MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:43:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: СЦИНКИ  (Прочитано 9295 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« : января 19, 2010, 15:13:52 »

Corucia zebrata с Соломоновых островов. Потихоньку (неспеша) прицениваюсь и подыскиваю варианты, соизмеряя с общими семейными планами и подготовленными террариумами.





Следующие 3 фотографии принадлежат Алексею Шулику (они мне очень нравятся    )








Ваш рассказ меня ещё раз убедил, что изумрудный нам не нужен - как бы красив он не был. Скорее всего второй Ваш вид - синеязыкий, то что и у нас есть  Улыбается Будем ждать открытия карт по поводу третьего вида.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #1 : января 19, 2010, 16:17:40 »

Да... ЭТО - мечта... Это уже не ящерица, а почти человек. Извиняющийся

Евгения, Вы меня простите, пожалуйста, просто для меня это прозвучало примерно как "присматривалась к маисовым полозам, но симпатии склонились в адрес собакоголового удава.." )
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #2 : января 19, 2010, 17:26:51 »

Если речь идет о вакантном месте в террариуме, то ещё и не такие сравнения возможны  строит глазки При этом я уверена, что кто-то предпочтет именно полоза собакоголовому, учитывая агрессивность и ценник последнего. Критерии у людей, заводящих рептилий, разные. Кому то нужно количество, а кому то мечта  строит глазки Тем более не всех интересуют ящерицы, потому человек может сделать выбор в пользу полоза, сравнивая с любой ящерицей.

Я вот испытываю некоторую симпатию к сцинкам, потому в данном случае и было сравнение между ними  Улыбается

Вот ещё могла бы отдельно упомянуть длинноногого сцинка как когда то рассматриваемый вариант (тема то Ваша про сцинков и их многообразие)  Улыбается









Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : января 20, 2010, 17:20:46 »

Шикарная статья, Софья спасибо огромное еще раз, твои статьи написанные тобой как личный опыт очень интересные, ведь это собственные наблюдения, что всегда очень ценно. А еще - ты написала про моего самого любимого сцинка- смарагдину(не кидаться помидорами, если неправильно написала) Эту изумрудную ящерку просто боготворю! Очень хочу завести, и даже предложение поступило достать ее для меня, но останавливает пока кормление насекомыми. В частности тараканами. Если бы можно было этого избежать(конкретно тараканью диету). Думает Соня, есть какие-либо альтернативы?
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #4 : января 20, 2010, 19:50:42 »

Ира, ой, ну - "статья" это уж как-то сильно громко... Так, наблюдения кое-какие. Опыта с ними пока только годик, и не хватает, конечно, самого главного - разведения, но я очень стремлюсь. Вот недавно после некоторого "подсушивания" высадила взр. пару в новый объем, теперь опрыскиваю... Посмотрим...
Мне они очень нравятся, рада, что и тебе тоже. Улыбается Тараканы вовсе необязательны, вполне подойдут и сверчки. Или с ними тоже никак? Ты попробуй завести насекомых, отвращение и страх быстро проходят... Сверчки вообще классные, я за ними первое время часами наблюдала. Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : января 20, 2010, 22:06:25 »

О, ну если тараканы не нужны, то я подумаю. Сверчки тоже не фонтан для меня, правда, но имхо лучше тараканов. Я как-то в Террарии напугала продавца, когда боковым зрением увидела что что-то расползается по полу, а в этот момент я крутила в руках мангровую корягу здорОвую, собираясь купить её. У меня похолодело все внутри и я откинув эту корягу куда бог послал что есть силы принялась орать (стыдно ужасно, но в этот момент я как-то плохо соображала, меня сковывал страх или жуткая неприязнь, не знаю)Вобщем, продавец как прыгнет в сторону в ужасе, и тоже стал орать...только на меня. Оказалось, он в этот момент сверчков пересыпал из коробки в коробку, и у него несколько высыпалось на пол и поползло, а когда я подумав что ко мне приближаются тараканы заорала, да еще коряга, брошенная мной загремела на весь небольшой магазин, он от неожиданности выронил из рук коробку, рассыпав уже всех сверчков, что еще не успел высыпать, и отпрыгнул в сторону интуитивно. Вобщем был он на меня очень зол  . Извиняющийся А мне было ужасно стыдно. Но я не нарочно. Короче, буду присматриваться к сверчкам. Может привыкну. Тогда смарагдина точно будет у меня жить. Я и шипохвоста до сих пор не завела из-за насекомых.
На первом видео ящерица так прикольно ест! Интересно, а как часто сверчков надо давать и в каких количествах?
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #6 : января 20, 2010, 22:15:58 »

отвращение и страх быстро проходят...

+1
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #7 : января 22, 2010, 12:47:20 »

Кстати, Евгения, Вы не угадали, Тиликв у меня нет... 

Ну тогда у Вас всё ещё впереди в этом плане  строит глазки

Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #8 : января 22, 2010, 12:51:26 »

Возможно, возможно... )))))
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #9 : января 22, 2010, 13:04:16 »

Возможно, возможно... )))))

Очень рекомендую  Улыбается Добрейшее и социальнейшее существо  Только во время линьки - не подходи, а то прибьет   строит глазки
При этом почему то пугают, что пол определить сложно. А на самом деле не так всё драматично.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines