MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:50:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198028 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #940 : июня 19, 2020, 00:08:17 »

О, большое спасибо! Попробую, а вы там брали уже? Интересно как они по качеству.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #941 : июня 19, 2020, 00:41:48 »

О, большое спасибо! Попробую, а вы там брали уже? Интересно как они по качеству.

Мне не было нужды заказывать у китайцев теплички потому как я их в магазине покупаю. Самых разных форм и размеров они существуют. Качество соответствует стоимости - на балконе, под прямым солнцем плёнки хватит где-то на три сезона. Потом она потеряет эластичность и начнёт трескаться. На подоконнике маленькая тепличка такой же конструкции живёт значительно дольше.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #942 : июня 20, 2020, 00:12:10 »

А вы в какое время года их используете? Я летом на балконе просто в горшке выращивал и огурцы и перцы, но не в промышленных масштабах, конечно, а так, интереса ради.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #943 : июня 21, 2020, 00:41:14 »

А сфагнум сухой брали или свежий?

Сухой. Совсем сухой. Я уже потом, когда в террариуме пузырник попёр, специально в микропарник загрузил этот сфагнум, полил и через какое-то время обнаружил заростки папоротника.


Первый раз такое название вижу, обычно он сфагнум  Видимо там семена попались, повезло, хороший сфагновый мох оказался, сколько стоит такой паетик?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #944 : июня 21, 2020, 15:59:30 »

Первый раз такое название вижу, обычно он сфагнум   Видимо там семена попались, повезло, хороший сфагновый мох оказался, сколько стоит такой паетик?

Сто рублей такой стОит. Мне так "повезло", кстати сказать, не один раз. Как минимум два. Подозреваю, что производитель добывает мох там же, где и пузырник ломкий растёт, и вероятность прорастить папоротник очень велика.

А вы в какое время года их используете?

Зимой использовать никак нельзя т.к. балкон открытый.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #945 : июня 22, 2020, 00:32:23 »

Пропалывал террариум и вот... Затаился в листочках. Один. И что теперь с ним делать? Растить, как родного?
А как он туда попал один? Остальных отсеили? Конечно теперь только растить, живое существо, раз выжил значит жить ему! 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #946 : июня 22, 2020, 01:04:33 »

А как он туда попал один?

У меня лягушки делали кладки по две, три, пять икринок. Тут, похоже, были две икринки, но в одной развитие не пошло.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #947 : июня 23, 2020, 01:00:02 »

Да, я знаю, видел его несколько раз в продаже, просто пока не приобрел, про рафу спросил как раз потому что растет медленно, интересно сколько времени она уже у вас сидит.
Рафидофора не сидит, вполне себе растёт. Но её скорость роста не идёт ни в какое сравнение с тем же фикусом пумила, который в старом терре у меня выполнял функцию лиан. Фикус я каждую неделю выбрасывал горстями. Рафидофора за два года оплела значительную часть террариума, но это никак не мешает ни эстетическому восприятию, ни функционированию.
Это не так уж медленно, два года вообще не срок, есть такие что по пять лет еле отрастают, пол изни пройдет пока вырастут  
А что с головастиком, оставили?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #948 : июня 23, 2020, 18:28:49 »

А что с головастиком, оставили?

Головастика оставил, но к сожалению, на четвёртый день икринка помутнела.  плачет  Бывает такое.


Это не так уж медленно, два года вообще не срок, есть такие что по пять лет еле отрастают, пол изни пройдет пока вырастут   

Да уж лучше пусть сидят. Я как-то ради эксперимента посадил Сциндапсус во влажный террариум. Он, когда укоренился, начал выдавать по одному листу в день, причём листья величиной с блюдце. А, на стене на кухне довольно скромно себя вёл.   Улыбается




Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #949 : июня 24, 2020, 00:37:32 »

Купил, уж не помню сколько стоил. Прекрасно растёт в сырости и при хорошем освещении ярко красного цвета. Быстро размножается. Сейчас у меня три растения в террариуме и штук пять наверное раздал.
Если хорошо плодится можно продажу наладить, желающие найдутся скорее всего 
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines