MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:13:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197946 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #950 : июня 25, 2020, 00:46:58 »

Сейчас ничего ценного давно не находил для себя. Последнее время примитив один в магазинах, или я плохо ищу.

Не всё ещё так плохо. В одном из гипермаркетоа ОБИ в Питере периодически попадаются Полиподиумы. Причём, нескольких видов. Я уж не знаю, кто у них там заведует поставками, но этот человек явно не равнодушен к папоротникам. Я всё примериваюсь закупить.
А какая цена у вас на них?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #951 : июня 25, 2020, 22:18:30 »

Сейчас ничего ценного давно не находил для себя. Последнее время примитив один в магазинах, или я плохо ищу.

Не всё ещё так плохо. В одном из гипермаркетоа ОБИ в Питере периодически попадаются Полиподиумы. Причём, нескольких видов. Я уж не знаю, кто у них там заведует поставками, но этот человек явно не равнодушен к папоротникам. Я всё примериваюсь закупить.
А какая цена у вас на них?

Да вот он. Но это более крупный вид. Бывают мельче в продаже.
https://www.obi.ru/domashnii-paporotnik-i-bambuk/rastenie-flebodium-blyu-star-d12-h25/p/4448791


Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #952 : июня 26, 2020, 00:12:55 »

на балконе, под прямым солнцем плёнки хватит где-то на три сезона. Потом она потеряет эластичность и начнёт трескаться. На подоконнике маленькая тепличка такой же конструкции живёт значительно дольше.
Я в Икее видел теплицы -стекло и металлический профиль, на вид качественные, но не большие по размеру.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #953 : июня 27, 2020, 00:41:16 »

Вы их покупаете в магазине или как-то сами выводите? Я перчики один раз только в продаже видела и то декоративные.
Уж не знаю, по-моему сейчас можно купить семена всего чего душа пожелает - хоть киви с ананасами.
Да, семена продаются очень много чего, вы правы, но мало что вырастает. Я покупала и синие помидоры, и какие-то чудо-огурцы, но ничего не вырастает из заявленного. Поэтому я больше доверяю семенам которые из своего урожая сами получают, а не покупномным, если только они уже не опробованы.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #954 : июня 28, 2020, 00:16:46 »

О, большое спасибо! Попробую, а вы там брали уже? Интересно как они по качеству.

Мне не было нужды заказывать у китайцев теплички потому как я их в магазине покупаю. Самых разных форм и размеров они существуют. Качество соответствует стоимости - на балконе, под прямым солнцем плёнки хватит где-то на три сезона. Потом она потеряет эластичность и начнёт трескаться. На подоконнике маленькая тепличка такой же конструкции живёт значительно дольше.
Пленку же поменять можно, я заказала себе минитеплицу, жду. А вы не использовали фитолампы? Там значится что они для закрытого выращивания цветов, полный спектр, три лампы на одной подставке, яркий розовый цвет, они так ярко светят что далеко с улицы видно что у многих такие в окнах светятся.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #955 : июня 28, 2020, 01:28:18 »

Я в Икее видел теплицы -стекло и металлический профиль, на вид качественные, но не большие по размеру.

По мне так это чисто декоративная вещица.

Пленку же поменять можно, я заказала себе минитеплицу, жду. А вы не использовали фитолампы?

Проще новую тепличку купить, чем возиться с самодельным покрытием из плёнки. Фитолампой иногда подсвечиваю зимой тепличку, что на подоконнике стоит.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #956 : июня 29, 2020, 00:23:41 »

А вы в какое время года их используете?
Зимой использовать никак нельзя т.к. балкон открытый.
У меня утеплен хорошо, холоднее чем дома конечно, но теплее чем на улице прилично так.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #957 : июня 30, 2020, 01:17:40 »

Первый раз такое название вижу, обычно он сфагнум   Видимо там семена попались, повезло, хороший сфагновый мох оказался, сколько стоит такой паетик?
Сто рублей такой стОит. Мне так "повезло", кстати сказать, не один раз. Как минимум два. Подозреваю, что производитель добывает мох там же, где и пузырник ломкий растёт, и вероятность прорастить папоротник очень велика.
Если увижу такой в продаже обязательно тоже возьму, может и мне повезет, у нас все дороже, по 100 рублей сфагнум только у частников можно купить, в магазинах дешевле 150 не видел.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #958 : июля 01, 2020, 01:31:45 »

А как он туда попал один?

У меня лягушки делали кладки по две, три, пять икринок. Тут, похоже, были две икринки, но в одной развитие не пошло.
Растет?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #959 : июля 02, 2020, 00:40:42 »

Да уж лучше пусть сидят. Я как-то ради эксперимента посадил Сциндапсус во влажный террариум. Он, когда укоренился, начал выдавать по одному листу в день, причём листья величиной с блюдце. А, на стене на кухне довольно скромно себя вёл.   Улыбается
Значит для него там более благоприятная среда, приму к сведению. У меня такая же история с фикусом была, в темном углу в комнате рос прекрасно, переставил на окно перестал расти и листва облетела.
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines