MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 14:29:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Mochlus (Riopa) fernandi Огненный сцинк  (Прочитано 19651 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #20 : января 29, 2010, 08:44:21 »

Софья, а что у него растет в грунте? Смотрится, как будто малыш по лесу гуляет. Удачи в приручении!!!!! Скоро на руку будет прыгать сам!
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #21 : января 29, 2010, 10:11:20 »

У бабулек на птичьем рынке купила стаканчик корма для птиц (смесь разных семян - просо, овес, подсолнечник, еще что-то там...) и горсть сыпанула в террариум. Не знаю, как будет расти - света все же маловато, но пока растет такая вот "травка". Мне тоже нравится. Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : февраля 01, 2010, 02:27:54 »

Часть темы тоже ушла "по назначению": http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2931.0
Записан
barkarola
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 471

Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #23 : марта 21, 2010, 19:03:53 »

ой, не вовремя увидела эту тему, а то намного раньше рассказала бы, что абсолютно каждый вечер мой огненный сцинк сидит вне укрытия, возле поилки, в поилке, на своей коре, служащей укрытием, на горшке с растением, на камнях под лампой накаливания, словом, где угодно. При любом моем движении - подбегает к стеклу, выпрашивает еду, дает себя гладить, опрыскивать, короче, что угодно с ним делать (только на руки не дается, природник он). Самка просто круглые сутки реагиурет на мое движение выбеганием из-под укрытия с космической скоростью и клянченьем еды. Голодная всегда! При попытках поменять у нее воду или провести еще какие-то работы в терре вцепливается зубами во все, что движется: руки, поилку, кусочки коры. На физический контакт реагирует нападением. Искусала нам все пальцы при попытках ее погладить:) Мои самые любимые звери! Сцинки, как по мне, самые клевые ящеры из всех!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #24 : марта 21, 2010, 19:11:21 »

Может Вы его просто  редко кормите?В природе сцинки очень скрытные существа, в большинстве случаев живут в подстилке леса, практически в "полузакопанном" состоянии.Исключением подтверждающим правило является синеязыкий сцинк, про остальных одно из первых в описании что "ведут скрытный образ жизни".
Записан
barkarola
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 471

Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #25 : марта 21, 2010, 20:16:02 »

Сергей, кормлю каждый день, когда вижу, что жиреют - делаю разгрузочные дни, обычно не более трех. Чаще всего двумя обходимся. Днем их конечно не видно, но вечер - все время на виду. Опять же, лично моя самка -исключение, только что отлавливала тараканью мелочь для паучка первой линьки, так самочка чуть дыру не прорыла в отсаднике, завидев мои движения, пришлось и ей таракана словить, но глянув на нее поняла, пару дней ей точно нужно поголодать:)
Но забыла сказать - кормлю только с пинцета. Они уже и охотиться-то разучились...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #26 : марта 21, 2010, 20:41:06 »

Понятно, капский варан в миниатюре.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #27 : марта 21, 2010, 20:42:48 »

Мне кажется не страшно, если они сами охотиться не будут,  им все-равно эти навыки, как я понимаю, не понадобятся. А вот если это для приручения важный аспект, то прогресс налицо. Улыбается
Записан
Iris_Lain
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2

сцинколюб и маньяк-папоротникофил

Откуда: Питер

WWW
« Ответ #28 : февраля 22, 2011, 22:30:55 »

У меня самец сидит, обычно скрытный, фиг увидишь. Но, когда проголодается - вылезает сам и встаёт по стойке у кормушки.
Прихожу с работы, смотрю - морда торчит - значит ждёт, зараза.

Ест, к слову, с пинцета, в целом очень спокойный, на руках не дёргается, может на руку залезть - за тараканом или просто так, из любопытства)
При уборке террариума просто переходит в другой угол, безо всяких там истерик. Может рвануться, только если случайно дотронешься до хвоста.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #29 : апреля 12, 2011, 17:35:51 »

У меня вроди и не сильно прячится. хотя когда сделал свет то стал закапываться а если свет не включать то бегает по теру , сожрал половинку куриного сердца , мидий , чтото не видно в тере сверчков и тараканов видимо тоже по жрал. на руки не даётся- ныряет и убегает но если поймать сидит на руке спокойно и хорошо гладится .
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines