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=xdmz76Bs5tg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xdmz76Bs5tg</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=1XKZUlRkw90" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1XKZUlRkw90</a>
6
Тоже удобная полка и лестница для крупного игуанчика.


<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=31W-xFh0Z7E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=31W-xFh0Z7E</a>

Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2 : апреля 06, 2016, 16:28:33 »

7
Наша последняя прогулочная зона.



<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Knw0H9f-zSw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Knw0H9f-zSw</a>
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #3 : апреля 22, 2016, 20:50:27 »

Очень интересно у вас все располагается, но очень много места надо на всю эту красоту, да и руки иметь откуда надо, но подскажите мне, если можно, для одной игуаны как лучше сделать уголок? Если места в квартире совсем мало, а хочется чтобы был уголок вне террариума, где игуана может гулять, и каковы шансы, что она свинтит куда-нибудь?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : апреля 23, 2016, 06:34:50 »

Elia, смотрите прогулочную зону №2 - это тоже наша прогулочная в однокомнатной хрущовке, причем комната была поделена на две "комнатушки", чтобы людям разбежаться. Прогулочная зона в итоге находилась в отсеке 9 кв.метров. Куда уж меньше. Если нужны дополнительные фото - обращайтесь. Прогулочную зону вписали в окно.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #5 : ноября 10, 2018, 10:17:16 »

Отлично   все сделано.
А у них отдельная комната своя или нет?
Они своими хвостами не сшибают все вокруг?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #6 : ноября 10, 2018, 11:37:53 »

В этой комнате только моя кровать и кресло. Остальное - для прогулок игуан. Так что можно даже оставить одного без присмотра. Нет лишних вещей, все прикручено.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines