MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 15:29:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 199618 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #770 : марта 13, 2020, 00:08:11 »

А сверчковая пыль им теоретически подходит?

Вот, про лягушат уж совсем мелких видов древолазов я доподленно сказать не могу. Коллеги в сети всё-таки пишут про коллемболу в качестве стартового корма. А для тинкториусов и леек сверчковая пыль вполне подходит.
Тогда тем более я все-таки больше к лейкам склоняюсь, если и заведу то их.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #771 : марта 14, 2020, 01:21:30 »

Нужно говорить о конкретной коряге в конкретных условиях. Просто то, что продаётся - это , чаще всего, древесина мангровых деревьев, которая от рождения живёт в воде , имеет очень большую плотность (тонет в воде) и, практически, не подвержена гниению. Именно такие коряги устанавливают в аквариумах. То есть, они всегда в воде. И не гниют.
Они не гниют но окрашивают воду в не очень красивый бурый цвет, и что с ней не делай никак не уходит эта ее особенность. А для положить в террариум сухой вполне годный материал.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #772 : марта 15, 2020, 00:22:09 »

Вопрос с корягами мы тут уже обсуждали. Начиная с 28 страницы.
Поискала, еле до тянула до 28 страницы  но ничего про обработку не нашла. Но мне уже подсказали что обработать можно специальными средствами для дерева, там есть и лак и масло вроде. Посмотрю что больше подойдет, у меня хорошие коряги муж с дачи привез.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #773 : марта 15, 2020, 13:17:23 »

Поискала, еле до тянула до 28 страницы  но ничего про обработку не нашла. Но мне уже подсказали что обработать можно специальными средствами для дерева, там есть и лак и масло вроде. Посмотрю что больше подойдет, у меня хорошие коряги муж с дачи привез.

 Нет Боже упаси! Ни лак и масло, а СОЛЬ И КИПЯТОК.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #774 : марта 15, 2020, 13:21:57 »

Они не гниют но окрашивают воду в не очень красивый бурый цвет, и что с ней не делай никак не уходит эта ее особенность. А для положить в террариум сухой вполне годный материал.

Мы тут о древолазах, а им открытая вода не нужна. Поэтому какого она цвета никого не волнует совсем. Её не видно, излишки воды под фальшдном, обычно.  непонимающий
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #775 : марта 16, 2020, 00:03:23 »

А водопады древолазам делают вообще?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #776 : марта 16, 2020, 00:21:23 »

Почему сгниет? У нас не гниет, мы для игуаны брали ветки в лесу, уже два раза, так как первая мала стала, первая год и вторая полтора лежит ничего не гниет вообще, хотя мы зверя опрыскиваем постоянно и на корягу попадает.

Ну тут "вообще" рассуждать смысла нет. Нужно говорить о конкретной коряге в конкретных условиях. Просто то, что продаётся - это , чаще всего, древесина мангровых деревьев, которая от рождения живёт в воде , имеет очень большую плотность (тонет в воде) и, практически, не подвержена гниению. Именно такие коряги устанавливают в аквариумах. То есть, они всегда в воде. И не гниют. Это не опрыскивание. Я у себя в лесу могу найти только берёзу осину и ёлку. Они и пол года не продержатся во влажном террариуме при 100% влажности. У игуаны-то влажность, вероятно, меньше, кстати. А, ёлки из-за смол вообще не желательно использовать. Другое дела, скажем, дуб, у которого древесина плотнее и присутствуют антисептики в виде дубильных веществ.
Мне, кстати, при устройстве последнего терра из композиционных соображений приспичило в угол положить небольшую коряжку. Для красоты. Попалась яблоня. Сейчас это холмик трухи, поросший мхом. Не прошло и двух лет.
Про мою корягу мне дед сказал что это сосна, он мне ее из леса и принес, она держится очень долго и не сгнила за несколько лет при умеренной влажности.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #777 : марта 16, 2020, 01:13:12 »

А водопады древолазам делают вообще?

Делают, почему же нет? В общем-то древолазам они не нужны, это скорее для хозяина. 

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=NVeawf3Ah08" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NVeawf3Ah08</a>
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #778 : марта 17, 2020, 00:26:36 »


Не могу смотреть на такие красивые фото без слез, неужели реально самому такое сделать? Скорее всего только на заказ за большие деньги, я видела объявления с предожениями по обслуживанию аквариумов, наверное они их еще и наполнять помогают за деньги.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #779 : марта 17, 2020, 19:48:55 »

неужели реально самому такое сделать?

Конечно, реально. 
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines