MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:51:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198029 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #870 : мая 09, 2020, 02:33:21 »

гастерия и сансевиерия подойдут?

Нет. Гастерия - это суккулент. Сансевиерия тоже, вроде как из африканских пустынь. И она же огромных размеров вырастает, больше метра...  Куда же такую в террариум-то?

Мне они кажутся очень крепкими просто, а сансевиерия не быстро растет, некоторые вообще мелкими остаются. Есть которые тянутся вверх, но очень долго, у меня сейчас самая большая сантиметров 20 и уже года 4 как в таком размере.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #871 : мая 09, 2020, 15:06:47 »

Мне они кажутся очень крепкими просто,

"Крепкость" - параметр, указывающий на оставшееся число возможных использований предмета, прежде чем он уничтожится. Боюсь, что я вас не понимаю. Применительно к растениям лучше говорить о водно-воздушном балансе, температурном режиме, сезонной диапаузе и т.п.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #872 : мая 10, 2020, 03:13:06 »

Ну дык все обросло, ничего не видно, да, но я думаю масло не помешает зарастить коряжку. Вообще мох как паразит, мне кажется на чем угодно вырастает, у нас в деревне мох рос даже на бабкиных керамических горшках уличных, а на них тоже и краска и даже может лак нанесен был.
О! Бывает керамику специально содержат для выращивания на ней мхов в декоративных целях. Она же пористая и удерживает влагу.  Да
Воооот! О чем я и толкую, как раз вот такой лайфхак мне и нужен. Коряги, гроты, горшки, если все так обрастет будет просто супер! 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #873 : мая 11, 2020, 00:39:03 »

А я-то думаю почему у меня все они погибали, думала не качественные в магазине продаются. Перепады температур я точно обеспеить не могу, и хорошо проветриваемое пространство, особенно зимой, у нас батареи шпарят так сильно, и окно не открыть.

А, вы орхидариум постройте. 


Это легко сказать, а как построить, я даже террариум сама построить не в состоянии, как-то пробовала клеить кубик для паука и то весь косой получился, пришлось выбросить.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #874 : мая 11, 2020, 01:18:34 »

Это легко сказать, а как построить, я даже террариум сама построить не в состоянии, как-то пробовала клеить кубик для паука и то весь косой получился, пришлось выбросить.

И что же теперь? Бросать любимое хобби? Думаю,  Оля  Надо пробовать дальше. В конце концов можно же использовать готовые ёмкости, например, старый аквариум, или купить тепличку для подоконника и там обустроить орхидариум.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #875 : мая 12, 2020, 01:36:27 »

Тут в соседней ветке у товарища орхидеи растут в обычных террариумах со змеями и пауками, думаю там не особо с перепадами, и много лет уже, тогда в чем подвох?
Каттлеям суточный перепад температур нужен не менее семи градусов и постоянная циркуляция воздуха. Товарищ правильно пишет, что даже не убиваемые ОБИшные гибриды фаленопсисов нуждаются в сезонном изменение полива. Ночная температура для них около 15 градусов. .
Это как же такое обеспечить, у мня даже на балконе без отопления уже весной 20 минимум.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #876 : мая 12, 2020, 02:45:08 »

Это как же такое обеспечить, у мня даже на балконе без отопления уже весной 20 минимум.

Чего обеспечить? В умеренном климате перепад 8—9°. В тропических областях примерно 12°, у Полярного круга 3—4°. Природа обеспечивает. 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #877 : мая 13, 2020, 01:21:21 »

Нет, не мой    - это из интернета. Очень бы хотелось завести, но места в квартире на все хотелки не хватает. У меня несколько орхидей в террариуме с лягушками и несколько в тепличке на подоконнике.
У вас к ним личный интерес или домашним орхидеи нравятся? Сейчас что-то мода на них пошла, все их заводят, к кому не приди домой у всех бамбук и орхидеи.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #878 : мая 13, 2020, 01:30:03 »

У вас к ним личный интерес или домашним орхидеи нравятся? Сейчас что-то мода на них пошла, все их заводят, к кому не приди домой у всех бамбук и орхидеи.

У меня к ним личный интерес - мне нравятся домашние орхидеи.    Не только орхидеи, в принципе не обычные растения, которые, чтобы вырастить, нужно помучиться. Герань на подоконнике не интересно же. 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #879 : мая 14, 2020, 04:44:31 »

Это сорт такой - домашние? Я как-то манго вырастил на окне, как растение прикольное, но плода так и не дождался  Смеется
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines