MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 00:13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Свиноноски  (Прочитано 27399 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« : апреля 17, 2016, 09:24:50 »

Можно ли где то что то почитатьпро разведение свиноносых ужей?
Сроки, t, продолжительность и тд. Вроде везде написано что легко, а с чего начать не знаю...
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #1 : апреля 18, 2016, 11:58:57 »

Да, есть хорошая статья Рябова и Коршунова "Содержание и разделение западной свиноносой змеи Heterodon nasicus в Тульском зооэкзотариуме", она опубликована в журнале " Научные исследования в зоологических парках", N 9, 1997 г., стр.251-254. Журнал можно скачать на сайте Московского зоопарка.
Начать надо с комплектации половозрелой пары. Если она уже есть - держите змей раздельно. В сентябре-октябре проведите подготовку змей к зимовке (7-10 дней без еды при обычной температуре, 7-10 дней без обогрева при комнатной температуре, 7-10 дней при дневных температурах 15-24 и ночных 10-20, сколько получится обеспечить). Затем 2-3 месяца отзимуйте их при температуре 10-16С, в сухих условиях с маленькой поилкой. Дальше в обратном порядке и в более быстром темпе: 2-7 дней при комнатной температуре без обогрева, затем включаете обогрев и пробуете кормить. Переварят, и можно пытаться ссаживать. Спарвиания могут быть как сразу после зимовки, так и после первой в сезоне линьки.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #2 : апреля 18, 2016, 21:06:10 »

Прям приогромнейшее спасибо!
Пара взрослая есть, будем пробовать. Осталось придумать как тепмпературу нужную создать. Ну ничего, придумаем.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #3 : апреля 19, 2016, 00:12:57 »

Да, есть хорошая статья Рябова и Коршунова "Содержание и разделение западной свиноносой змеи Heterodon nasicus в Тульском зооэкзотариуме", она опубликована в журнале " Научные исследования в зоологических парках", N 9, 1997 г., стр.251-254. Журнал можно скачать на сайте Московского зоопарка.

Здесь есть вот такая еще статья по свиноносым змеям: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=633.0
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : апреля 19, 2016, 08:11:26 »

Не путайте, это совсем другой свинонос, относящийся к другому роду.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #5 : апреля 19, 2016, 12:54:27 »

Прям приогромнейшее спасибо!
...Осталось придумать как тепмпературу нужную создать. Ну ничего, придумаем.
Нужную температуру надо подобрать на балконе, в соответствующие месяцы, еще часто есть прохладные места у балконной двери, в прихожей, на окне и т.д.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #6 : апреля 19, 2016, 17:04:55 »

С окнами и балконами страшно. Сквозняки всякие, кто то окошко приоткрыл... Думаю к родителям в деревню свозить, там на втором этаже как раз будет. Там стабильно невысокий + и температура не скачет.
Не повредит/побеспокоит двух часовой переезд в садке?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #7 : апреля 20, 2016, 13:33:32 »

Не путайте, это совсем другой свинонос, относящийся к другому роду.

А у них так сильно отличаются условия разведения?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : апреля 20, 2016, 16:03:02 »

Задам встречный вопрос: а какие вообще основания предполагать, что они будут одинаковы? Разные роды, ареал сильно различный - Южная и Северная Америки, разные климатические зоны и биотопы, разный режим влажности. У них кроме сходного русского названия вообще мало общего.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #9 : апреля 21, 2016, 06:46:00 »

С окнами и балконами страшно. Сквозняки всякие, кто то окошко приоткрыл... Думаю к родителям в деревню свозить, там на втором этаже как раз будет. Там стабильно невысокий + и температура не скачет.
Не повредит/побеспокоит двух часовой переезд в садке?

Нет, конечно не повредит. Если есть возможность организовать зимовку в загородном доме - это вообще отлично, там же и подвал наверняка есть. Или погреб. А в них обычно как раз требуемые температуры и держатся.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines