MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198022 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #910 : июня 01, 2020, 01:01:15 »

Я имел ввиду в домашних условиях обеспечить нужную температуру не всегда представляется возможным.
В домашних условиях как раз не очень сложно (конечно, нужно говорить о конкретных растениях). Скажем, где-нибудь на закрытой лоджии, там и температура ниже зимой, чем в квартире, и влажность выше из-за отсутствия отопительных приборов. А, вот, в тропическом террариуме, действительно, проблематично. О чём, собственно, и речь - орхидеи в террариуме с древолазами не совместимы. За очень редким исключением.
С лоджией все сложно для меня, причем с какой стороны не посмотри. Но я тут подумал что и не обязательно орхидеи, есть много других совместимых растений, жене просто орхидеи нравятся.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #911 : июня 02, 2020, 00:32:55 »

Пузырник ломкий...  
Классное растение, лично мне напоминает парк юрского периода, хорошо в терре растет?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #912 : июня 02, 2020, 00:55:08 »

Классное растение, лично мне напоминает парк юрского периода, хорошо в терре растет?

Очень хорошо. Даже, местами, слишком хорошо, приходится подрезать. Причём, попал в террариум самосевом вместе со сфагнумом из магазина. Выросло штук десять растений.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #913 : июня 03, 2020, 00:12:41 »

А на форуме специализированном не пробовали узнавать? Может болеет, а может и в условиях провал какой.
Конечно же, давно про него всё прочитано, кстати, информации не много и вся она сводится к тому, что нужно найти "удачное место" в террариуме.  Улыбается
А вы все места уже перепробовали?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #914 : июня 04, 2020, 00:25:44 »

Это интерес к условиям содержания, а мне интересно какие виды есть. Просто судя по всему у вас могут оказаться как раз не банальные интересные виды, которых в магазинах не купить.
Cryptanthus bivittatus
Криптантус тоже хочу себе, а рафидофора давно у вас?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #915 : июня 04, 2020, 00:38:17 »

Криптантус тоже хочу себе, а рафидофора давно у вас?

Криптантус не такое уж редкое растение, его и в магазинах можно встретить. Рафидофора в террариуме с самого его основания. Хороша тем, что растёт медленно.

А вы все места уже перепробовали?

Есть ещё варианты.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #916 : июня 05, 2020, 00:28:33 »

Риччия на суше? Она же даже называется плавающая, я никогда не видел ее нигде, кроме аквариума.

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам"  
Это я знаю, да, бывает все и даже больше  Смеется Но все же она не совсем на суше, скорее в болоте 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #917 : июня 06, 2020, 00:55:33 »

а может удастся прикупить что-то, у нас-то не густо с продажами мха.
Можно податься в какой-нибудь ближайший ботанический сад или на базу поставщиков всяких растений для гипермаркетов и там натырить мох по горшкам.
Я так кактусы тырю, мелкими детками, потом выращиваю, но вот мха не видел в продаже пока.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #918 : июня 07, 2020, 00:36:48 »

Немного не в тему, жена спросила, а лилии водяные или кубышки никто не пробовал  аквариуме или акватерре содержать?
Кубышку выращивают в аквариумах. Только их много разных. Вроде, кубышка малая не подходит для аквариума - слишком высокая температура для неё. Стрелолистная наоборот требует высоких температур. Не помню точно, надо в интернетах почитать.
Мы просто рассуждали можно ли в пруду набрать и попробовать дома держать, так, интереса ради. Ну и если приживутся то почему бы и нет.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #919 : июня 07, 2020, 17:51:23 »

Мы просто рассуждали можно ли в пруду набрать и попробовать дома держать, так, интереса ради. Ну и если приживутся то почему бы и нет.

Вот, говорят не все кубышки подходят для домашнего содержания.

Я так кактусы тырю, мелкими детками, потом выращиваю, но вот мха не видел в продаже пока.

Я в гипермаркете, где есть цветочный отдел, как на охоте хожу. Можно иногда кое-что очень интересное обнаружить. Так криптантус двуполосый откопал среди всяких гузманий в OBI. Ни до, ни после не попадался. Один раз, один горшочек.
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines