MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:12:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197982 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #890 : мая 20, 2020, 15:39:22 »

у меня были случаи, когда животные вытаптывали растение.

К лягушкам величиной в пару сантиметров "вытаптывание" звучит всё же слишком громко.  Улыбается  Древолазы угрожают только чему-то очень нежному - мхам, плаунам.... Селагинеллу как-то у меня затоптали в начале истории...  Было такое.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #891 : мая 21, 2020, 01:07:22 »

Это легко сказать, а как построить, я даже террариум сама построить не в состоянии, как-то пробовала клеить кубик для паука и то весь косой получился, пришлось выбросить.
И что же теперь? Бросать любимое хобби? Думаю,  Оля  Надо пробовать дальше. В конце концов можно же использовать готовые ёмкости, например, старый аквариум, или купить тепличку для подоконника и там обустроить орхидариум.
Просто хотелось сделать по своим размерам и своими руками, была даже мысль украсить заднюю стенку рисунком по типу витража, но пока все в проекте, я вообще рукиопускатель, если что не получается редко к этому возвращаюсь. Насчет готовых емкостей да, думала, но надо подбирать что-то, пока финансы не позволяют, а старье совсем уж не хочется использовать. Правдаэто я пыталась сделать домик для бромелий, а не для орхидей.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #892 : мая 21, 2020, 01:52:39 »

Просто хотелось сделать по своим размерам и своими руками, была даже мысль украсить заднюю стенку рисунком по типу витража, но пока все в проекте, я вообще рукиопускатель, если что не получается редко к этому возвращаюсь. Насчет готовых емкостей да, думала, но надо подбирать что-то, пока финансы не позволяют, а старье совсем уж не хочется использовать. Правдаэто я пыталась сделать домик для бромелий, а не для орхидей.

У меня, вот, от китайской балконной теплички, что продаётся в супермаркетах, остались "запчасти" - несколько трубочек и четыре крепления, можно собрать куб. Думаю, просто привинтить к этому кубу со всех сторон кусочки оргстекла и получится тепличка на подоконник. Размерами даже чуть больше, чем у меня сейчас.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #893 : мая 22, 2020, 00:10:30 »

Чего обеспечить? В умеренном климате перепад 8—9°. В тропических областях примерно 12°, у Полярного круга 3—4°. Природа обеспечивает. 
Я имел ввиду в домашних условиях обеспечить нужную температуру не всегда представляется возможным.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #894 : мая 22, 2020, 00:55:45 »

Я имел ввиду в домашних условиях обеспечить нужную температуру не всегда представляется возможным.

В домашних условиях как раз не очень сложно (конечно, нужно говорить о конкретных растениях). Скажем, где-нибудь на закрытой лоджии, там и температура ниже зимой, чем в квартире, и влажность выше из-за отсутствия отопительных приборов. А, вот, в тропическом террариуме, действительно, проблематично. О чём, собственно, и речь - орхидеи в террариуме с древолазами не совместимы. За очень редким исключением.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #895 : мая 23, 2020, 00:32:12 »

У вас к ним личный интерес или домашним орхидеи нравятся? Сейчас что-то мода на них пошла, все их заводят, к кому не приди домой у всех бамбук и орхидеи.
У меня к ним личный интерес - мне нравятся домашние орхидеи.    Не только орхидеи, в принципе не обычные растения, которые, чтобы вырастить, нужно помучиться. Герань на подоконнике не интересно же. 
Герань тоже не у всех растет и не одинаково  Орхидеи мне нравятся не высокие и с мелкими цветоносами, а "камыши" на длинном стебле не особо.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #896 : мая 24, 2020, 01:03:08 »

Вот, для меня интересно, почему не получается подобрать условия для  какой-то Микрограммы. Третий год боремся за выживаемость. Microgramma vacciniifolia похоже у меня. И, вроде бы, ясно, что происходит из Центральной и Южной Америки и условия нужны соответствующие... Но чуть живой, что в террариуме, что в тепличке...
А на форуме специализированном не пробовали узнавать? Может болеет, а может и в условиях провал какой.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #897 : мая 24, 2020, 20:39:16 »

А на форуме специализированном не пробовали узнавать? Может болеет, а может и в условиях провал какой.

Конечно же, давно про него всё прочитано, кстати, информации не много и вся она сводится к тому, что нужно найти "удачное место" в террариуме.  Улыбается
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #898 : мая 25, 2020, 00:26:18 »

А что у вас в коллекции интересного есть?

Да, хрен знает. Вот, для меня интересно, почему не получается подобрать условия для  какой-то Микрограммы. Третий год боремся за выживаемость. Microgramma vacciniifolia похоже у меня. И, вроде бы, ясно, что происходит из Центральной и Южной Америки и условия нужны соответствующие... Но чуть живой, что в террариуме, что в тепличке...
Это интерес к условиям содержания, а мне интересно какие виды есть. Просто судя по всему у вас могут оказаться как раз не банальные интересные виды, которых в магазинах не купить.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #899 : мая 25, 2020, 01:33:41 »

Это интерес к условиям содержания, а мне интересно какие виды есть. Просто судя по всему у вас могут оказаться как раз не банальные интересные виды, которых в магазинах не купить.

    Вот, вы меня озадачили. Сейчас на вскидочку...  Из ранее не упомянутого...  

Cryptanthus bivittatus
Neoregelia Yin ?
Neoregelia Zoe
Какая-то Tillandsia (ionantha 'Red' ?)
Tillandsia usneoides
Rhaphidophora beccarii
Neoregelia Mini Skirt

И....   Ещё чего-то растёт...    Анубиас карликовый...   Пузырник ломкий...  
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines