MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 09:26:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 199751 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #830 : апреля 17, 2020, 00:34:03 »

Да и растения все очень дорогие сейчас, я видела в продаже бромелии маленькие отросточки, не смогла решиться купить. Вот такой террариум с оформлением мне кажется выйдет бешеные тысячи  
Подходят многие аквариумные растения, вон, на предыдущем фото больбитис растёт себе в террариуме и ничего. Анубиасы, риччия, микрозориум... Аквариумные растения по знакомым можно насобирать даром. Многие обычные домашние растения подойдут - мелколистные фикусы, например. Карликовые формы бромелий - да - одну - две тысячи стОят и даром их вряд ли кто-то отдаст...   С другой стороны, вы же в каком-нибудь продуктовом супермаркете тысяч по пять оставляете за раз? В таком разрезе одна тысяча за бромелию уже и не много? В конце концов, можно и без них обойтись, без бромелий этих. В общем, было бы желание.  
Тысячу за маленькую бромелию для меня дорого, а вот фикусы у меня есть. А гастерия и сансевиерия подойдут? Не будут ли гнить от влаги и не вредны ли для животных я не знаю, фикусы тоже не все любят ее.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #831 : апреля 17, 2020, 00:42:32 »

гастерия и сансевиерия подойдут?

Нет. Гастерия - это суккулент. Сансевиерия тоже, вроде как из африканских пустынь. И она же огромных размеров вырастает, больше метра...  Куда же такую в террариум-то?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #832 : апреля 18, 2020, 00:23:12 »

Товарищ просил спросить, не знаю может уже где был вопрос, не нашел. А дендробаты могут вместе с кем-то еще жить? Словом нужно такой террариум человеку, чтобы там жили пара тройка разных видов животных или насекомых, это пока задумка такая, ищет кого можно посадить без угрозы быть покалеченым или сьеденым.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #833 : апреля 18, 2020, 01:24:35 »

Товарищ просил спросить, не знаю может уже где был вопрос, не нашел. А дендробаты могут вместе с кем-то еще жить? Словом нужно такой террариум человеку, чтобы там жили пара тройка разных видов животных или насекомых, это пока задумка такая, ищет кого можно посадить без угрозы быть покалеченым или сьеденым.

Лигодактилюсы вильямси и желтоголовые, живут вместе с дендробатами, хорошо с ними уживаются и дополняют. Но тогда потребуется УФ лампа.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #834 : апреля 19, 2020, 02:33:26 »

А почему нельзя лак? Я знаю многие используют, есть разные, в том числе на натуральной основе, ими детскую мебель даже покрывают.
Вы же хотите красивый террариум, чтобы там колосились бромелии и орхидеи? А они как раз живут на корягах, красиво покрытых пушистым мхом. Какой же тут лак? К тому же лак бесполезен во влажном террариуме. От перепадов влажности и температуры лак всё равно потрескается, попадёт вода, поселятся бактерии...  фу.
Не, я уже понял что с орхами возиться не смог бы, для этого нужен определенный талант что ли, бромелии еще куда ни шло. Я даже не про лак, есть покрытие не лако-красочное, а что-то вроде пропитки, цвет дает, а структура дерева остается прежней. Думаю она не помешает расти на нем растения, к тому же их присаживают на мох, а мох крепится на коряге с помощью нити, так ведь?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #835 : апреля 19, 2020, 13:55:45 »

структура дерева остается прежней.

На фотографии типичный дендробатник. Хорошо ли вам видна структура дерева на корягах внутри? 

Записан
Varcolac
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #836 : апреля 20, 2020, 00:09:26 »

Огромный терариум скорее всего из зоопарка? Дома такой сделать можно, и аквариумы огромные во всю стену ставят, но сложно и дорого.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #837 : апреля 21, 2020, 00:49:10 »

Может можно в сильно горячей соленой воде в ванной ее отмачивать?
Думаю, можно и так. Кору (если она есть) снимите заранее.
Три пачки соли использовали, замочили на три часа в ванной. Кора сама отвалилась, это сухостой и кора у нее не держалась. Посмотрим как высохнет что получится 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #838 : апреля 22, 2020, 01:00:27 »

Ну мы ж тут про лягушек. Цель обработки коряги из леса в том, чтобы не занести всякую бяку в террариум. А бяка эта под корой как раз обычно и сидит.
Интересно а метиленовая синь для обработки дерева подходит? Он же как антисептик вроде часто используется.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #839 : апреля 22, 2020, 01:31:23 »

Интересно а метиленовая синь для обработки дерева подходит? Он же как антисептик вроде часто используется.

Метиленовый синий он же против микрофлоры. Подозреваю, что на кладки всяких клещей и прочих сикарах он не повлияет. И дерево окрасит... 
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines