MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197945 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #810 : апреля 05, 2020, 00:10:34 »

Но и смотря какая зараза, если она есть, может же и потомству передаваться. Хорошо бы знать как перестраховаться. Мне пока не срочно, узнаю для себя на будущее.
Тут много материала по болезням амфибий: http://biopractice.ru/amfibies. Но в реальности и по собственному опыту, и по информации в интернете - инфекционные болезни редкое явление. Чаще всего амфибии страдают из-за не правильных условий содержания, или неправильного питания. Давайте кальций, витаминки и всё будет хорошо. У меня за всю историю один раз телодерма мучилась от какой-то бактерии (глаза помутнели). Всё поправил р-р Ципролета.
Да там общая информация, без конкретики, а вы как часто кальций даете и в каком объеме?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #811 : апреля 05, 2020, 00:46:55 »

а вы как часто кальций даете и в каком объеме?

Кальций рекомендуется давать при каждом кормлении. Я кормлю через день (стараюсь, бывает получается реже) и иногда чередую с витаминами. Про объём не знаю что сказать - где-то три-четыре кубических сантиметра обсыпанной кальцием дрозофилы на девять душ. То, что прилипло к мухам, то и съедают.

Кальций с витамином D3 NEKTON-REP-CALCIUM+D3
Витамины с низкой концентрации витамина А NEKTON-Multi-Rep
Записан
PHaos76
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #812 : апреля 06, 2020, 00:06:17 »

Мои знакомые в прошлом году приобрели голубых дендробатов, говорят кальций не дают, не знали что он нужен, это вообще обязательно или просто желательно?  И не подскажете на алиэкспресс можно покупать кальций для рептилий, кто-то брал уже?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #813 : апреля 06, 2020, 00:46:10 »

Мои знакомые в прошлом году приобрели голубых дендробатов, говорят кальций не дают, не знали что он нужен, это вообще обязательно или просто желательно?  И не подскажете на алиэкспресс можно покупать кальций для рептилий, кто-то брал уже?

Кальций обязателен при каждом кормлении. Это вообще аксиома. Будучи насекомоядными, домашние амфибии подвержены заболеваниям, возникающим вследствие неправильного кормления, поскольку сверчки и другие кормовые насекомые не содержат адекватного уровня кальция, фосфора, витамина Д3 и витамина А. Одним из первых признаков болезни у взрослых лягушек являются судорожные подергивания. При хронической форме болезни у лягушек наблюдаются деформация позвоночника, искривление трубчатых костей, вздутие нижней челюсти.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #814 : апреля 07, 2020, 03:50:17 »

Ну, да, типа клопиков. Мне, когда первый раз потребовалась коллембола, я пошёл  к знакомому на частный участок. Там под забором лежали несколько листов фанеры. Причём уже давно лежали (товарищ мой совершенно бесхозяйственный тип). И, вот, между этими листами полусгнившими я и наловил мелких членистоногих из класса скрытночелюстных для того, чтобы у себя дома создать ферму по производству коллемболы. С дрозофилой всё проще, её искать не надо - она сама прилетает. Если, конечно, вы не хотите содержать бескрылую культуру.
Фанера же портится на улице(((( А у вас получилось создать культуру? Даже интересно стало, летом на даче у бабушки поищу тоже, вдруг там тоже есть.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #815 : апреля 07, 2020, 11:10:47 »

А у вас получилось создать культуру?

Ничего сложно нет. Сейчас у меня живут в пластиковой баночки пару сотен, наверное. Я их не использую в качестве постоянного корма, а держу на случай появления икры. Тогда беру отдельный контейнер, в котором будет происходить метаморфоз головастиков, кладу туда дубовых листьев и добавляю коллемболу для размножения. Лягушонок выполз а сушу, а тут - ба!!! - еда! 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #816 : апреля 08, 2020, 05:06:44 »

Одним из первых признаков болезни у взрослых лягушек являются судорожные подергивания.
А это как-то лечится? Я сталкивался со схожими симптомами, купил таких уже, думал что это просто особенность такая, не знал что болезнь 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #817 : апреля 08, 2020, 11:19:39 »

А это как-то лечится? Я сталкивался со схожими симптомами, купил таких уже, думал что это просто особенность такая, не знал что болезнь 

Это лучше у специалистов спросить. Попробуйте правильно кормить для начала, со всеми необходимыми минералами и витаминами.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #818 : апреля 09, 2020, 01:12:30 »

Конечно, можно поставить фонтанчик с водопадиком - это очень красиво и никак не повредит лягушкам. Но во влажном террариуме воды и так достаточно - она и в виде конденсата на стёклах, капелек дождя на растениях, целые лужи воды в пазухах листьев бромелий, два - три раза в сутки у вас работает опрыскиватель, увлажняя каждый уголок террариума ... Открытая вода в этом случае просто не нужна. Но, если какой-то мелкий водоёмчик или фонтанчик будет, то это только улучшит пейзаж.
Многим еще по кайфу сам шум от воды, умиротворяющий звук, ну и красиво.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #819 : апреля 10, 2020, 00:07:43 »


Самый простой способ обеззаразить дерево в домашних условиях - это выварить его в солёной воде. Проблема в том, что обычно коряга даже средних размеров не помещается в имеющуюся дома посуду. Так что проще и надёжнее купить корягу в магазине, а не тащить всякую каку из леса.
Большую корягу в магазине не купить, и варить не в чем, как же тода быть. Может можно в сильно горячей соленой воде в ванной ее отмачивать?
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines