MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:17:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198094 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #790 : марта 24, 2020, 09:47:34 »

Это аквариум, все что в нем в воде? Или все же террариум?

Ясен перчик, это террариум. Где вы видели водные бромелии?  непонимающий
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #791 : марта 25, 2020, 00:17:40 »

Я тоже сначала подумал аквас  Даже не присматривался что за растения там, с певого взгляда ощущение что все в воде. Но вот в этом как раз и кайф таких терров.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #792 : марта 25, 2020, 21:36:27 »

Я тоже сначала подумал аквас  Даже не присматривался что за растения там, с певого взгляда ощущение что все в воде. Но вот в этом как раз и кайф таких терров.

Там ещё распылители дождевальной установки висят. 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #793 : марта 27, 2020, 00:19:38 »

Поискала, еле до тянула до 28 страницы  но ничего про обработку не нашла. Но мне уже подсказали что обработать можно специальными средствами для дерева, там есть и лак и масло вроде. Посмотрю что больше подойдет, у меня хорошие коряги муж с дачи привез.

 Нет Боже упаси! Ни лак и масло, а СОЛЬ И КИПЯТОК.
А соль для чего, она как антисептик?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #794 : марта 27, 2020, 08:59:57 »


Самый простой способ обеззаразить дерево в домашних условиях - это выварить его в солёной воде. Проблема в том, что обычно коряга даже средних размеров не помещается в имеющуюся дома посуду. Так что проще и надёжнее купить корягу в магазине, а не тащить всякую каку из леса.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #795 : марта 28, 2020, 00:15:56 »

В случае с коллемболой это вряд ли, мне кажется. Вы же будете брать не для непосредственного скармливания, а для создания культуры. То есть, пройдёт не один месяц, прежде чем корм доберётся до лягушки и те десять коллембол, которых вы когда-то поймали в огороде, скорее всего, будут уже не с нами.  плачет
Я думал что можно наловить прям для скармливания, а часть на развод пустить. Но и смотря какая зараза, если она есть, может же и потомству передаваться. Хорошо бы знать как перестраховаться. Мне пока не срочно, узнаю для себя на будущее.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #796 : марта 28, 2020, 00:33:29 »

Но и смотря какая зараза, если она есть, может же и потомству передаваться. Хорошо бы знать как перестраховаться. Мне пока не срочно, узнаю для себя на будущее.

Тут много материала по болезням амфибий: http://biopractice.ru/amfibies. Но в реальности и по собственному опыту, и по информации в интернете - инфекционные болезни редкое явление. Чаще всего амфибии страдают из-за не правильных условий содержания, или неправильного питания. Давайте кальций, витаминки и всё будет хорошо. У меня за всю историю один раз телодерма мучилась от какой-то бактерии (глаза помутнели). Всё поправил р-р Ципролета.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #797 : марта 29, 2020, 00:10:29 »

Кто?! Лягушки?!  Лягушки никогда не пьют. Нет
Ну им же воды по-любому нужна, они могут получать ее оттуда. Мне кажется удобнее, чем поилки, которые быстро засоряются.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #798 : марта 29, 2020, 10:02:26 »

Кто?! Лягушки?!  Лягушки никогда не пьют. Нет
Ну им же воды по-любому нужна, они могут получать ее оттуда. Мне кажется удобнее, чем поилки, которые быстро засоряются.

Конечно, можно поставить фонтанчик с водопадиком - это очень красиво и никак не повредит лягушкам. Но во влажном террариуме воды и так достаточно - она и в виде конденсата на стёклах, капелек дождя на растениях, целые лужи воды в пазухах листьев бромелий, два - три раза в сутки у вас работает опрыскиватель, увлажняя каждый уголок террариума ... Открытая вода в этом случае просто не нужна. Но, если какой-то мелкий водоёмчик или фонтанчик будет, то это только улучшит пейзаж.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #799 : марта 30, 2020, 03:10:40 »

Все эти водопады мне кажется чисто для хозяина, животным без разницы как воду получать, а эти водопады еще и ломаются и чистить их сложно, по крайней мере покупные, брал как-то и отказался от него, никакого удобства, одни проблемы.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines