MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:47:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198007 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #800 : марта 30, 2020, 10:18:47 »

Все эти водопады мне кажется чисто для хозяина,

 Стас  Совершенно верно. Древолазов можно содержать в закрытом пищевом контейнере на куске влажного поролона. Расставить такие контейнеры на стеллаже и собирать коллекцию лягушек. Некоторые так и делают. Кому-то нужна коллекция, кто-то хочет украсить свой дом кусочком тропических джунглей.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #801 : марта 31, 2020, 00:16:01 »

Вы их найдёте под горшком на подставке, если грунт в этом горшке некоторое время переувлажнялся. Скачут такие беленькие....  
Беленьких точно не видел, черные только скакали.....
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #802 : апреля 01, 2020, 02:08:11 »

неужели реально самому такое сделать?
Конечно, реально. 
Да, я понимаю, но это кажется так сложно, что как-будто не реально  плачет Да и растения все очень дорогие сейчас, я видела в продаже бромелии маленькие отросточки, не смогла решиться купить. Вот такой террариум с оформлением мне кажется выйдет бешеные тысячи 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #803 : апреля 01, 2020, 10:27:56 »

Да и растения все очень дорогие сейчас, я видела в продаже бромелии маленькие отросточки, не смогла решиться купить. Вот такой террариум с оформлением мне кажется выйдет бешеные тысячи 

Подходят многие аквариумные растения, вон, на предыдущем фото больбитис растёт себе в террариуме и ничего. Анубиасы, риччия, микрозориум... Аквариумные растения по знакомым можно насобирать даром. Многие обычные домашние растения подойдут - мелколистные фикусы, например. Карликовые формы бромелий - да - одну - две тысячи стОят и даром их вряд ли кто-то отдаст...   С другой стороны, вы же в каком-нибудь продуктовом супермаркете тысяч по пять оставляете за раз? В таком разрезе одна тысяча за бромелию уже и не много? В конце концов, можно и без них обойтись, без бромелий этих. В общем, было бы желание. 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #804 : апреля 02, 2020, 00:22:54 »

Аквариумные разве не в воде живут? Я покупал некоторые аквариумные для акватеррариума, ни одно не прижилось, все сгнили. Но я тот еще садовник, конечно, мог и намудрить чего.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #805 : апреля 02, 2020, 00:32:43 »

Аквариумные разве не в воде живут?

Большинство аквариумных растений - это растения приспособленные для жизни в условиях длительного затопления. Они не водные и легко (но, всё же постепенно) переводятся в "террариумный" режим.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #806 : апреля 03, 2020, 00:41:14 »

Там ещё распылители дождевальной установки висят. 
Вы их там видите или просто знаете что они там есть?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #807 : апреля 03, 2020, 01:01:38 »

Вы их там видите или просто знаете что они там есть?

По-моему, их очень хорошо видно.  непонимающий



Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #808 : апреля 04, 2020, 00:28:48 »

А вот кстати такие установки не особо хорошо работают. Точнее не все, так как можно нарваться на ширпотреб за кучу денег. Ломаются, засоряются, и так далее. Найти хорошую дождевалку тоже надо уметь.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #809 : апреля 04, 2020, 00:41:14 »

Ломаются, засоряются, и так далее. Найти хорошую дождевалку тоже надо уметь.

Это как с любой техникой. Покупайте не у китайцев, а у немцев. Хотя, сейчас и на китайские, вроде, перестали жаловаться. У меня немецкая уже лет семь работает и я к ней не имею никаких претензий.

Рекомендую, сносу нет.  https://www.mrs-shop.com/beregnungsanlage-bausatz-blue-line-2-duo-duesen-timer-und-tank.html  

Скорость подачи диафрагменного насоса составляет 1,5 литра в минуту при давлении около 8,5 бар и позволяет максимально расширить комплект до 5-ти форсунок серии Blue-Line (версия с форсункой для тонкого тумана) с углом распыления 80 °.

Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines