MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:57:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по бананоеду, помогите новенькой =)  (Прочитано 2955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« : мая 31, 2015, 10:28:38 »

Доброго времени суток! Решилась таки обзавестись своей первой рептилией и взять бананоеда. Внимательно прочитав по ним вот этот гайд: http://exomania.com.ua/o-givotnih/vse-o-yashericah/165-resnichnyi-gekkon-bananoed , я поняла, что геккону в какойто мере необходим свет. Возможности выставлять на солнышко дольше чем на 2 часа в день у нас нету, т.к. дом построен просто ужасно и почти впритык к соседним домам(из окна "прекрасный" вид на квартиры соседнего дома), поэтому решилачто разумнее будет купить лампу. Вот только там не уточнён тип лампы для обогрева, а их ведь несколько. Так какую лампу для геккона использовать лучше? ДНАТ, ЭСЛ, ДРИЗ, ДНАЗ, светодиодный светильник?) И какой мощности?) И если ЭСЛ, то какого спектра - горячего, холодного, нейтрального?  Думает
Вопрос номер два =)
Кальций. насколько я поняла из гайда, на который я скинула выше ссылку, кальций бананоеду лучше давать, обваляв того же сверчка в нём. Но если нет УФшки, то для его усвоения нужен ведь витамин Д3. В каких продуктах он содержиться, что лучше давать геккончику?
Наверное я вас уже достала, но вопрос номер три 
Как часто кормить бананоеда? И в каких порциях. Или он не "обжора" и знает сколько ему нужно кушать для поддержания жизненного цикла?
Не удаляйте пожалуйста тему, я ещё наверное буду что нибудь спрашивать, первый опыт всё же ^_^"""
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : мая 31, 2015, 13:31:29 »

К сожалению. не могу помочь вам советом. Но вот на форуме нашла для вас хорошую статью. http://myreptile.ru/articles/lizards/RESNIChNYJ_GEKKON-BANANOED.html
http://www.myreptile.ru/articles/lizards/RESNIChNYJ_GEKKON_BANANOED.html
Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #2 : мая 31, 2015, 13:48:26 »

К сожалению. не могу помочь вам советом. Но вот на форуме нашла для вас хорошую статью. http://myreptile.ru/articles/lizards/RESNIChNYJ_GEKKON-BANANOED.html
http://www.myreptile.ru/articles/lizards/RESNIChNYJ_GEKKON_BANANOED.html
Ох... Ну и на этом спасибо)
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #3 : мая 31, 2015, 14:53:25 »

Расскажу вам основы содержания реснитчатого бананоеда)))
Террариум.На одну особь подойдёт террариум порядка 35*35*60см(длина*ширина*высота).В него поставите коряжки,искусственные растения и укрытие в виде коры пробкового дуба.
Грунт.Как грунт подойдёт кокосовые чипсы или дробленная кора(купить можно в любом зоомагазине торгующего террариумным оборудованием и всё в этом духе)
Температура и влажность.Фоновая порядка 25 градусов,теплый угол 28-30 градусов.Влажность в террариуме должна быть порядка 70%-80%
Свет.Поставьте зеркальную или лампу накаливания порядка 40Вт.УФ возьмите РептиГло 5.0 или 10.0(лично я использовал 10.0 т.к. считаю что от нее больше толку).
Кальций и витамины.Я предпочитаю фирму JBL,очень хорошие витамины и кальций,рекомендую!
Кормление.Своих всех гекконов я кормил в основном туркменскими тараканами,редко сверчками.Малышей кормил либо каждый день в небольших количествах,либо через день/два - сколько съедят.Взрослых кормить раз в 2-3 дня.Так же бананоедов подкармливал детскими фруктовыми пюре,бананом,мёдом.

Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #4 : мая 31, 2015, 16:45:25 »

Расскажу вам основы содержания реснитчатого бананоеда)))
Террариум.На одну особь подойдёт террариум порядка 35*35*60см(длина*ширина*высота).В него поставите коряжки,искусственные растения и укрытие в виде коры пробкового дуба.
Грунт.Как грунт подойдёт кокосовые чипсы или дробленная кора(купить можно в любом зоомагазине торгующего террариумным оборудованием и всё в этом духе)
Температура и влажность.Фоновая порядка 25 градусов,теплый угол 28-30 градусов.Влажность в террариуме должна быть порядка 70%-80%
Свет.Поставьте зеркальную или лампу накаливания порядка 40Вт.УФ возьмите РептиГло 5.0 или 10.0(лично я использовал 10.0 т.к. считаю что от нее больше толку).
Кальций и витамины.Я предпочитаю фирму JBL,очень хорошие витамины и кальций,рекомендую!
Кормление.Своих всех гекконов я кормил в основном туркменскими тараканами,редко сверчками.Малышей кормил либо каждый день в небольших количествах,либо через день/два - сколько съедят.Взрослых кормить раз в 2-3 дня.Так же бананоедов подкармливал детскими фруктовыми пюре,бананом,мёдом.


Спасибочки) ну наконец то разобралась с основами)
Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #5 : мая 31, 2015, 16:46:59 »

А вот ещё такой вопрос - хочу в террариум какое нибудь низенькое и недорогое растение поставить. Что посоветуете?
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #6 : июня 01, 2015, 00:48:19 »

То которое вам понравится и поместится в террариум
Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #7 : сентября 11, 2015, 10:51:46 »

Доброго времени суток! Такой вопрос возник - геккончик полинял в день кормёжки, да так быстро, что я успела лишь заметить как он снимает ртом с задней лапы "чулок" и мгновенно его съедает. От  предложенных сверчков наотрез отказался, хотя он их любит. Через сколько дней лучше покормить геккона?
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #8 : сентября 11, 2015, 18:58:42 »

Попробуйте либо ночью,когда отключите ему свет в террариуме,либо завтра.
Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #9 : сентября 12, 2015, 00:15:03 »

Спасибо, попробуем!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines