MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:30:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Mochlus (Riopa) fernandi Огненный сцинк  (Прочитано 19155 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #30 : апреля 12, 2011, 23:04:14 »

Не надо трогать его. Погладьте лучше крыс.
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #31 : мая 01, 2012, 17:07:38 »

Два дня назад купил себе огненного сцинка. Очень красивое, интересное, спокойное животное. Фотографии выложить пока не могу- потерял шнур для подключения фотоаппаратов к компьютеру. Позже сделаю обязательно. В плане общительности- примерно в равном соотношении времени проводит как зарывшись в субстрат, так и сидя на поверхности. Но часто, даже зарывшись в землю, высовывает голову. От рук не бегает, очень любит сидеть на плече. При снятии с плеча - делает попытку вырваться и запрыгнуть обратно. Условия содержания: пластиковый террариум на 57 литров, субстрат- мульча из коры, обогрев- внешний (тепловентилятор около боковой стенки терра, так что внутри в углу ок 28-31 градуса). Ежедневное опрыскивание как положено.
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #32 : мая 10, 2012, 12:49:05 »

Появилось недопонимание. До недавних пор давал сцинку только зоофобасов (шел "вкупе" со сцинком), он их не ел и они с успехом зарывались в субстрате, где их потом не находилось. Решил, что он их ест под землей, пока никто не видит. Но недавно предложил местных дождевых червей и что-то из рода мокриц. Стрямкал сразу и не постеснялся. Почему он не обращает внимания на зоофобасов? Вкусовые пристрастия?
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #33 : июля 04, 2012, 14:56:27 »

Вот он мой Сциня







Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #34 : июля 06, 2012, 18:15:58 »

Подскажите. До сегодняшнего дня была у моего Сцини в качестве субстрата мульча из коры и он в ней комфортно жил, почти все время проводил под землей. Но сегодня я заменил мульчу на кокосовую стружку, ибо предыдущий субстрат уже не новый и в нем скопилось значительное количество очень мелких чешуек после линьки и продуктов жизнедеятельности. Дак вот со времени замены субстрата Сциня зарылся лишь один раз, посидел там минут 30 и снова вылез на поверхность. Теперь сидит только на или в своем укрытии. Он с непривычки или ему что-то мешает (запах, размеры частиц или что-то еще)?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #35 : июля 06, 2012, 19:18:20 »

Субстрат стал более мелким, плотным, в нем ему не комфортно, дышать тяжело, мульча "дышит", лучше поменять на мульчу обратно.
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #36 : июля 06, 2012, 19:30:44 »

Субстрат стал более мелким, плотным, в нем ему не комфортно, дышать тяжело, мульча "дышит", лучше поменять на мульчу обратно.
Была такая мысль. Хорошо, благодарю, придется вернуть.
Записан
anarchy16
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #37 : июля 18, 2015, 10:27:43 »

этой весной приобрел Огенного сцинка, могу сказать что на виду она бывает часто, любит на коряги посидеть погреться, выходит их скрытность индивидуально, сегодня пустил туда ящерицу( на рыбалке поймал) она и двух минут не протянула, Тоня одним броском ее пополам разсекла и съела.
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #38 : августа 29, 2015, 18:24:16 »

Эх,красота ты красота...Где ж найти мне тебя?    ...только не за 10 тысяч.
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #39 : августа 29, 2015, 19:48:33 »

Ребят проблема.  У огненного на передней лапке опухло.Выглядит,как просто вздутие.На другой лапе такого нет,она "равномерна".
Что это может быть и стоит ли бить тревогу?





Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines