MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:33:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197928 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #930 : июня 14, 2020, 00:33:56 »

Криптантус не такое уж редкое растение, его и в магазинах можно встретить. Рафидофора в террариуме с самого его основания. Хороша тем, что растёт медленно.
Да, я знаю, видел его несколько раз в продаже, просто пока не приобрел, про рафу спросил как раз потому что растет медленно, интересно сколько времени она уже у вас сидит.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #931 : июня 14, 2020, 10:59:59 »

Да, я знаю, видел его несколько раз в продаже, просто пока не приобрел, про рафу спросил как раз потому что растет медленно, интересно сколько времени она уже у вас сидит.

Рафидофора не сидит, вполне себе растёт. Но её скорость роста не идёт ни в какое сравнение с тем же фикусом пумила, который в старом терре у меня выполнял функцию лиан. Фикус я каждую неделю выбрасывал горстями. Рафидофора за два года оплела значительную часть террариума, но это никак не мешает ни эстетическому восприятию, ни функционированию.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #932 : июня 14, 2020, 16:53:04 »

Пропалывал террариум и вот... Затаился в листочках. Один. И что теперь с ним делать? Растить, как родного?


<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=2cppVhQ1fb0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2cppVhQ1fb0</a>
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #933 : июня 15, 2020, 00:33:59 »

Я в гипермаркете, где есть цветочный отдел, как на охоте хожу. Можно иногда кое-что очень интересное обнаружить. Так криптантус двуполосый откопал среди всяких гузманий в OBI. Ни до, ни после не попадался. Один раз, один горшочек.
Вы его купили или отросток взяли? Я его видел в продаже, 260 рублей или около того, маленький отросток в горшке.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #934 : июня 15, 2020, 00:53:51 »

Вы его купили или отросток взяли? Я его видел в продаже, 260 рублей или около того, маленький отросток в горшке.

Купил, уж не помню сколько стоил. Прекрасно растёт в сырости и при хорошем освещении ярко красного цвета. Быстро размножается. Сейчас у меня три растения в террариуме и штук пять наверное раздал.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #935 : июня 16, 2020, 01:01:53 »

Я так кактусы тырю, мелкими детками, потом выращиваю, но вот мха не видел в продаже пока.
Я в гипермаркете, где есть цветочный отдел, как на охоте хожу. Можно иногда кое-что очень интересное обнаружить. Так криптантус двуполосый откопал среди всяких гузманий в OBI. Ни до, ни после не попадался. Один раз, один горшочек.
Я так же ходил за какутсами, просто деток собирал с очень разросшихся, несколько раз пробовал прививкой размножить- получилось один раз. Сейчас ничего ценного давно не находил для себя. Последнее время примитив один в магазинах, или я плохо ищу.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #936 : июня 17, 2020, 00:17:38 »

Мы просто рассуждали можно ли в пруду набрать и попробовать дома держать, так, интереса ради. Ну и если приживутся то почему бы и нет.
Вот, говорят не все кубышки подходят для домашнего содержания.
Поэтому и пытаюсь узнать какие уже показали себя с лучшей стороны. Или методом тыка придется пробовать.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #937 : июня 18, 2020, 00:23:55 »

Теплицы обычно предназначены для выращивания растений. Я, вот, перчики в них на балконе выращиваю.   
Вы их покупаете в магазине или как-то сами выводите? Я перчики один раз только в продаже видела и то декоративные.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #938 : июня 18, 2020, 01:15:48 »

Сейчас ничего ценного давно не находил для себя. Последнее время примитив один в магазинах, или я плохо ищу.

Не всё ещё так плохо. В одном из гипермаркетоа ОБИ в Питере периодически попадаются Полиподиумы. Причём, нескольких видов. Я уж не знаю, кто у них там заведует поставками, но этот человек явно не равнодушен к папоротникам. Я всё примериваюсь закупить.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #939 : июня 18, 2020, 01:17:26 »

Вы их покупаете в магазине или как-то сами выводите? Я перчики один раз только в продаже видела и то декоративные.

Уж не знаю, по-моему сейчас можно купить семена всего чего душа пожелает - хоть киви с ананасами.
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines