MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 13:00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Mochlus (Riopa) fernandi Огненный сцинк  (Прочитано 19647 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #10 : января 23, 2010, 13:43:38 »

Лекс прав - мой пример далеко не самый показательный, у многих они гораздо "общительнее". Может, раз на раз не приходится, может еще что... не знаю...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : января 23, 2010, 17:05:58 »

Ну и про Тиликв, наверно, тоже отдельную... Наверное, самые популярные сцинки вообще. Улыбается

Ну так они самые крупные.У нас всегда увлечение начинается с самого.С самого крупного, самого яркого.И не только у нас в принципе.Большинство змеятников начинают с питонов, потом многие переходят на более мелкие виды.В той же европе сейчас очень много любителей мелких змей, полозов, подвязок, куфий.Думаю что и с сцинками так же будет, сначала все "потренируются" на синеязыких, потом будут гоняться за мелкими и яркими видами.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : января 24, 2010, 18:07:31 »

Синеязыкие сцинки на самом деле вызывают симпатию своим характером. Самые позитивные в общении, насколько я знаю, крупные и не пугливые, а так же легко адаптирующиеся. Вот и весь секрет. Тогда как настоящие ценители, а не просто хозяева домашних зверушек предпочитают более редкие и интересные по поведению виды. Ничего плохого о тиликвах сказать не хочу, но для тех, кто держит сцинков, он, по-моему, уже давно стал как маисовый полоз для змеятника.(в смысле что начинают как раз с него в большинстве случаев)
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #13 : января 24, 2010, 20:31:12 »

Ну, Тиликвы (если речь про этот род в целом) тоже есть разные. Там такие виды есть, что тоже только мечтай да на клавиатуру слюной капай...
А с характером у них... не так всё однозначно...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : января 24, 2010, 22:57:32 »

Я имела ввиду синеязыкого. По своей неграмотности в этом вопросе думала что это и есть тиликва. Извиняюсь, конечно, но чем хорош форум, что тут узнаешь массу полезного. И учишься заодно. Да
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #15 : января 25, 2010, 06:54:59 »

Ир, да нет, все верно, синеязыкий - Тиликва. Просто они разные бывают. Есть виды (австралийские), которые совсем практически недоступны у нас.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : января 25, 2010, 19:13:11 »

Да я уже поняла, просто раньше я считала что тиликва- это синеязыкий сцинк. Теперь знаю что тиликв аж семь(если не ошибаюсь опять  строит глазки) видов!
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #17 : января 25, 2010, 19:44:48 »

и все синеязыкие...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : января 25, 2010, 20:15:22 »

 в шоке в шоке в шоке Блин, позор какой-то. Ну я имела опять же ввиду... Смеется короче того, самого большого и доброго, самого распространенного, которого у нас в магазинах впаривают как вонючего.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #19 : января 27, 2010, 13:55:31 »

Да ладно, просто не интересовалась ими. Пока. ;)

Однако, вернемся к нашему "барану". Улыбается
Между прочим, в последнее время - как знает, что о нем тут пишут  - стал выходить чаще. Стараюсь "закреплять" (каждый раз, как вижу - даю ему что-то съесть). Улыбается

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines