MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 18:57:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 200071 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #840 : апреля 23, 2020, 04:35:32 »

Плюс подходящие тропические орхидеи,
А что значит подходящие, не все разве подходят?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #841 : апреля 23, 2020, 09:59:24 »

Плюс подходящие тропические орхидеи,
А что значит подходящие, не все разве подходят?

Скорее, большинство не подойдёт для террариума с дендробатами. Орхидеям (почти всем) нужны суточные перепады температур, зимний период покоя и хорошо проветриваемое пространство. Всё это трудно обеспечить вместе с лягушками.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #842 : апреля 24, 2020, 01:03:56 »

Ломаются, засоряются, и так далее. Найти хорошую дождевалку тоже надо уметь.
Это как с любой техникой. Покупайте не у китайцев, а у немцев. Хотя, сейчас и на китайские, вроде, перестали жаловаться. У меня немецкая уже лет семь работает и я к ней не имею никаких претензий.
Спасибо, я тоже как-то давно брал немецкую, но не сам, а через посредника, за 150 евро, может он обманул конечно, в Германии же тоже китай скорее всего есть дешевый.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #843 : апреля 26, 2020, 02:58:20 »

структура дерева остается прежней.
На фотографии типичный дендробатник. Хорошо ли вам видна структура дерева на корягах внутри? 
Ну дык все обросло, ничего не видно, да, но я думаю масло не помешает зарастить коряжку. Вообще мох как паразит, мне кажется на чем угодно вырастает, у нас в деревне мох рос даже на бабкиных керамических горшках уличных, а на них тоже и краска и даже может лак нанесен был.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #844 : апреля 26, 2020, 11:30:08 »

структура дерева остается прежней.
На фотографии типичный дендробатник. Хорошо ли вам видна структура дерева на корягах внутри? 
Ну дык все обросло, ничего не видно, да, но я думаю масло не помешает зарастить коряжку. Вообще мох как паразит, мне кажется на чем угодно вырастает, у нас в деревне мох рос даже на бабкиных керамических горшках уличных, а на них тоже и краска и даже может лак нанесен был.

О! Бывает керамику специально содержат для выращивания на ней мхов в декоративных целях. Она же пористая и удерживает влагу.  Да



Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #845 : апреля 27, 2020, 00:35:54 »

Я больше полутра штук по праздникам никогда не оставляю,

Вот.     Один праздник пропустите, попоститесь и, на сэкономленные средства, получите возможность приобрести отличную корягу в террариум. К тому же ограничение себя в еде полезно для здоровья. Коряга - это же на многие годы, имеет смысл пожертвовать ради неё чем-то. 
Я не пощусь, так как неверующий  Но сэкономить ради чего-то ценного не против. Но у меня на еду уходит очень мало денег и так, мясо не ем. А так я сколько был в зоомагах действительно хороших коряг не видел.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #846 : апреля 27, 2020, 00:52:14 »

А так я сколько был в зоомагах действительно хороших коряг не видел.

В Питере на птичьем рынке, что на Кондратьевском проспекте пару отделов чуть ли не до потолка завалены этими манграми и прочим, на вес продают. И в интернете попадаются варианты, вот первая попавшаяся группа ВК: https://vk.com/aquaufa02?from=quick_search
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #847 : апреля 28, 2020, 02:07:19 »

О! Бывает керамику специально содержат для выращивания на ней мхов в декоративных целях. Она же пористая и удерживает влагу.  Да

Красота-то какая! В терре я бы так зарастил, где только таких мхов раздобыть. Интересно как их подпитывать, простым опрыскиванием?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #848 : апреля 28, 2020, 18:57:50 »

Красота-то какая! В терре я бы так зарастил, где только таких мхов раздобыть. Интересно как их подпитывать, простым опрыскиванием?

Мхи лучше тропические брать. А, добывать можно из аквариума. Та же риччия, тот же яванский мох и пр.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #849 : апреля 29, 2020, 00:08:54 »

Скорее, большинство не подойдёт для террариума с дендробатами. Орхидеям (почти всем) нужны суточные перепады температур, зимний период покоя и хорошо проветриваемое пространство. Всё это трудно обеспечить вместе с лягушками.
Тут в соседней ветке у товарища орхидеи растут в обычных террариумах со змеями и пауками, думаю там не особо с перепадами, и много лет уже, тогда в чем подвох?
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines