MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:32:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197940 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #780 : марта 18, 2020, 00:26:00 »

Ее еще искать задолбаешься, вообще все насекомоядные часто теряют своих хозяев именно из-за своих вкусовых предпочтений.

Э....  Во-первых культуру коллемболы можно купить у тех, кто её разводит. Во-вторых искать её особо не нужно, она, вероятно у вас в цветочных горшках живёт, если в каком-то из них есть переувлажнение. Если нет, то под любым камнем в огороде. 
Это я понимаю, но даже от тех кто сверчком питается часто отказываются, Конечно нормальные люди ответственные этого не делают, но тех кто делает очень много, я сам таких знаю. Под камнем в огороде я бы не стал никого ловить, думаю природные корма могут навредить животным, мало ли что они переносят.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #781 : марта 18, 2020, 01:21:09 »

думаю природные корма могут навредить животным, мало ли что они переносят.

В случае с коллемболой это вряд ли, мне кажется. Вы же будете брать не для непосредственного скармливания, а для создания культуры. То есть, пройдёт не один месяц, прежде чем корм доберётся до лягушки и те десять коллембол, которых вы когда-то поймали в огороде, скорее всего, будут уже не с нами.  плачет
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #782 : марта 19, 2020, 04:23:07 »

С огорода думаю опасно брать, особо если почва обрабатывается от паразитов.

Любопытное логическое построение.     Мне кажется, если был применён инсектицид, то ногохвостки все умерли страшной смертию и ловить в огороде некого. Если же ногохвостки в огороде есть, значит химия не применялась и можно ловить ногохвосток, попутно кушая экологически чистые продукты. 
Не знаю про ногохвосток, но листоеды видимо уже смогли адаптироваться к отраве и пожирают ее с неменьшим удовольствием чем урожай  Оля
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #783 : марта 20, 2020, 00:18:05 »

я не могу представить как таких клопов кормить и корм разводить.
Это всё расписано в интернетах. Было бы желание и возможности. У меня, вот, и корм есть, но некуда поставить ещё пяток террариумов, чтобы все хотелки удовлетворить.  Завёл бы как раз совсем мелких... 
Расписать это одно, а сделать другое, бывает читаешь все делаешь вроде как написано, а ничего не получается. А чем вам мелкие нравятся, их же не видно совсем, если еще и листва есть, так вообще будет не увидать.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #784 : марта 21, 2020, 00:16:06 »

Делают, почему же нет? В общем-то древолазам они не нужны, это скорее для хозяина. 
А они вообще не пьют из них?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #785 : марта 21, 2020, 00:19:52 »

А они вообще не пьют из них?

Кто?! Лягушки?!  Лягушки никогда не пьют. Нет
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #786 : марта 22, 2020, 00:09:13 »

Они не пьют ртом, а пьют кожей, но им все-равно нужна вода 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #787 : марта 23, 2020, 02:07:10 »

Нет Боже упаси! Ни лак и масло, а СОЛЬ И КИПЯТОК.
А почему нельзя лак? Я знаю многие используют, есть разные, в том числе на натуральной основе, ими детскую мебель даже покрывают.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #788 : марта 23, 2020, 17:32:56 »

А почему нельзя лак? Я знаю многие используют, есть разные, в том числе на натуральной основе, ими детскую мебель даже покрывают.

Вы же хотите красивый террариум, чтобы там колосились бромелии и орхидеи? А они как раз живут на корягах, красиво покрытых пушистым мхом. Какой же тут лак? К тому же лак бесполезен во влажном террариуме. От перепадов влажности и температуры лак всё равно потрескается, попадёт вода, поселятся бактерии...  фу.

Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #789 : марта 24, 2020, 05:41:26 »

Это аквариум, все что в нем в воде? Или все же террариум?
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines