MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 09:50:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 200021 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #850 : апреля 29, 2020, 01:11:21 »

Тут в соседней ветке у товарища орхидеи растут в обычных террариумах со змеями и пауками, думаю там не особо с перепадами, и много лет уже, тогда в чем подвох?

Что значит "обычный" террариум? Какие там живут змеи? Пустынные или тропические? Какие орхидеи?   Их около 30 000 видов. Фаленопсисы и каттлеи? Каттлеям суточный перепад температур нужен не менее семи градусов и постоянная циркуляция воздуха. Товарищ правильно пишет, что даже не убиваемые ОБИшные гибриды фаленопсисов нуждаются в сезонном изменение полива. Ночная температура для них около 15 градусов. Ни фаленопсисы, ни каттлеи не будут расти в террариуме с древолазами. И полугода не протянут, прежде всего, из-за сырости, ибо первое правило орхидейщика - не залей! А, у древолазов поливалка шпарит каждый день не по одному разу. И, конечно, её нельзя отключить на всю зиму ради орхидей. Тогда засохнут лягушки.  плачет Я для себя нашёл только одну орхидею, которая выдерживает ежедневный полив - Дендробиум хименантум. Она из экваториальных тропических лесов и ей по барабану отсутствие разницы температур и постоянная высокая влажность.

Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #851 : апреля 29, 2020, 17:31:56 »

Скорее, большинство не подойдёт для террариума с дендробатами. Орхидеям (почти всем) нужны суточные перепады температур, зимний период покоя и хорошо проветриваемое пространство. Всё это трудно обеспечить вместе с лягушками.
Тут в соседней ветке у товарища орхидеи растут в обычных террариумах со змеями и пауками, думаю там не особо с перепадами, и много лет уже, тогда в чем подвох?
в том , что у него  в основном  фаленопсисы там живут)
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #852 : апреля 29, 2020, 20:45:51 »

Тут в соседней ветке у товарища орхидеи растут в обычных террариумах со змеями и пауками, думаю там не особо с перепадами, и много лет уже, тогда в чем подвох?
в том , что у него  в основном  фаленопсисы там живут)

И даже им нужно снижать полив зимой.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #853 : апреля 30, 2020, 04:48:50 »

Я для себя нашёл только одну орхидею, которая выдерживает ежедневный полив - Дендробиум хименантум. Она из экваториальных тропических лесов и ей по барабану отсутствие разницы температур и постоянная высокая влажность.
А она и по внешнему виду самая подходящая для дендробатов, так как мелкие цветки, и обильно растущие, то что надо!
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #854 : мая 01, 2020, 00:12:38 »

Интересно а метиленовая синь для обработки дерева подходит? Он же как антисептик вроде часто используется.

Метиленовый синий он же против микрофлоры. Подозреваю, что на кладки всяких клещей и прочих сикарах он не повлияет. И дерево окрасит... 
Дерево окрасит, да. Значит можно что-то типа Фронтлайна попробовать, потом промыть хорошо и просушить.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #855 : мая 02, 2020, 00:22:57 »

Орхидеям (почти всем) нужны суточные перепады температур, зимний период покоя и хорошо проветриваемое пространство.
А я-то думаю почему у меня все они погибали, думала не качественные в магазине продаются. Перепады температур я точно обеспеить не могу, и хорошо проветриваемое пространство, особенно зимой, у нас батареи шпарят так сильно, и окно не открыть.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #856 : мая 02, 2020, 00:53:40 »

А я-то думаю почему у меня все они погибали, думала не качественные в магазине продаются. Перепады температур я точно обеспеить не могу, и хорошо проветриваемое пространство, особенно зимой, у нас батареи шпарят так сильно, и окно не открыть.

А, вы орхидариум постройте. 

Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #857 : мая 03, 2020, 04:24:03 »

А это как-то лечится? Я сталкивался со схожими симптомами, купил таких уже, думал что это просто особенность такая, не знал что болезнь 

Это лучше у специалистов спросить. Попробуйте правильно кормить для начала, со всеми необходимыми минералами и витаминами.
Это было некоторое время назад, лягушки те уже скончались, я после боюсь покупать, вдруг опять нарвусь.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #858 : мая 03, 2020, 10:44:38 »

А это как-то лечится? Я сталкивался со схожими симптомами, купил таких уже, думал что это просто особенность такая, не знал что болезнь 

Это лучше у специалистов спросить. Попробуйте правильно кормить для начала, со всеми необходимыми минералами и витаминами.
Это было некоторое время назад, лягушки те уже скончались, я после боюсь покупать, вдруг опять нарвусь.

Ну, теперь-то вы знаете, что это не "особенность", а результат не правильного содержания.  непонимающий Покупайте здоровых.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #859 : мая 04, 2020, 00:21:04 »

Это ваш такой орхидариум? Знаю собирательниц орхидей, надо показать это им, может у кого-то будет желание повторить.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines